Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Абажур на новую кухню: преображение



Декор предметов Интерьер Поделка изделие Моделирование конструирование Абажур на новую кухню преображение Краска Ленты Нитки Продукты пищевые Скотч

В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75

Поделиться:

И вот я опять со своим абажуром. Долго он висел как белый лист на белой стене и наконец-то приобрёл товарный вид. Я бы так его и не показала, если бы Стасюля не попросила. Начнём всё заново.

И вот я опять со своим абажуром. Долго он висел как белый лист на белой стене и наконец-то приобрёл товарный вид. Я бы так его и не показала, если бы Стасюля не попросила. Начнём всё заново.  (фото 1)

Для того, что получить такую конструкцию нужно было разобрать патрон и наши нитяные шарики продеть сквозь провод, как бусины.

Для того, что получить такую конструкцию нужно было разобрать патрон и наши нитяные шарики продеть сквозь провод, как бусины.  (фото 2)

Затем, чтобы шары не падали берём какую-нибудь палочку и крепим её параллельно полу. Я её приклеила на бумажный скотч. Под плафоном не видно.

Затем, чтобы шары не падали берём какую-нибудь палочку и крепим её параллельно полу. Я её приклеила на бумажный скотч. Под плафоном не видно.  (фото 3)
 
Абажур на новую кухню: преображение (фото 4)

А это уже плафон ждёт своей очереди. Так как кухня получилась кофейной - и абажур такой же. Снизу сделала полоску зигзаг,выложила кружку кофе. Всего таких кружек четыре. Украсила бантиками. Клеила всё на клей момент кристалл, так как другого никакого не было.

А это уже плафон ждёт своей очереди. Так как кухня получилась кофейной - и абажур такой же. Снизу сделала полоску зигзаг,выложила кружку кофе. Всего таких кружек четыре. Украсила бантиками. Клеила всё на клей момент кристалл, так как другого никакого не было.  (фото 5)
 
Абажур на новую кухню: преображение (фото 6)

Вечером, точнее ночью.

Вечером, точнее ночью. (фото 7)
 
Абажур на новую кухню: преображение (фото 8)
 
Абажур на новую кухню: преображение (фото 9)

С бантиками вообще накладка вышла - не было узкой ленты, только широкая. Пришлось её резать вдоль. Впрочем об этом знаю только я, другие даже не заметили.

С бантиками вообще накладка вышла - не было узкой ленты, только широкая. Пришлось её резать вдоль. Впрочем об этом знаю только я, другие даже не заметили. (фото 10)

Вид снизу вверх))

Вид снизу вверх)) (фото 11)

С другого бока

С другого бока (фото 12)

Спасибо что всё досмотрели до конца. Надеюсь кому-нибудь идея пригодиться. Как доведу кухню до ума - обязательно покажу её - мою маленькую кофейную красавицу приветствую

Nata_2011

Ух, ты! Супер! Очень красивый получился.

 

Ксения Яковлева

Спасибо за самый первый отзыв!!! Я рада, что он Вам понравился!! благодарю

Я Гульнарочка

Красотищааааа!!

Ксения Яковлева

Ну так, скромненький абажурчик)) Спасибо!!! цветы

Kalamiti

Красотища!!!супер!браво Вкуснотища!!! едасмеюсьМолодчина!!!фотоцветы

Ксения Яковлева

Мерси!!! смущаюсь

лара6826

Красивый абажурчик,а вот как насчет помывки он себя поведет мне очень интересно,он не сломается.не расклеиться???А то у меня тоже была задумка на кухню сделать такую люстру,когда увидела на сайте,тем более тоже ремонт идёт?Если не трудно напишите ответ,заранее спасибо!

Ксения Яковлева

Я даже и не знаю... думаю Это вообще был временный вариант и не рассчитывался на долгое использование, но так получилось, что уже почти полгода висит. Наверно мыть не стоит - может расклеиться, а вот слегла пылесосом пройти можно - ну это как вариант. Главное хорошо клеем намазать нитки, чтобы были покрепче - у меня не так чтобы прям как деревянный, но вполне крепкий шар получился. Внутри - энергосберегающая лампочка - не так сильно нагревается, но не даёт паутинку, как это было с обычной. Всё что знала - сказала, может кто-нибудь ещё поделиться опытом. 

Шелкопряд

Впечатляет!

Ксения Яковлева

смущаюсьцветы

MrsManull

Крутой абажур получился! Вообще класс! супер!Мне кофе нельзя, а абажур можно! Вот и убью двух зайцев! Отличная идея!

Ксения Яковлева

Спасибо за тёплые слова!! Как ни странно, я кофе не люблю, не пью, и даже какао мне не мил, а кухня - вся кофейная вышладумаюВот как!! Как создадите кофейный шедевр - сигнализируйте!!  

Анна57

Супер!!! Оригинально и эксклюзивно!

Ксения Яковлева

смущаюсьцветы

Neta.Ann

вот а можете подробнее написать о процессе надевания последнего шара? Куда вы палочку спрятали и как крепиться нижний шар на лампе что он не падает? Зарание спасибо"

Ксения Яковлева

Так как палочку я прикрепила к проводу, чтобы не падали три маленьких шара, это же самая палочка является держателем,т.е. как внизу, так и вверху большого шара есть отверстие. Правда внизу большое, а вверху маленькое. И через это маленькое отверстие надеваем на палочку наш шар. Так как палочка горизонтальна полу, то шар прекрасно держится.  Сама палочка не вылезает через ниточки и её совсем не видно. А лампочка получается где-то в середине шара. Не знаю понятно ли объяснила, но старалась. думаю

Neta.Ann

Спасибо! Все понятно и доступно! Будем пробовать!

SenyoritaNatalia

Интересненько! У меня тоже есть своя люстра) Заходите посмотреть! https://stranamasterov.ru/node/171444

Ксения Яковлева

Оригинальная. У меня тут комнаты тоже пустуют - надо будет подумать и заняться!! думаю

Tanda

Очень оригинально и красиво! браво А можно вопрос - это не пожароопасно, абажур не нагревается от лампы?

Ксения Яковлева

Спасибо!! улыбаюсь  Нет, не нагревается из-за того, что шар большой и лампочка не касается стенок. Тем более у меня сейчас стоит энергосберегающая лампочка - она практически не нагревается. 

Tanda

Спасибо за ответ. Идея очень интересная супер!, хочу попробовать в коридор такой светильник сделать...

Ксения Яковлева

Обязательно пробуйте - он не так затратен, как настоящая люстра, да и поменять можно в любое время, как надоесть. Удачи!! 

оЛЯ ПРОБЕЖКИНА

бравобравобравобравобраво

Ксения Яковлева

благодарюблагодарю

Татьяна Викторовна Иванова

Отличная идея для кухни, здорово!супер!

Ксения Яковлева

Большое спасибо, за хорошую оценку!!! ура!

merinka-Mary

Ух тыыы!!! Как оригинально, стильно вышло!! Очень понравилось!!

Ксения Яковлева

Спасибо!!! благодарю

sand-girl

ах какая милая люстра )))

Ксения Яковлева

Мне ваш абажур тоже очень понравился...романтичный.. улыбаюсь

sand-girl

благодарю

gresenok_

Какой чудесный абажур. Зря не хотели выставлять. И классная идея с оформлением провода, на котором лампочка держится. Еще вопрос, внизу большого шара отверстие вы прорезали уже в готовом, или когда нитки наматывали, то отверстие оставляли?

Ксения Яковлева

Спасибо за тёплые слова!! благодарю  Я его сразу делала, когда наматывала, правда не очень удобно было и нитки соскальзывали, может лучше будет вырезать, когда он высохнет. Не знаю как лучше думаю

M@risol

такой миленький абажурчик!

Ксения Яковлева

Благодарю!!! цветы

Сургутяночка-2

Здорово!Спасибо большое...Стася тоже передаёт Вам спасибо огромное!просто не может написать комментарий...пишу и от себя и от неё!

Ксения Яковлева

Спасибо за отзыв!! Стасе тоже привет от меня - я даже её потеряла и просто в догадках что произошло и куда она пропала. Буду ждать её возвращения!!! улыбаюсь

Нинель77

замечательно красиво!! идея прекрасная и столько трудов. полный восторг!

Ксения Яковлева

Спасибо Нинель за тёплые слова и внимание к поим поделкам))) благодарю

IrkaD

Вот это абажурчик!!! Очень красивый!!!

Ксения Яковлева

Спасибо, ваши цветы мне тоже очень понравились!!

Ленчик.Б.

бравоцветыКсюша, абажур прелесть!

Ксения Яковлева

Спасибо!! благодарю

Люся Кабанова

ОБАЛДЕТЬ!!!!!супер!

Ксения Яковлева

Спасибо за похвалу!!! благодарю

....Zana....

очень понравился светильникбраво!пытаюсь повторить.но что-то форму держит плохо.мягко получается.а маленькие шарики на что наматывали?да и к шарику нитки липнут,хотя мазала сам шарик кремом.

....Zana....

и еще можно вопрос?как-то странно,у вас светло светит,а у меня плохо просвечивает.хотя плотность не большая.может дырочку внизу надо сделать?

Ксения Яковлева

Спасибо, что оценили мою работу - очень приятно.

Нитки намазывала на воздушные маленькие шары. Ничем их не смазывала. Нитку пропускала сквозь тюбик с клеем. Просыхали долго, так как делала зимой. Потом просто прокалывала иглой шар и он лопался,  остатки вытаскивала пинцетом. Так же и с большим. Только он у меня получился весь как бы помятый, так как шар за ночь немного сдулся. Но за два года полноценной эксплуатации с ним ничего не случилось, правда сейчас уже стал форму немного терять - надо переделывалать, а маленькие не деформировались. Дырочку снизу надо обызательно сделать, как мне кажется, и не очень плотно обматывать нитками - это имеенно про большой шар, маленькие можно и плотно.

Написала, как делала. Надеюсь у Вас всё получится.

....Zana....

спасибо большое,все понятно

Kotova Lyudmyla

Очень даже аппетитненько вышло. Я так понимаю, что это на кухне? А Вы не видели последние посты Lianamur , у нее много идей для вдохновения, если Вам кофейная тема нравится.

Ксения Яковлева

Рада, что понравилось. Да, на кухне. Она у меня кофейная получилась. Обязательно посмотрю - спасибо за помощь!! жму руку