Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

теперь и у меня есть деревенька )))


 15 из 25 
Техника

Картина панно рисунок Лепка теперь и у меня есть деревенька Тесто соленое

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

сделала деревеньку маме в подарок. только вот почему-то у парня голова от туловища отошла(((

сделала деревеньку маме в подарок. только вот почему-то у парня голова от туловища отошла(((
ksenia51

Мастерицы наверно подскажут как это исправить. Я еще не пробовала лепить из соленого теста. А о работе скажу, что мне очень понравилось. Веселая такая компания получиласьсупер!

львовна

супер!Деревенька у вас получилась какая-то хлебосольная, так и хочется в гости зайти!  Насчет шеи - попробуйте скрутить из ваты с ПВА маленький жгутик и вставить. Но я не специалист, может и наврежу советом. А впрочем, говорите всем , что хозяин непьющий, ему даже и заливать-то некуда.

Бабенко Наталья

Для первого раза,очень даже неплохо!супер!Голову при лепке нужно крепить к туловищу на зубочистку,и делать небольшой нахлест одного на другое(не знаю понятно ли?).Я бы выдавила в оразовавшуюся трещенку из шприца теста,чуть пожиже по консистенции,разравняла кисточкой стыки и неровности,подождала пока подсохнет,и подкрасила,потом пройтись лаком.

 

arimilla

спасибо!

Марина Архипова

Замечательная композиция!!! А Наташа правильно подсказала, как убрать дефект. МОЛОДЕЦ, творите и дальше, получается ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фея Ирина

Здорово! Весёлая деревенька:) цветы

Решетняк Наталья

Деревенские мотивы всегда выигрышно смотрятся и хороши в соленом тесте особенно!!! ВЫ МОЛОДЕЦ!!! на счет изъяна: Вам подсказывают про зубочистку - действительно в дальнейшем так лучше делать и не забывайте места "склейки" теста водой смазывать  (это тоже может быть причиной). А этой работе - приклейте голову аккуратно на универсальный полимерный клей(я таким пользуюсь).

Татьяна Сысоева

Здорово получилось! Молодец!!!