Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкафчик игрушечный


 7 из 15 

Игрушка Интерьер Поделка изделие День рождения Шкафчик игрушечный Клей Коробки Материал бросовый Скотч Спички

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте! Хочу поделиться идеей. Она пришла в голову во время уборки. В руки попала коробка из под игрушечного миксера... Когда моей дочери исполнилось 3 года ей подарили столько всяких игрушек! Наверно надо размещать предметы одного направления в одном месте. В коробке с мягкими игрушками всяким посудным принадлежностям не место - теряются они в ней. А если нет места, то все это валяется как попало. И это не дело. А если у ребенка будут предметы аналогичные тем, что есть у взрослых, то и сам ребенок ведет себя как взрослый - подражает. Так что, если у мамы с бабушкой на кухне все стоит по своим местам в шкафчиках, то и у Оли должен быть шкафчик, куда бы она - хозяйка составляла свою игрушечную кухню (как-то утюг прописался там же...) Прошу прощения за столь длинное вступление.

Здравствуйте! Хочу поделиться идеей. Она пришла в голову во время уборки. В руки попала коробка из под игрушечного миксера... Когда моей дочери исполнилось 3 года ей подарили столько всяких игрушек! Наверно надо размещать предметы одного направления в одном месте. В коробке с мягкими игрушками всяким посудным принадлежностям не место - теряются они в ней. А если нет места, то все это валяется как попало. И это не дело. А если у ребенка будут предметы аналогичные тем, что есть у взрослых, то и сам ребенок ведет себя как взрослый - подражает. Так что, если у мамы с бабушкой на кухне все стоит по своим местам в шкафчиках, то и у Оли должен быть шкафчик, куда бы она - хозяйка составляла свою игрушечную кухню (как-то утюг прописался там же...) Прошу прощения за столь длинное вступление. (фото 1)

Прозрачная вставка имитирует стеклянные дверцы. Их вырезала и укрепила изнутри полосками картона, к которому крепились приборы из этой самой коробки. Добавила (приклеила) полочку из того же картона.(Не стала обклеивать все самоклеющейся бумагой с рисунком под дерево, так мне кажется веселее.) Сделала ручки. Места сгибов, срезы укрепила скотчем, да вот незадача! Дверцы не держатся в закрытом состоянии. Пришлось изобретать шпингалеты!

Прозрачная вставка имитирует стеклянные дверцы. Их вырезала и укрепила изнутри полосками картона, к которому крепились приборы из этой самой коробки. Добавила (приклеила) полочку из того же картона.(Не стала обклеивать все самоклеющейся бумагой с рисунком под дерево, так мне кажется веселее.) Сделала ручки. Места сгибов, срезы укрепила скотчем, да вот незадача! Дверцы не держатся в закрытом состоянии. Пришлось изобретать шпингалеты!  (фото 2)

Ходила, ходила по дому, думая из чего бы их сделать... Спички! Удалила серную головку, закрепила "гвоздик" посередине.

Ходила, ходила по дому, думая из чего бы их сделать... Спички! Удалила серную головку, закрепила "гвоздик" посередине.  (фото 3)

Получилось!

Получилось! (фото 4)

Вот так.

Вот так. (фото 5)

     Вот такой не просто шкафчик, а воспитательный предмет личного интерьера моей дочери. Может кому пригодится. Буду рада. Благодарю за визит!

АленаАлександровна

Это просто замечательно, когда родители делают своими руками игрушки для детей, тем более полезные!!!!Вы, молодец!

Ксюх

Спасибо, Алена Александровна. Очень приятно читать благодарю

Татьяна Стадниченко

Очень красивый шкафчик,берем в копилку.Теперь будем думать из чего его сделать.

Татьяна Стадниченко

Очень красивый шкафчик,берем в копилку.Теперь будем думать из чего его сделать.

Ксюх

Татьяна! Спасибо за Вашу оценку. Творческих Вам успехов. А материалы часто находятся рядом, например в пластиковой бутылке... Ровные ее части жители Страны приспособили за прозрачность...;)