Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой любимый прудик


Тип работы

Мастер-класс Мой любимый прудик

В избранных: 80
В избранных: 80

Поделиться:

Моя мечта осуществилась и у нас появилась зона отдыха

Моя мечта осуществилась и у нас появилась зона отдыха (фото 1)

Необходима старая ванна, яма чуть меньше глубиной чем сама ванна, немного кирпичей а остальное как вам подскажет ваша фантазия.

Необходима старая ванна, яма чуть меньше глубиной чем сама ванна, немного кирпичей а остальное как вам подскажет ваша фантазия. (фото 2)

Ванну обложим кирпичами и оставим немного места для посадки цветов. Важно чтобы ванна была немного выше уровня земли, иначе во время дождя в нее зальется грязь.

Ванну обложим кирпичами и оставим немного места для посадки цветов. Важно чтобы ванна была немного выше уровня земли, иначе во время дождя в нее зальется грязь. (фото 3)

Ванну покрасили в цвет морской волны , кирпичи закрыли камнями, через боковое отверстие вставили фонтанчик, украсить прудик цветами, фигурками вот и всё!

Ванну покрасили в цвет морской волны , кирпичи закрыли камнями, через боковое отверстие вставили фонтанчик, украсить прудик цветами, фигурками вот и всё! (фото 4)

Вид с другой стороны.

Вид с другой стороны. (фото 5)

В дальнейшем хотим сделать маленький водопадик, но пока не хватает времени.

сашуля_конфетка

класс!браво

Наталья Енбаева

благодарюблагодарю!!!

Лана25

Классная идея! Особенно если места нет, чтоб развернуться! Просто и гениально!браво

Рыжуля

приветствуюКрасиво и уютно!

Валентина...

Главное сделано с душой! Молодцы!

Череповчанка

Всё гениальное,просто! Вы молодец,завидую белой завистью

Белёк

бравокрасотишшшша! Молодцы!

Korotkaya Svetlana

А мы как раз меняем ванну и не знаем, что делать со старой. Спасибо за идею. жму руку

Maja27

бравоКакая красота!!!Лебедь прелесть.!!!МОЛОДЦЫ!!!

гость

Очень красиво!!!

а лебедь из чего сделан?

Наталья Енбаева

Лебедь сделан из старой автомобильной покрышки.

гость

а МК по его изготовлению случайно нет ?

Наталья Енбаева

Технику вырезания такого лебедя я нашла в инете

Шелкопряд

Наташа, мне понравилось. Просто райский уголок.

...Валентина...

Наташа, Вы молодцы.Красоту мы сами для себя делаем.

У нас прудик из ванной уже 3года и фонтан и горка с водопадом. если позволите поделюсь опытом.Ванну лучше покрасить в цвет хаки или более темный зеленый оттенок.Хорошо держится и хватает на сезон краска по металлу с молотковым эффектом.Как бы Вы не старались, но в жару вода зеленеет быстро и на светлом фоне зелень смотрится неопрятно(это мы проходили). А фильтр на фонтане у Вас есть? Без фильтра фонтан быстро забивается, потому что кроме зелени еще есть еще и листики, насекомые, которые падают в воду.Каждый день  воду невозможно менять.А так у нас этот процесс раз в неделю, а иногда и дольше. Если интересно, посмотрите мой последний фоторепортаж, там есть наш фонтан. (пыталась ссылку вставить, что-то не получается).

IraIrina

Здорово, мне очень понравилась идея с прудиком!

snadezda

Спасибо за идею! Очень понравился Ваш прудик.

Моя зайка

Все очень красиво, я тоже высматриваю интересные идеи для дачи, но меня больше всего поразили грядки-клумбы, расположение которых напоминает протектор огромного автомобильного колеса. Расскажите как Вы этого добились? Идея класс!!!

Наталья Енбаева

Грядки делает мой муж, правда идеи мои и каждый год грядки расположены по разному. У него есть специальная мерка в виде большой буквы А, ей он и размеряет грядки, а потом прокапывает лопатой дорожки между ними.

Алекс1222

Очень красивосупер!

Даночка Умничка

смотрится красиво, а как это в использовании? как чистить - вода цветет, листья падают, мошки... это ж вычерпывать за.... в общем, с мягким знаком пишется. я тоже подобное планировала, а вот по очистке подумала и тормознула процесс. а у Вас как?

созидатель

ну оч красивобраво

Я Гульнарочка

Вот это дааааа, челюсть отвисла от такой красоты! Это ж надо создать райский уголок своими руками - бесподобно!!! бравобравобравобравобраво

Наталья Енбаева

Спасибо, очень приятно!