Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обновление подноса (мини МК)


Техника

Декор предметов Декупаж Обновление подноса мини МК

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В кладовке долго лежал старый ржавый поднос. Решила дать ему вторую жизнь.

В кладовке долго лежал старый ржавый поднос. Решила дать ему вторую жизнь. (фото 1)

К сожалению нет фото первоначального вида подноса и этапов выполнения . Работа эта делалась год назад, тогда я не предполагала, что это может пригодиться. Но я постараюсь подробно описать. Хочется поделиться, может у кого тоже есть старый поднос. Наждачной бумагой тщательно очистила поднос от ржавчины. Промыла, просушила, обезжирила. Покрасила обычным суриком, которым красят заборы и крыши. Поднос использую только в декоративных целях, для хранения продуктов не использую. Украшала поднос с помощью декупажа.

К сожалению нет фото первоначального вида подноса и этапов выполнения . Работа эта делалась год назад, тогда я не предполагала, что это может пригодиться. Но я постараюсь подробно описать. Хочется поделиться,  может у кого тоже есть старый поднос. Наждачной бумагой тщательно очистила поднос от ржавчины. Промыла, просушила, обезжирила. Покрасила обычным суриком, которым красят заборы и крыши. Поднос использую только в декоративных целях, для хранения продуктов не использую. Украшала поднос с помощью декупажа. (фото 2)

Купила несколько пачек столовых салфеток с цветочным рисунком. Навырезала различных цветов, бабочек и стала подбирать и приклеивать разбавленым водой клеем ПВА в соотношении 1:1. Затем прорисовала все приклеенные фрагменты декоративными акриловыми красками.Сделала окантовку бронзовой акриловой краской, а некоторые детали подчеркнула золотым, бронзовым и медным цветом акриловыми красками. Лаком не покрыла - не было подходящего. Надо подобрать, чтоб на сурике не сворачивался.

Купила несколько пачек столовых салфеток с цветочным рисунком. Навырезала различных цветов, бабочек и стала подбирать и приклеивать разбавленым водой клеем ПВА в соотношении 1:1. Затем прорисовала все приклеенные фрагменты декоративными акриловыми красками.Сделала окантовку бронзовой акриловой краской, а некоторые детали подчеркнула золотым, бронзовым и медным цветом акриловыми красками. Лаком не покрыла - не было подходящего. Надо подобрать, чтоб на сурике не сворачивался. (фото 3)

Рисунок ассиметричный, Моя фантазия так сработала, зато после поворота получается новый вид.

Рисунок ассиметричный, Моя фантазия так сработала, зато после поворота получается новый вид. (фото 4)