Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

нужен совет


Техника
Материал

Декор предметов День рождения Декупаж нужен совет Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Хотела сделать набор в стиле шебби-шик, первая тарелка получилось такой, нужен совет. Что в ней не так?

Хотела сделать набор в стиле шебби-шик, первая тарелка получилось такой, нужен совет. Что в ней не так?
ТА51НЯ

Симпатичная тарелочка!Светлана,не обижайтесь,но у вас она не в СТИЛЕ шебби-шик!Стиль этот подразумевает белые,пастельные светлые тона,потёртости,хотя можно и без них.Тут у вас всё верно,что не так,так это картинка.СТИЛЬ шебби-шик-это нежные цветы и букеты,ангелочки,короче то,что подсказывает нам,что это вещь старинная,но вполне добротная,будто из сундука бабушки,или прабабушки!Согласитесь,ваша картинка на"бабушкину"не тянет!А вот назвать вашу работу в ТЕХНИКЕ шебби-шик вполне допустимо и правила все соблюдены!Вы сделали прекрасную тарелочку,современную,использовав приемы,которые применяются для создания вещей в стиле"шебби-шик".Надеюсь,вы меня поняли,сами спросили:что не так?улыбаюсьцветы

Светлана Сердюк

Спасибо, большое вам за ответ, я пока в этом всем делитантсмеюсьзаписываю, делаю набор маме и очень переживаю что ей не понравиться, она у меня не фанатик потертостей(((, а у вас нет ощущения что я переборщила с цветами, что их слишком много?смущаюсь

ТА51НЯ

Могу высказать своё,во многом субъективное мнение.На вашей тарелочке цветы своей яркостью перебивают портрет,отвлекают от него!Я так думаю,что лицо всё таки должно быть"главным"!Всё зависит от того,что вы хотели сказать своей работой,если это тарелочка с портретом,то конечно цветы яркие,тут количество не важно,если это цветочная композиция,то портрет вообще не нужен.Было бы фото поярче,такого несоответствия не было бы!

Светлана Сердюк

Картинка была распечатана на струйном принтере, и пока я ее истончала цвет стал еще более блеклый, конечно изначально я хотела сделать акцент на нее. Подскажите, есть какой-то лак, который делает цвета более блеклыми, состаренными, можно ли цветы как-то "загасить"?

ТА51НЯ

"Загасить"можно попробовать с помощью сильно разведённой краски в цвет фона.Сделайте её совсем жидкой,как вода и пройдитесь губкой.Будет мало,сделайте ещё слой.Только все картинки покройте лаком слоя в два!Если не получится,краску можно будет просто стереть,например спиртом,или даже водой.Я так"гашу"трещины на одношаговом крекелюре,если они слишком кричащие.Я так понимаю,вы хотели сделать нежную,романтичную тарелочку,тогда розы нужно было выбрать тоже нежные и пастельные,сколько труда сыкономили бы!А вообще не расстраивайтесь,всё придёт со временем!Прочитала комменты,конечно лаком можно немного"проявить"лицо,но станут ярче и розы!

Светлана Сердюк

Спасибо большое, вы абсолютно правы, именно романтичную..да, я купила эту карту для другой тарелочки, но для нее она оказалась слишком блеклой, т.е когда ее держишь в руках розы очень светлые, и я совсем не ожидала что они так выделятсяудивляюсь.

ТА51НЯ

Светлана,всё будет нормально!В следующий раз уже будете знать,это уже ВАШ опыт!улыбаюсь

Светлана Сердюк

Спасибо за поддержкужму руку, пойду побывать глушить цветулыбаюсь

Светлана Сердюк

В смысле, дилетантсмеюсь

lagonaki

В принципе добавить могу только одно автолак делает ярче цвета.И еше профессиональный лак- клей.

Светлана Сердюк

То есть, попробовать наоборот, сделать ярче картинку?думаюА не получиться тогда, что тарелка будет совсем "кричащая"?думаю

lagonaki

Интересно,как черно-белое фото может быть кричашим.Таким путем вы выделите картинку.

Светлана Сердюк

Там не черно-белое фото, там распечатка основной цвет бежевый, немного с желта, простите просто фото не совсем передает цвет, я имею в виду, что хочется ее наоборот как то нейтральней сделатьгрустно

lagonaki

Тогда оставьте как есть,что получилось,то получилось.Надеюсь маме вашей понравится.К сожалению от ошибок никто не застраховангрустно

Светлана Сердюк

Спасибо, просто обидно, "в голове" то, это все гармоничней смотрелосьсмущаюсь

Неугомонная Анна

 
Светлана, не расстраивайтесь, тарелочка красивая. Просто цветы, действительно, отвлекают внимание от портрета, здесь я полностью согласна с Татьяной (ТА51НЯ).

фиолент

Согласна с Таней в ее комментариях,если еще не покрывали лаком,можно нулевкой розы прошкурить,они приобретут потертость и утратят яркость.

Светлана Сердюк

Я тоже на все 100% согласна. Розы пока не покрыты, можно попробовать прошкуритьсупер!, спасибо всем большое, вот и спасем мою тарелку совместными усилиямиура!

ВахМурка

Я в восторге. Как мне нравятся такие работы!. Очень красивая, нежная, запоминающаяся тарелочка.

Светлана Сердюк

Спасибо Елена, у вас потрясающие досочкибраво, просто восторг!!!!!супер!Изначально эта тарелочка тоже должна была быть со старыми письмами, но как я их не крутила, как не раскладывала, никак они у меня не находили свое место, а у вас так мастерски все легло, беру себе на заметкузаписываю

ВахМурка

Светлана, спасибо. Если что-то вам пригодится - буду рада. И Вы не обидитесь, если я возьму на заметку вашу идею. Мы с мамой смотрели, ей тоже очень понравилось. Удачи.

Светлана Сердюк

Берите конечноблагодарюцветы

Ирина Соколова

Симпатичная тарелочка!