Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсолнухи на кухне (декупаж)


 88 из 92 
Техника

Декор предметов Декупаж Подсолнухи на кухне декупаж Банки стеклянные Гуашь Клей Коробки Краска Салфетки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера! :)
Выставляю свою первую работу в технике ДЕКУПАЖ. Сделать этот наборчик меня вдохновила подруга, которая любит подсолнухи и мечтает сделать ремонт кухни в своей новой квартире в этом стиле :)
Надеюсь ей понравится моя первая (хоть и не совсем умелая, но от души) работа:)

Здравствуйте, дорогие мастера! :)
Выставляю свою первую работу в технике ДЕКУПАЖ. Сделать этот наборчик меня вдохновила подруга, которая любит подсолнухи и мечтает сделать ремонт кухни в своей новой квартире в этом стиле :)
Надеюсь ей понравится моя первая (хоть и не совсем умелая, но от души) работа:) (фото 1)

А теперь по-ближе...
1. Три баночки разного объема. Уверена, что на новой кухне свое применение найдут быстро)) Хорошо подходят для хранения и сыпучих, и жидкости, и чего угодно ))) Углы баночек оставила открытыми специально, чтобы было хорошо видно, что в них хранится и сколько :) Божьи коровки нарисованы гуашью, больше ничего не подрисовывала. Загрунтовала баночки и крышечки акриловой строительной краской, сделала декупаж и покрыла лаком.

А теперь по-ближе...
1. Три баночки разного объема. Уверена, что на новой кухне  свое применение найдут быстро)) Хорошо подходят для хранения и сыпучих, и жидкости, и чего угодно ))) Углы баночек оставила открытыми специально, чтобы было хорошо видно, что в них хранится и сколько :) Божьи коровки нарисованы гуашью, больше ничего не подрисовывала. Загрунтовала баночки и крышечки акриловой строительной краской, сделала декупаж и покрыла лаком. (фото 2)

2. Часы. Это была моя самая-самая первая работа ))) С них я начала свой набор. Методом проб и ошибок - вот что получилось)) Загрунтовала акриловой краской, сделала декупаж и покрыла лаком. Декоративная божья коровка приклеена. Цифры рисовала золотым витражным контуром.

2. Часы. Это была моя самая-самая первая работа ))) С них я начала свой набор. Методом проб и ошибок - вот что получилось)) Загрунтовала акриловой краской, сделала декупаж и покрыла лаком. Декоративная божья коровка приклеена. Цифры рисовала золотым витражным контуром. (фото 3)

3. Ваза. Использовала обычный стеклянный стакан для пива. Натянула на него капроновый чулок, выложила складки, нанесла клей ПВА с водой (1:1), загрунтовала акриловой краской, сделала декупаж, голубой фон рисовала гуашью и покрыла лаком. Ободок у дна стакана рисовала золотым витражным контуром.

3. Ваза. Использовала обычный стеклянный стакан для пива. Натянула на него капроновый чулок, выложила складки, нанесла клей ПВА с водой (1:1), загрунтовала акриловой краской, сделала декупаж, голубой фон рисовала гуашью и покрыла лаком. Ободок у дна стакана рисовала золотым витражным контуром. (фото 4)

4. Коробка. Использовала коробку от обуви :) Использовать можно для хранения специй и пряностей. Или чего-нибудь другого :)) Загрунтовала акриловой краской, сделала декупаж, голубой фон крышки рисовала гуашью методом "чпоканья" и покрыла лаком. Рисунок на крышке рисовала золотым витражным контуром.

4. Коробка. Использовала коробку от обуви :) Использовать можно для хранения специй и пряностей. Или чего-нибудь другого :)) Загрунтовала акриловой краской, сделала декупаж, голубой фон  крышки рисовала гуашью методом "чпоканья" и покрыла лаком. Рисунок  на крышке рисовала золотым витражным контуром. (фото 5)

Что скажете? Не стыдно такой призент приподнести? смущаюсь

Поскольку это моя первая работа, мне очень важно получить от вас, мои уважаемые посетители, конструктивную критику, советы и коментарии. Очень мне поравилось декупажить, хочу расти и развивать свое мастерство.

 

Спасибо, что зашли.

 

лара6826

Очень красиво,браво!!!

girasole2161

бравобравобравоПонравилось всё.Особенно часы.Думаю,что всё найдёт своё место и украсит кухню.Я,тоже хочу попробовать сделать часы с декупажем,но всё не решусь....

Ilatan

Отличный подарочек.....супер!
А еще если сделан в тему новой кухни, то вообще супер!браво

Думаю будут ДОВОЛЬНЫ!!!!улыбаюсь

фиолент

Ярко,позитивно и симпатично!

Vini

замечательная  работа!супер!

Татьяна Викторовна Иванова

Продолжайте в том же духе! Всё красиво, замечательно!цветы

ТА51НЯ

Прекрасный наборчик,тем более для начала!супер!

Павлушина мама

Замечательные работы!супер!

Валентинка Порчелли

Обалдеть!!!Мечта!!!!Я тоже об этом мечтаю!!!!Красотища!!!!!!!!!!!!!!!

urs

супер! очень здорово!у меня тоже есть одна любительница подсолнухов и я все думаю куда бы их примостить, а тут вы с таким замечательным наборчиком!ура! затащю в копилочку и буду повторюшкой. я тоже использовала такие же салфетки .но синий цвет полностью убирала, а у вас с синим и очень классно смотриться !очень очень здорово!  вазочка мне больше всего понравилась!бравобравобравоура!

Ольга Шацкая

Ого-го какое богатство! КлаСССС!!!!!

lagonaki

Замечательные работы!Просто подсолнечное поле.браво

Ars Longa

Спасибо большое за комментарии цветы Очень приятно, что вам нравится, значит и подруга тоже будет довольна ;)

Пчелка Майя 1969

Да вы чтоудивляюсь о каком стыде вы говоритедумаю ПРИЗЕНТ ШИКАРНЫЙ бравобравобравоВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ супер!цветы

ручеек

замечательный набор, очень красиво!!!браво....

Неугомонная Анна

С началом Вас! Работы замечательные - яркие, летние, жизнеутверждающие.браво

INNUSIK

Дарите, дарите, не раздумывайте!!! Чудесный наборчик с цветком Солнца (так называют подсолнух)!!! Подруга  останеться довольной и ещё не раз попросит вас что нибудь эдакое сделать, вот увидите!!!!браво

lubasik

Какой прелестный солнечный наборчик!

Лалёчек

Шикарный набор. Яркий, солнечный, радостный. Подруга Ваша останется довольна такими красивыми и функциональными вещами.

Ars Longa

Спасибо всем! Очень приятно читать такие комментарии, они вдохновляют на новые работы благодарю

Светлана Бороздина

Очень понравились работы!!!