Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка или как найти применение старому мешку.


Техника

Декор предметов Декупаж Бутылка или как найти применение старому мешку Бутылки стеклянные Мешковина Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Была у меня бутылка из под коньяка. Сначала я хотела украсить её разноцветной солью. К сожалению выяснилось, что краска с названием напитка не смывается (ни чем).Ещё был старый мешок (натуральный). Его распустила на нити и приклеила клеем Титан.

Была у меня бутылка из под коньяка. Сначала я хотела украсить её разноцветной солью. К сожалению выяснилось, что краска с названием напитка не смывается (ни чем).Ещё был старый мешок  (натуральный). Его распустила на нити и приклеила клеем Титан. (фото 1)

Потом покрасила белой масляной краской. У меня оставались остатки салфетки, поэтому её фрагменты я приклеила на бутылку.

Потом покрасила белой масляной краской. У меня оставались остатки салфетки, поэтому  её фрагменты я  приклеила на бутылку. (фото 2)

У нас валяется старая печать. С её помощью я поставила оттиски на чистую белую салфетку (акриловой чёрной краской), и тоже приклеила.

У нас валяется старая печать. С её помощью я поставила оттиски на  чистую белую салфетку (акриловой чёрной краской), и тоже приклеила. (фото 3)

Пробка обмотана мешковиной и куском Холодного фарфора покрашенного в серый цвет, на котором тоже сделала оттиск. Всю бутылочку покрыла акриловым лаком.
Мне кажется тема почтовой салфетки удачно сочетается с мешковиной (пенькой) и имитацией сургуча.

Пробка обмотана мешковиной и куском Холодного фарфора покрашенного в серый цвет, на котором тоже сделала оттиск. Всю бутылочку покрыла акриловым лаком.
Мне кажется тема почтовой салфетки удачно сочетается с мешковиной (пенькой) и имитацией сургуча.  (фото 4)

Спасибо за просмотр.

Энид

Очень оригинально!!!

lubasik

Здорово получилось!

Елена Тамбов

СПАСИБО!!!

lagonaki

Оригинально получилось.

Чира

Как интересно!И действительно,очень оригинально!К вопросу о снятии надписей с бутылок...Девочки! Может кто знает секрет, как все-таки стереть напечатанные золотом тексты на бутылках. У меня куча безумно интересных бутылок пригодных для обратного декупажа...если бы не эти несмываемые надписи. Пробовала уайт-спиритом и растворителем. Никак!(((грустно

Елена Тамбов

Именно поэтому, я использовала мешковину. Надписи вываривала, тёрла шкуркой (остаются царапины). Эффект ноль.

лара6826

жму рукуКлассно получилось!

Неугомонная Анна

Елена, бутылочка красивая и оригинальная.