Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наборчик в подарок


 57 из 59 
Техника

Декор предметов Декупаж Наборчик в подарок Крупа Пастель Салфетки Скорлупа яичная Фанера Шпагат

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Часики: Доску нашла в хозяйственном магазине. 2 слоя грунтовки. Акриловая краска в 2 слоя.Тонировала пастелью. на фото плохо видны переходы с голобого в розовый. Цифры 12, 3, 6, 9 шпагат покрашенный краской аэрозолью, Остальный цифры половинки горошин=) По краю яичная скорлупа. Салфетку подготовила по Мк Настиной бабушки, далее первый раз попробовала клеить на файл. Пара складок есть, но результат порадовал.

Часики: Доску нашла в хозяйственном магазине. 2 слоя грунтовки. Акриловая краска в 2 слоя.Тонировала пастелью. на фото плохо видны переходы с голобого в розовый. Цифры 12, 3, 6, 9 шпагат покрашенный краской аэрозолью, Остальный цифры половинки горошин=) По краю яичная скорлупа. Салфетку подготовила по Мк Настиной бабушки, далее первый раз попробовала клеить на файл. Пара складок есть, но результат порадовал. (фото 1)

Фрагмент часиков.

Фрагмент часиков. (фото 2)
 
Наборчик в подарок (фото 3)

Учусь декупажу. Вот такой наборчик сделала свекровке на день рождения. Наборчик понравилсяхихикает, да и я вобщем то довольна работой. Вот только прошу совета: как сделать так чтобы края салфетки были не видны? Я и шкурила нулевкой и нанесла слой белой краски, а  их все же видно.

фиолент

Необыкновенно изящно и стильно!цветы

Kpucka

Спасибо большое  за первый пазитивный отзывсмущаюсь Мне далекоооо до ваших работ. Кстати лак у меня такой же в балончике тоже очень нравитсяулыбаюсь

черный жемчуг

Очень красивый и нежный набор получился!!! супер!Декупаж превосходный!!!

Корпускула

Наборчик великолепный!!!супер!Нежный, милый, красивый!цветыПо поводу края салфетки могу сказать, что если край хорошо виден даже после шкурки (сколько раз шкурили?), значит надо наложить побольше слоёв лака и после каждого 3-4-го шкурить ещё, предварительно закрасив край цветом Вашего фона. Если же фрагмент салфетки позволяет, лучше его, на мой взгляд, всё же аккуратно вырезать. Но это лично моё мнение, надеюсь, пригодится.подмигиваю Удачи!

Гладиолус

Красота! супер!Повезло свекровиулыбаюсь

вы знаете, а я просто вырезаю мотив, а потом, когда приклею, беру нож с круглым кончиком и аккуратно краешек салфетки отрываю( буквально 1-2 мм от края) небольшими кусочками, нож держу перпендикулярно наклеенному мотиву.. Она влажная и отрывается легко, если где- то  "лохмато" получается, просто ногтем прижмёшь и всё. Если подсохнет, нож смачиваю водой и провожу по краю высохшей салфетки, она снова становится мягкой и легко отрываются кусочки.Если после высыхания где-то чуть- чуть шершаво, тоже провожу ногтем по этому месту несколько раз туда- сюда, всё становится гладким. Высыхает и получается край незаметный совсем..попробуйте, может быть, вас устроит такой способ.

Ир Ка

Я бы мечтала о таком наборе. У меня нет словудивляюсь. Если вы только учитесь и создаете такую красоту, хвала вам и почет. 

ИлонаZZz

Очень понравилось! особенно вешалка! Все очень нежно и изящно!

Ольгус

Отличный набор!

Неугомонная Анна

Отличные работы, очень нежные и изящные, Вы молодец! А по поводу края салфетки согласна с Олей (Карпускула) и ещё один секрет - когда мне не удаётся скрыть края салфетки я просто прячу её под яичной скорлупой или чем-либо другим. Вот и всё.

львовна

бравоНу о-о-очень красиво!!!

Павлушина мама

Очень нежный наборчик! Прелесть!супер!

Ирина Соколова

Красивый и нежный наборчик!!!

TatoniOli

Вот это красота получилась! фотоОчень эффектный набор нужных в быту вещицбраво

Kpucka

Спасибо Девочки огромное за отзывы и похвалу. Мне очень важно ваше мнениеулыбаюсь

lubasik

Прелестный наборчик! Мне очень понравился!

александра 62

Очень милые, нежные работы!

alionusca

милая работа,  Вы указали материал крупа,  а где тут крупа?

Kpucka

Цифры 3,6, 9, 12 шпагат, а сверху горох, другие цифры просто горох покрашенный золотой краской  с балончика

ирина митюшкина

очень нежный набор, стильно и лаконично

натали18

Мна очень вешалочка понравилась- супер!А часики я так понимаю -доска (типа -разделочная)?Не обычное применение.

ElenaDem

Цифры - крашеный горохсмеюсь бравобравобравоВот это смекалка! Вот это придумщица! А получилось то классно - не подкопаешься.