Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На полочку


Событие

Декор предметов На полочку Бутылки стеклянные

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

 
На полочку (фото 1)
 
На полочку (фото 2)
Елена Татаринцева

Красивые бутылочки!!! бравосупер!Возьму к себе с Вашего позволения!?смущаюсь

ЛиЛеКа

Здорово! Классно смотрятся!

logoz

Оригинально!

merinka-Mary

Действительно, оригинально получилось. А чем нарисованы мельница и солнышко?

 

Бердичева Галина

Стильно. Это трафаретки? улыбаюсь

Татьяна Горбылева

Как же я люблю шпагат!!! И оформление интересное!!!

Настёнычка

Ой, девоньки, спасибо большое! Отвечаю на ваши вопросы. Мы делали туалет - мельницу, получилась большая такая мельница. Супруг мой, сделал там полочки для книг, да заполнять все книгами не очень хотелось. Вот и решили мы сделать такие бутылочки. Трафарет сделала из картона, понравился рисунок мультипликационной студии "Мельница", мотив взят оттуда. Приложила к готовой бутылочке и краской для обуви покрасила. Да, вот, жалко, надо было коричневой, лучше бы смотрелось, а я поторопилась и сделала черной. Слишком контрастно, на мой взгляд. Если станете делать, берите коричневую. А полочка эта обязательно пополнится. 

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

понравилось..беру в копилку спасибо

Татьяна Викторовна Иванова

Настя, бутылочки прекрасны! А на что вы клеили сам шпагат?

Настёнычка

Шпагат клеила на ПВА клей. Может быть кто-то по-другому клеит, тогда подскажите, пожалуйста. Однако и на ПВА довольно прочно получилось, хотя саму нить я не промазывала дополнительно сверху. Если же еще и саму нить обработать, получится немного темнее и фактура будет более гладкая. Мне нравится более натуральная поверхность, поэтому я не покрывала сверху.

NадеждA

Здравствуйте, Настя. Я в Стране научилась у мастериц шпагат на 2-х сторонний скотч наматывать. Результатами очень довольна и нет мороки с клеем. А вот всякие украшения клею на бесцветный клей-гель момент. Попробуйте вдохновиться у Олисандры. У нее замечательные МК!

Настёнычка

Спасибо, обязательно воспользуюсь советом. Интересная идея. Посмотрела и МК. Действительно, вдохновляет. Вот только думаю, что скотч хорошо подходит для поверхностей с углами, как коробочки в МК, а на изгибах бутылки не даст ли искривления? Ведь со скотчем действительно и быстрее и чище. Надюша, вы пробовали на бутылке скотч? Как избежать складок на изгибах? Подрезать? 

NадеждA

Здравствуйте. Да, я уже пробовала на бутылках, но только шпагат джутовый никак не хотел прилипать к скотчу. Идеально для этих целей подошел льно-пеньковый шпагат. Скотч 2-х сторонний я тоже разный перепробовала: прозрачный - не понравился, а белый - понравился. Прозрачный здорово подходит для изготовления открыток или обложек на паспорт, вместо клея. На таких бутылочках  как у вас на фото будет легко работать со шпагатом. Если сомневаетесь, то попробуйте на маленькой бутылочке. Насчет неровностей на бутылках: скотч настолько тонкий, что идеально повторяет бутылку (как вторая кожа) и когда вы будете проходить "проблемные" места, то просто прижимайте пальчиком посильнее шпагат к бутылке. Я еще и дно бутылки шпагатом обматываю. Отличные бутылочки у Alex2218, Виктории Сокур, frikadella, . Если возникнут вопросы, буду рада ответить.улыбаюсь

 

Настёнычка

Наденька, спасибо большое, все так подробно и понятно, Обязательно попробую))))