Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Птичка Киви. Или как использовать перья попугаев.



Декор предметов Игрушка Поделка изделие Аппликация Лепка Птичка Киви Или как использовать перья попугаев Перо Пластилин

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Мы когда - то держали волнистых попугаев. Кто их держал дома, тот знает сколько перьев сыплется из клетки, особенно много их во время линьки. Самые красивые Мы собирали. Сын использовал их на уроке труда в школе. Мне как - то пришла идея сделать птичку из этих перьев. МК показать не могу, так как этой птичке лет 8, да и идея моя скорее всего не новая.

Мы когда - то держали волнистых попугаев. Кто их держал дома, тот знает сколько перьев сыплется из клетки, особенно много их во время линьки. Самые красивые Мы собирали. Сын использовал их на уроке труда в школе.  Мне как - то пришла идея сделать птичку из этих перьев. МК показать не могу, так как  этой птичке лет 8, да и идея моя скорее всего не новая.  (фото 1)

Основа обычный пластилин. Клей канцелярский, сухой карандаш,немецкого производства (это важно, китайский быстро отклеивается). При приклеивании пользоваться лучше пинцетом. Длинные перья смазываются клеем и просто втыкаются.

Основа обычный пластилин. Клей канцелярский, сухой карандаш,немецкого производства (это важно, китайский быстро отклеивается). При приклеивании пользоваться лучше пинцетом. Длинные перья смазываются клеем и просто втыкаются. (фото 2)

Начинать приклеивать надо снизу от копчика, завершение работы клюв. Я старалась делать послойно, показать пышность пера. Вообще техника напоминает вышивку гладью, когда нужно добиться перехода цветов (например, шерсть волка, собаки).

Начинать приклеивать надо снизу от копчика, завершение работы клюв. Я старалась делать послойно, показать пышность пера. Вообще техника напоминает вышивку гладью, когда нужно добиться перехода  цветов (например, шерсть волка, собаки). (фото 3)

Птичка пухленькая мягенькая, только возле клюва уже маленько облезла: Все хватают её за клюв. У нас она живёт на фуксии, прикрепляю с помощью пластилина.
И хотелось бы добавить: что- то типа чучела, я делать не собиралась.

Птичка пухленькая мягенькая, только возле клюва уже маленько облезла: Все хватают её за клюв. У нас она живёт на фуксии, прикрепляю с помощью пластилина.
И хотелось бы добавить: что- то типа чучела, я делать не собиралась. (фото 4)
ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

какая красота

Ludik2704

Очень симпотичная птичка!!!И идея отличная! Спасибо.

У нас тоже очень давно был попугайчик, я делала из перышек картины. Выкладывала из маленьких цветочки а из больших вырезала бабочек. Жаль они не сохранились.Если найду фото покажу.

lubasik

Прелестная птица!

Елена Тамбов

Я знаю, что она  не красавица (зелёная страшилка).  Просто хочется донести народу идею с перьями.

ЛеночкаТ

И  всё  равно  она  очень  милая. Я  тоже  лет 6 назад  в  дет.Садик  делала  подобную.Детям  очень нравилась. А  в этом году  создала  вот это:   https://stranamasterov.ru/node/153235  цветыбраво

 и здесь https://stranamasterov.ru/node/163222    привет

Сладкоежкина

милашка какая - сейчас в книжных магазинах в отделах канцтоваров появились наборы цветных перьев, можно птичек делать таких милейших