Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фоторамка.


 20 из 20       
Техника
Материал

Декор предметов Вырезание Фоторамка Бисер

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Для такой морской фоторамки, вам понадобится: рамка из фанеры, ракушки, бисер, измельчёные ракушки, кторые можно найти на берегу моря; стекло, ножка для рамки, закрепительный лак. В середине фанеры нужно вырезать прямоугольник по размеру фотографии. На фанеру нужно нанести слой клея, затем, когда он подсохнет, приклееть по периметру отверстия бисер, а вокруг ракушки(измельчёные). Когда всё подсохнет, нужно приклееть ракушки. Можно так-же украсить морскими звёздачками или чемто ещё. Сверху побрызгать лаком. Ну вот, осталось вставить фоторафию, прикрутить стекло и подставку. Пробуйте и эксперементируйте, и вас обязательно что-нибудь полкчится.

Для такой морской фоторамки, вам понадобится: рамка из фанеры, ракушки, бисер, измельчёные ракушки, кторые можно найти на берегу моря; стекло, ножка для рамки, закрепительный лак. В середине фанеры нужно вырезать прямоугольник по размеру фотографии. На фанеру нужно нанести слой клея, затем, когда он подсохнет, приклееть по периметру отверстия бисер, а вокруг ракушки(измельчёные). Когда всё подсохнет, нужно приклееть ракушки. Можно так-же украсить морскими звёздачками или чемто ещё. Сверху побрызгать лаком. Ну вот, осталось вставить фоторафию, прикрутить стекло и подставку. Пробуйте и эксперементируйте, и вас обязательно что-нибудь полкчится. (фото 1)
 
Фоторамка. (фото 2)
Фея Ирина

Очень интересная и красивая рамочка:) цветы

Волжская ДРИАДА

Фактуру из измельчённых ракушек применить как фон,основу---это супер!!Мне идея очень понравилась!!!бравоцветы

Пчелка Майя 1969

библиус Людмила

Обалденные рамки! Как жаль, что у нас на Алтае нет моря и поэтому приходится просить знакомых привезти ракушек, если они едут куда - то к морю. Я наподобие сделала рамку для любимого внучка, только в основе у меня магазинная рамка, к ней я добавила краба и рака (маленьких) из детского набора и две игрушки из "киндер - сюрприза" - бегемотики в морской форме. Игрушки собирали вместе с детьми, когда они были маленькие, а сейчас я использую их в своём рукоделии. Всё покрыто лаком. Пока Вам писала, подумала о том, что бока рамочки надо украсить измельчённой ракушкой - будет супер. Успехов Вам! Можно ракушками декорировать шкатулки. Но я только мечтаю об этом. 

Бася_Аня

Рамочка супер!

lubasik

Прелестная рамочка!

Анастасия Худякова

смущаюсьспасибо

Таша С

Очень славная рамка!!! Ваша работа дала мне идею как оформить рамку для зеркала, но ракушек у нас нет, а вот цветной грунт для аквариумов я думаю подойдет как фон, а сверху небольшой запас ракушек в качестве дизайна! Спасибо!!!!

Ирина Тодорычи

классная рамочка.Я привезла с моря много ракушек и измельченных тоже и хочу сделать рамку.На какой клей клеить и как вставить стекло?

Анастасия Худякова

спасибоблагодарю. я клеила на клей Момент, но можно клеить на что угодно. а стекло вклеенное на горячий пластик с внутренней стороны рамочки.