Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В сад, все в сад... Родительская помощь садику 2


 25 из 43 

Игрушка Интерьер Лепка Роспись В сад все в сад Родительская помощь садику 2 Глина Гуашь Дерево

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Эту картинку рисовала на стене дочкиной группы в авральном режиме, поэтому сейчас уже вижу кое-какие недоработки, но переделать уже не получится...

Эту картинку рисовала на стене дочкиной группы в авральном режиме, поэтому сейчас уже вижу кое-какие недоработки, но переделать уже не получится... (фото 1)

В художественном уголке представлены различные виды росписи. Досочка и ступка с Городецкой росписью - это мое творение (причем досочку пришлось еще и выпиливать), чашку с блюдцем под Хохлому принесла тоже я, но это дело рук моей знакомой (восхищаюсь ее талантом, тончайшая работа), чей глиняный кувшин не знаю, а вот жестовская роспись (на заднем плане слева) это не что иное, как банка из-под печений (принесла с работы), жалею, что такая же банка с Гжелью куда-то делась, а то и ее можно было бы поставить. А вот что там делает лисичка - тайна покрытая мраком!

В художественном уголке представлены различные виды росписи. Досочка и ступка с  Городецкой росписью - это мое творение (причем досочку пришлось еще и выпиливать), чашку с блюдцем под Хохлому принесла тоже я, но это дело рук моей знакомой (восхищаюсь ее талантом, тончайшая работа), чей глиняный кувшин не знаю, а вот жестовская роспись (на заднем плане слева) это не что иное, как банка из-под печений (принесла с работы), жалею, что такая же банка с Гжелью куда-то делась, а то и ее можно было бы поставить. А вот что там делает лисичка - тайна покрытая мраком! (фото 2)

Это собственно дымковские игрушки, которые мы с дочкой делали, их не очень видно, но времени проводить фотосессию не было. Как они еще целы остались, мы их делали год назад где-то.

Это собственно дымковские игрушки, которые мы с дочкой делали, их не очень видно, но времени проводить фотосессию не было. Как они еще целы остались, мы их делали год назад где-то. (фото 3)

Первый ряд игрушек: девочка, лисичка, кот и зайка (был еще второй заяц) - опять же мое родительское задание. Вообще это игрушки для настольного театра, но в них и дети тоже кажется играют (судя по тому, что у лисы уже нет носа и выглядят они замученно:))

Первый ряд игрушек: девочка, лисичка, кот и зайка (был еще второй заяц) - опять же мое родительское задание. Вообще это игрушки для настольного театра, но в них и дети тоже кажется играют (судя по тому, что у лисы уже нет носа и выглядят они замученно:)) (фото 4)

Календарь моего производства с фотографиями детей нашей группы: они там играют, едят, дежурят, танцуют на новогоднем утреннике и т.п.

Календарь моего производства с фотографиями детей нашей группы: они там играют, едят, дежурят, танцуют на новогоднем утреннике и т.п. (фото 5)

Это не то, чтобы для сада, но в сад! На дочкин день рожденья сделала торт (в Стране Мастеров таких очень много на любой вкус), там всего по 2 конфетки, зато есть еще воздушные шарики, брелки, клей с блестками, ластики-божьи коровки! Посидеть пришлось до полпервого ночи, но результат того стоил...

Это не то, чтобы для сада, но в сад! На дочкин день рожденья сделала торт (в Стране Мастеров таких очень много на любой вкус), там всего по 2 конфетки, зато есть еще воздушные шарики, брелки, клей с блестками, ластики-божьи коровки! Посидеть пришлось до полпервого ночи, но результат того стоил... (фото 6)

...говорят, из дня рожденья устроили мини-утренник, со стихами, песнями и конечно хороводом и самодельные "киндер-сюрпризы" тоже всем понравились. Я такая довольная!!!

...говорят, из дня рожденья устроили мини-утренник, со стихами, песнями и конечно хороводом и самодельные "киндер-сюрпризы" тоже всем понравились. Я такая довольная!!! (фото 7)

Вот вторая серия садовских поделок, будет, наверное еще, ведь новый учебный год на носу!

Ольгус

Какая Вы рукодельница! Все можете!!! Роспись стены и тортик просто обалденные!!!

Tseola

Какая вы умничка! Я ваших недочётов в росписи не заметила- всё очень красиво! Скажите, а как вы делали календарь? В фотошопе, а потом в типографии распечатывала или коллаж на готовых календарных сетках?

mamamema

Про недоработки: сейчас я бы не стала рисовать тюльпаны, они лишние какие-то и солнце "глаза слепит"хихикает. А календарь делала сама: с помощью фотошопа сваяла картинку и распечатала дома на фотобумаге. Листы с месяцами тоже готовились в фотошопе и печатались, только на простой бумаге. Затем я брала календарь для офиса (знаете такой на пружинках, где видно и прошлый, и текущий, и будущий месяц), отделяла половину, так чтобы одна пружинка осталась, на верхнюю часть приклеивала фото. С нижней частью дело обстояло сложнее, если бы у нас в городе было, где сброшюровать все это хозяйство, было бы проще. А так пришлось листы с месяцами дыроколить и аккуратно подсовывать в пружинку календаря. Ну вот так как-то.

Tseola

Спасибо за ответ благодарю. Очень понравилась идея этого календаря - дело за малым - освоить фотошоп...

mamamema

Фотошоп - это ОЧЕНЬ интересно, успехов в изучении! Только появится одна ма-а-а-аленькая проблемка: 24 часов в сутки хватать уже не будетподмигиваю. Я, его тоже знаю не в совершенстве, хотя очень хочется, а еще хочется мукосольки полепить, бантики пошить, мыло поварить (я тут столько идей нахватала!), открытки повырезать... ну когда все успеть!??

Tseola

Ой, у меня эта проблема появилась давно: я такая же - хочется всего попробовать самой - ведь столько прекрасных МК на сайте! Но надо и семье уделить внимание, а то муж уже поглядывает как бы мне интернет-кислород перекрытьсмеюсь

TatoniOli

Очень здорово!!! Таким Умницам-Рукодельницам Мамам - Особое Уважение! Всё понравилось!цветы

уля

Какая Вы отличная мамочка, это такая редкость, когда родители с такой теплотой относятся к жизни детского садика, я представляю,как гордится  дочурка своей мамочкой!

mamamema

благодарюСпасибо всем за добрые слова!

IRINA.artist

Прекрасные и интересные поделки!Вы большая молодец!

Сливочка

цветыКакой красивый!!!Извините,можно я такие загогулинки на своем тортике нарисую,с вашего позволения?А то я все думала,чем бы слегка дополнить декор...

mamamema

Вы еще спрашиваете??? Конечно можно, причем загогульки это экспресс вариант, быстро и красиво. Я может сделала бы что-нибудь изподвыподверта, но времени не хватало.