Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревенский дом


 18 из 19 
Тип работы
Материал

Макет модель Моделирование конструирование Деревенский дом Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

У нас в школе есть такой предмет "Истоки", на котором дети изучают основы православия, русской культуры, старинные обычаи, быт. Одна из тем была - крестьянская изба. На внеклассную работу задали макет крестьянской избы со всеми атрибутами. Походив по просторам интернета , к сожалению ничего подходящего не нашли и стали творить сами. Сначала мы хотели сделать дом из обычной обувной коробки, но так увлеклись, что замысел туда просто не поместился , И домик получился не очень маленьким. :о)

У нас в школе есть такой предмет "Истоки", на котором дети изучают основы православия, русской культуры, старинные обычаи, быт. Одна из тем была - крестьянская изба. На внеклассную работу задали макет крестьянской избы со всеми атрибутами.  Походив по просторам интернета , к сожалению ничего подходящего не нашли и стали творить сами. Сначала мы хотели сделать дом из обычной обувной коробки, но так увлеклись, что замысел туда просто не поместился , И домик получился не очень маленьким. :о) (фото 1)

Есть крыльцо, расписные ставни,труба, и даже резные украшения на крыше .

Есть крыльцо, расписные ставни,труба, и даже резные украшения на крыше . (фото 2)

И внутри все как полагается:печь с лежанкой, красный угол с иконами, стол для большой дружной семьи, и самотканые коврики не забыли. А в правом углу - "мужской угол", где мужчины зимними вечерами чинили упряжь, занимались своими делами. На фото плохо видно, но мы туда поместили топор.

И внутри все как полагается:печь с лежанкой, красный угол с иконами, стол для большой дружной семьи, и самотканые коврики не забыли. А в правом углу - "мужской угол", где мужчины зимними вечерами чинили упряжь, занимались своими делами. На фото плохо видно, но мы туда поместили топор.  (фото 3)

А здесь - "женский угол", поближе к печке, и конечно с прялкой на скамейке. Среди женщин, хоть и любящих посудачить, тоже лодырей не было :о)
Видны и сени с полками для всякой утвари.

А здесь - "женский угол", поближе к печке, и конечно с прялкой на скамейке. Среди женщин, хоть и любящих посудачить, тоже лодырей не было :о)
Видны и сени с полками для всякой утвари. (фото 4)

Вот такой дом вышел. Свою "пятерку" честно заработали. Все сделано из картона и простой белой бумаги. Я помогала делать проект и собирать макет, а разрисовывало и раскрашивала дочка.
Может наша работа кому-нибудь поможет )

Ирина 007

приветДомик очень понравился!супер! Красивый, аккуратный.улыбаюсьцветыцветы

Анжел

Спасибо ) мы старались )

Юлия.....

Очень красивый домик!!! Прям хочется туда зайти и поселится смеюсь

Анжел

СПАСИБО!!!!!!!!! Мы старались!!!!!!!

Оля Николаевна

Анжел, не дом а сказка!!! А предмет в вашей школе очень нужный, в нашу эпоху" гиппер" и " мега" очень нужно думать о духовном обучении подрастающего поколения!улыбаюсь

Анжел

Спасибо ) А предмет, я считаю, просто необходимый, потому что дети элементарных вещей не знаю, потому что никаких основ даже в семье не закладывается. Дочка с удовольствием посещала воскресную школу (уже закончила)  в которой были чудесные учителя - подвижники русской культуры, и теперь на Истоках с радостью помогает учителю.

МаксимоваМарина

Классная работа!супер! Я с вами согласна. Занятия такие нужны. А то вообще скоро забудем кто мы такие и откуда взялись.

Анжел

Спасибо! Вашим мальчишкам очень повезло, что рядом с ними есть Вы!. И работы получились очень интересные, и, главное разнотипные.

МаксимоваМарина

Спасибо! Очень приятно. У нас тоже есть  домик типа Вашего. Только из крученых трубочек. Как -нибудь выставлю.

Натали И.

Оригинально и красиво! Здорово, что у Вас такой предмет, где дети узнают столько интересной и нужной информации, а с такими наглядными приспособлениями, которые ярко отражают культуры. быт, думаю двоечников не будет. Вы, просто молодець! творческих успехов и вдохновения.браво

ДАРЕНА Р

вот это да!!! моя дочь сказала: вот бы  в таком в куклы поиграть!молодцы!!!

Анжел

Спасибо!

моя тоже пыталась медвеженка туда пристроить ))))

Но дом теперь - "история" )))

eHexe

Обалдеть! Я сначала подумала, что он из вагонки, просто супер!

GolchikovaGV

Какой шикарный дом! цветы