Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обнимающиеся коты - свадебная парочка.


 2 из 9 
Событие
Техника

Поделка изделие Свадьба Шитьё Обнимающиеся коты - свадебная парочка Ткань

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Потихоньку близится событие - свадьба подруги, к которому я хотела что-то изобразить) "Замахнулась" на тильдозайцев в свадебных нарядах - и вдруг, ну не идет, и все..ткань неудачная была, и т.д. У меня вообще желание что-то тематическое шить пропало. Но недавно, буквально за вечер, на основе идеи автора, сообразилась эта парочка.Честно скажу, я еще ни разу не шила с таким кайфом, хотя в жизни к кошакам спокойно отношусь. Фото, к сожалению, не совсем передает, по деталям: у невесты цветочек на голове а-ля мини-фата, украшен приклеенным бисером; у жениха галстук-бабочка и украшение-ключик, от украшения - сердца невесты на ее шейке) Цветочки ароматизированы (это уже кто чем хочет) - невеста цветет и пахнет))

Потихоньку близится событие - свадьба подруги, к которому я хотела что-то изобразить) "Замахнулась" на тильдозайцев в свадебных нарядах  - и вдруг, ну не идет, и все..ткань неудачная была, и т.д. У меня вообще желание что-то тематическое шить пропало. Но недавно, буквально за вечер, на основе идеи автора, сообразилась эта парочка.Честно скажу, я еще ни разу не шила с таким кайфом, хотя в жизни к кошакам спокойно отношусь. Фото, к сожалению,  не совсем передает, по деталям: у невесты цветочек на голове а-ля мини-фата, украшен приклеенным бисером; у жениха галстук-бабочка и украшение-ключик, от украшения - сердца невесты на ее шейке) Цветочки ароматизированы (это уже кто чем хочет) - невеста цветет и пахнет)) (фото 1)

Все началось с этой чудесной парочки,найденной в интернете.К сожалению, не было указано авторство, тч. выражаю свою большую благодарность автору идеи тут и прошу,если кто знает,подсказать источник.

Все началось с этой чудесной парочки,найденной в интернете.К сожалению, не было указано авторство, тч. выражаю свою большую благодарность автору идеи тут и прошу,если кто знает,подсказать источник.
 (фото 2)

Техника в стиле"примитив", хотя я считаю несправедливым такое название.) Рисунок выкройки - рисовала сама - для интересующихся ниже.По работе: прошила сложенную, выглаженную ткань, потом вырезала. На всякий случай "критичные" места вроде ушек и сгибов хвостиков слегка промазала пва-гелем. Набиты игрушки плотно, в основании утяжелитель - у меня мешочек с камешками, для устойчивости. Что символично - в обнимку они стоят идеально, по отдельности чуть менее устойчиво). Цветочки у кошечки тоже промазала уже обычным канцелярским пва,чтоб сильно не сыпались.Когда он высыхает,становится из белого прозрачным. Фурнитура (для москвичей) из "Иголочки", обошлось в 80 руб все. Хвостики набивала менее плотно, иначе плохо смотрится. С лапками кота не стала выдумывать липучки - просто закрепила на булавку с красивой "перламутровой пимпочкой"))). Длину обхвата лап обмеряла сантиметром, с учетом, чтобы лапы не закрывали украшение на шее невесты. Да вроде и все) А, мордашки намечала простым карандашом, он легко ластиком корректируется. Щечки обозначены косметическими румянами.

Техника в стиле"примитив", хотя я считаю несправедливым такое название.) Рисунок выкройки - рисовала сама - для интересующихся ниже.По работе: прошила сложенную, выглаженную ткань, потом вырезала. На всякий случай "критичные" места вроде ушек и сгибов хвостиков слегка промазала пва-гелем. Набиты игрушки плотно, в основании утяжелитель  - у меня мешочек с камешками, для устойчивости. Что символично - в обнимку они стоят идеально, по отдельности чуть менее устойчиво). Цветочки у кошечки тоже промазала уже обычным канцелярским пва,чтоб сильно не сыпались.Когда он высыхает,становится из белого прозрачным. Фурнитура (для москвичей) из "Иголочки", обошлось в 80 руб все. Хвостики набивала менее плотно, иначе плохо смотрится. С лапками кота не стала выдумывать липучки - просто закрепила на булавку с красивой "перламутровой пимпочкой"))). Длину обхвата лап обмеряла сантиметром, с учетом, чтобы лапы не закрывали украшение на шее невесты. Да вроде и все) А, мордашки намечала простым карандашом, он легко ластиком корректируется. Щечки обозначены косметическими румянами. (фото 3)

выкройка на А4.

выкройка на А4. (фото 4)
сашуля_конфетка

цветыбравоблагодарю

Анютка_18

Красивые котики!

львовна

супер! Ваши котики прелесть!

Ankutma

Спасибо всем!) Я старалась)

Faina_S

Очень красивая парочка!

небо

Здоровобраво, очень милоцветы,спасибо за выкройкузаписываю

IraIrina

Чудесная парочка!!!

Lelikan

ЧУДЕСНО!браво

Marry me by Nataly

Какая прелесть, обажаю кисок! Такой трогательный подарок!

З@йченок

Сладкая парочка! Красавцы!браво

Mvirtuozo

Романтика!!! Утащила в копилочку!

Kotania

Очень приятная пара!Идея замечательная и воплощение тоже.

лара6826

Какая славная парочка,прелесть!

Смирнова Ольга

Очень милые котики! Похожие продавались у нас в магазине.фото

Фея Ирина

Очаровательная парочка! цветы

Mila_Cherry

Какие ж милые котики!!! Чудесные!! браво

Счастливая Оленька

Какие хорошенькие!!!! Сладкая парочка!!

Ankutma

Всем большое спасибо за комментарии, очень приятно)

Н-Н-Н

Очень хорошие котики, хочется таких же...