Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый блин комом..... или непроверенные рецепты


 3 из 38 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Первый блин комом или непроверенные рецепты Продукты пищевые

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

В журнале "Мама это Я" нашла рецептик : Яблоки, орешки, сахар. Ну что может быть вкуснее??!!! Запаслась..... ждем подходящее время.

В журнале "Мама это Я" нашла рецептик : Яблоки, орешки, сахар. Ну что может быть вкуснее??!!! Запаслась..... ждем подходящее время. (фото 1)

А вот Питер опять в тучах, с утра дождь ... вообщем холодно и сыро. Так что время самое что ни наесть подходящее. Надо чем-то себя и не только побаловать

А вот Питер опять в тучах, с утра дождь ... вообщем холодно и сыро. Так что время самое что ни наесть подходящее. Надо чем-то себя и не только побаловать (фото 2)

Достаем наши заготовки и начинаем колдовать. Орешки, конечно забыла снять, но вкус от этого не изменился. Я их измельчила в блендере, помололись как-то крупновато, но ничего добавляем сахар и все ок* делаем тесто по рецепту

Достаем наши заготовки и начинаем колдовать. Орешки, конечно забыла снять, но вкус от этого не изменился. Я их измельчила в блендере, помололись как-то крупновато, но ничего добавляем сахар и все ок* делаем тесто по рецепту (фото 3)

продолжаем творить....

продолжаем творить.... (фото 4)

но на интересные вещи, а особенно когда они еще и вкусные всегда сбегается много народу, и пытаются внести свои коррективы. Но мы не сдаемся и твёрдо стоим не нашем рецепте.

но на интересные вещи, а особенно когда они еще и вкусные всегда сбегается много народу, и пытаются внести свои коррективы. Но мы не сдаемся и твёрдо стоим не нашем рецепте. (фото 5)

А вот они из духовочки (я по своему желанию посыпала сверху корицей) ЗАПАХ.....!!!!!

А вот они из духовочки (я по своему желанию посыпала сверху корицей) ЗАПАХ.....!!!!! (фото 6)

Ну вот ещё один помощник, ну как же без неё ?!

Ну вот ещё один помощник, ну как же без неё ?!  (фото 7)

Выкладываем на тарелку и на дегустацию.....

Выкладываем на тарелку и на дегустацию..... (фото 8)

Вроде понравилось

Вроде понравилось (фото 9)

Пробуем.... как говорил Райкин: " Берёшь в рот - тает!"

Пробуем.... как говорил Райкин: " Берёшь в рот - тает!" (фото 10)

А вот собственно и рецептик

А вот собственно и рецептик (фото 11)

А теперь расскажу почему комом. На мой взгляд сахара уж очень много!!!, нижнее яблочко над делать потолще (мои немного расползлись), а слой ореховой массы потоньше., в сахаре яблоки обваливать совсем не обязательно, ну или хотя бы только верхнее, с кожурой тоже ерунда... так она не кусается, а если снять - яблочко расползётся. В идеале, мне кажется, надо срезать у яблока верхушку, вынуть семечки, наполнить сахарно-ореховой массой и запечь. Вот тогда можно есть ложкой и наслаждаться.

Вика - Виктория

Ой как интересно, и наверняка вкусно .... главное - дегустатору понравилось подмигиваю, а какая у Вас помощница , серенькая, симпатичная... британочка, да ?

Филюша

Конечно вкусно, да британочка.благодарю

slapochka

Очень интересно!!! забираю в капилочку))))

 

Филюша

забирайте на здоровье!