Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя выставка


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Моя выставка Ткань

Поделиться:

это первая витрина экспозиции. Царь Миша и царица Анфиса из Ситцевого Царства. На заднем плане - плоскостная декорация, дворец. У Царя в руке клубничка, у царицы платочекк для утирания мордахи царю...

это первая витрина экспозиции. Царь Миша и царица Анфиса из Ситцевого Царства. На заднем плане - плоскостная декорация, дворец. У Царя в руке клубничка, у царицы платочекк для утирания мордахи царю... (фото 1)

это ангел. даже не знаю, что о нем говорить. Он получился какой-то задумчивый, немного отрешенный, с какой-то полуулыбкой... Но я так и хотела

это ангел. даже не знаю, что о нем говорить. Он получился какой-то задумчивый, немного отрешенный, с какой-то полуулыбкой... Но я так и хотела (фото 2)

это волшебница. такая тоненькая воздушная девочка с бодиартом на щечке и на груди.

это волшебница. такая тоненькая воздушная девочка с бодиартом на щечке и на груди. (фото 3)

Вот вроде и не первая выставка у меня, есть опыт и персональных выставок, и международных... Но каждый раз волнуешься, как перед экзаменом... А вдруг плохо, а вдруг, а вдруг... Всего занято 12 витрин, размещено 20 работ. Сделаны декорации. К экспозиции написана сказка, которая знакомит зрителей не просто с куклой, а с ее миром, жизнью... Конечно, я чувствую одно, другой человек другое, но просто мне очень хотелось, чтобы зрители больше прониклись кукольным миром... Ой, что-то я расписалась... Потом еще выложу фото, просто моя красавица двухлетняя сейчас дальше работать не дает, за руки дергает...

vikunja007

Прекрасные куклы, такие утонченные. Сначала я подумала, что они в стиле тилда, но ваши каждая со своим выражение лица, с носиками и губами. они не мягкие? из чего вы их делаете?

Валентинка Порчелли

Я ошарашена!В восторге!Мне ТАК понравилось!!!Всё понравилось!Обожаю мир кукол.Стараюсь проникнуть в него...но пока только совсем скраюшку..смущаюсь

осень...

спасибо!цветы

hamar

Замечательный мир кукол!!! Очень интересно!!!

Лалёчек

Красота какая, да еще и со сказкой...

Ольга Сердюкова

МАСТЕРУ БРАВО!!!браво ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ КУКЛЫ!!! цветыВЫ МОЛОДЕЦ!!!цветы УДАЧИ ВАМ!!!цветы

нина60

и я согласна-красотищааа....!

Куклина мама

Девочки, милые! Спасибо за ваши комментарии! Куклы изготовлены из СТАРЫХ БЯЗЕВЫХ ПРОСТЫНЕЙ. Все, и лица, и руки, и тельца! Головки и руки грунтованные. Лицо формируешь по типу работыв чулочной технике, просто мелкие черты прорисовываешь, а не утягиваешь - утягиваем только глазницы, нос и контур губ. Есть, правда, нюансы - все зависит от выкройки, от степени набивки и от того, чем расписываешь лицо. Акрил дает слишком "сувенирный" эффект по-моему, а ЭТО - мягкие человечные черты. Но секреты я пока не готова раскрыть, простите.

Марина Архипова

ИзЮмительно!!!!!!!!!! Я в восторге!!!!!!!!! Даже завидую, сколько не пытаюсь - мне слабо (может ленивая)... Буду ждать ещё фото, мне очень понравились все куклы - СПАСИБО!!!!!!!!

Атаманша

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО КРАСИВЫЕ КУКЛЫ!!!!!браво

angellira

кааак здорово!браво а где вы научились этому мастерству?