Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебная казна и идея по "дверке" в ней


Событие
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Свадьба Плетение Свадебная казна и идея по "дверке" в ней Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 128

Поделиться:

Подруга попросила сплести свадебную казну. В данный момент к сожалению работать с краской не могу по приятному состоянию здоровья, поэтому красить она будет сама. Будем надеяться, что мне предоставят фото финального вида изделия.

Подруга попросила сплести свадебную казну.  В данный момент к сожалению работать с краской не могу по приятному состоянию здоровья, поэтому красить она будет сама. Будем надеяться, что мне предоставят фото финального вида изделия. (фото 1)

Покрутив коробочку-заготовку в руках, решила делать вот так... Приклеиваем как обычно направляющие трубочки по периметру коробки. В середине низа на фото очерчен прямоугольник, который вырежется для доставания конвертов с деньгами. После свадьбы опять же можно использовать сундучок - для салфеток например...

Покрутив коробочку-заготовку в руках, решила делать вот так... Приклеиваем как обычно направляющие трубочки по периметру коробки. В середине низа на фото очерчен прямоугольник, который вырежется для доставания конвертов с деньгами. После свадьбы опять же можно использовать сундучок - для салфеток например... (фото 2)

Сверху приклеиваем картонку, обтянутую обоями. В середине у нее вырезан такой же прямоугольник, который намечен у нас на коробке.

Сверху приклеиваем картонку, обтянутую обоями. В середине у нее вырезан такой же прямоугольник, который намечен у нас на коробке. (фото 3)
 
Свадебная казна и идея по "дверке" в ней (фото 4)

Краями обоев прикрываем срезы на донышке нашей свадебной "копилки".

Краями обоев прикрываем срезы на донышке нашей свадебной "копилки". (фото 5)

Получилось вот такое отверстие в днище. Начинаем оплетать.

Получилось вот такое отверстие в днище. Начинаем оплетать. (фото 6)

Плела обычным плетением, уплощая трубочки, пропуская их между пальцами. В середине стало скучно и я вставила пять рядов "веревочкой", которые заодно и уплотнили предыдущие ряды.

Плела обычным плетением, уплощая трубочки, пропуская их между пальцами. В середине стало скучно и я вставила пять рядов "веревочкой", которые заодно и уплотнили предыдущие ряды. (фото 7)

Здесь хорошо видно разницу в плетении.

Здесь хорошо видно разницу в плетении. (фото 8)

Прорезь для денег вверху казны обыграла просто приклеивая трубочки.

Прорезь для денег вверху казны обыграла просто приклеивая трубочки. (фото 9)

Снизу коробочки у нас получилась вот такая дверка, закрывающая наше отверстие для вынимания денежных подарков. Это обклееный обоями картон, крепящийся в пазах ножек из пробок

Снизу коробочки у нас получилась вот такая дверка, закрывающая наше отверстие для вынимания денежных подарков. Это обклееный обоями картон, крепящийся в пазах ножек из пробок  (фото 10)

Открывается она, выезжая в пазах в обе стороны.

Открывается она, выезжая в пазах в обе стороны. (фото 11)

Здесь вроде видно, как это происходит.

Здесь вроде видно, как это происходит. (фото 12)
 
Свадебная казна и идея по "дверке" в ней (фото 13)

Не знаю, понятно ли объяснила... На всякий случай нарисовала схематично: использовала низ пробки, вырезав паз для крышки, на рисунке нужная деталь темного цвета.

Не знаю, понятно ли объяснила... На всякий случай нарисовала схематично: использовала низ пробки, вырезав паз для крышки, на рисунке нужная деталь темного цвета. (фото 14)

Вот такая в итоге получилась у нас свадебная казна! Надеюсь, понятно объяснила свое маленькое открытие в изготовке "дверки" и кому-нибудь это пригодится.

Вот такая в итоге получилась у нас свадебная казна! Надеюсь, понятно объяснила свое маленькое открытие в изготовке "дверки" и кому-нибудь это пригодится. (фото 15)
NuraI

Супер, очень красиво, и ведь как доступно, материал из почтового ящика, который раньше выкидывала, надо будет попробывать. Вам удачи.

Катерина Николаева

Спасибо большое за первый и такой приятный комментарий!благодарю

Енотик Боня

супер

Катерина Николаева

Спасибо!цветы

BUSIHAA

здорово у Вас получилось. очень интересная задумка с донышком выездным!

 

Катерина Николаева

Спасибо большое!!! Очень рада, что Вам понравилась моя задумка!благодарю

SuziQ

бравобравобравоЗдорово!!!!!! идея просто КЛАСС!!!!!  Спасибочки

Катерина Николаева

Это Вам спасибо за теплые слова!благодарю

Gala 51

Спасибо заидея!браво

Катерина Николаева

смущаюсь Всегда рада!благодарю

Галина Долгих

Спасибо вам, за МК! Скоро у дочери моей приятельницы свадьба и ваш МК как раз очень пригодиться.

Особенно понравилась дверца.очень оригинально и красиво.