Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из соленого теста


 49 из 52 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Из соленого теста Тесто соленое

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Решила сделать такой "мини"палисадничек. На фото получился какой-то отблеск внизу - непонятно, откуда взялся. В действительности не вижу его. Может, лаком лишний раз зацепила?

Решила сделать такой "мини"палисадничек. На фото получился какой-то отблеск внизу  - непонятно, откуда взялся. В действительности не вижу его. Может, лаком лишний раз зацепила? (фото 1)

Очень благодарна Ларисе Ивановой за ее миниМК по ромашкам (https://stranamasterov.ru/node/75516) Конечно, моим далеко до авторских, но они мне так милы!)))

Очень благодарна Ларисе Ивановой за ее миниМК по ромашкам (https://stranamasterov.ru/node/75516) Конечно, моим далеко до авторских, но они мне так милы!))) (фото 2)

Котят, котов и котиков в СМ такое великое множество, что я просто не могла остаться равнодушной к этой тематике))) Этот котярик - одна из моих первых работ, не совсем удачная, даже хотела выбросить. А потом присмотрелась - да это же дедушка кота Матроскина!))) Такой же хозяйственный: и колбасу, и рыбку - все в дом. А вообще-то, мне кажется, сюда просто просится подпись: "Не забуду мать родную"))))

Котят, котов и котиков в СМ такое великое множество, что я просто не могла остаться равнодушной к этой тематике))) Этот котярик - одна из моих первых работ, не совсем удачная, даже хотела выбросить. А потом присмотрелась - да это же дедушка кота Матроскина!))) Такой же хозяйственный: и колбасу, и рыбку - все в дом. А вообще-то, мне кажется, сюда просто просится подпись: "Не забуду мать родную")))) (фото 3)

Рыбка-кокетница - это просто домашний оберег, приносящий удачу)))

Рыбка-кокетница - это просто домашний оберег, приносящий удачу))) (фото 4)

А это "повторюшка" - мои "5 копеек", использованные в оформлении дачи))) Огромное спасибо Likmiass (https://stranamasterov.ru/node/72204) за ее подробный МК и шаблон самоварчика!

 А это "повторюшка" - мои "5 копеек", использованные в оформлении дачи)))  Огромное спасибо Likmiass (https://stranamasterov.ru/node/72204) за ее подробный МК и шаблон самоварчика! (фото 5)

Спасибо всем, кто заглянул сюда! Творческих идей вам!

marinaz33

Горшочек - ЧУДО!!! Все работы классные!!!супер!

Мила88

Спасибо за ваш отзыв! Недочетов в моих работах много, но лепить из теста - это своего рода медитация для меня)))) Мне понравились ваши ежики, даже не столько ежики, сколько "ежатки-малые ребятки")))

dianajo

vse ochen krasivo no gorshochek i ribka zametchatelnii!

Мила88

Спасибо за теплые слова! Очень приятно!

Надежда Люгарина

красота! скажите чем к горшочку крепили заборчик?

 

Мила88

Забор я сделала из бумажных трубочек, поэтому он легко (и основательно) приклеился на Момент-гель. Еще один горшочек я сделала с ульями и подсолнухом, но что-то не решилась выложить - показался грубоватым...Спасибо вам за отзыв!)))

Екатерина Грошева

какие у вас работы классные! я вот чтото ромашки побаиваюсь выкладывать((

Ваши ромашки просто прелесть)))

Мила88

Большое спасибо! У вас чудесные ромашки, мне очень понравились! И Дракоша - такой хитровастенький получился - здорово! )))

Екатерина Грошева

спасибо за вашу высокую оценку))) эээхх как же это приятно!!!благодарю

lubasik

Все работы очень красивые! Палисадничек понравился особенно!

Мила88

Очень приятна ваша оценка! Откровенно говоря, заглядываюсь на вашу танцующую испанку, очень хотелось бы сделать что-то такое же яркое, праздничное, красивое... Но - осилю ли?)))

Самурайчик 75

Мне всё понравилось...каждая работа по своему хороша супер!

Мила88

Получить отзыв от такого мастера как вы очень приятно. Спасибо! Я восхищена вашими панно из соленого теста, а  "Панно для кухни" утащила себе в копилочку, надеюсь, вы не обидитесь?)))

Анна57

Все сделано красиво.браво

Мила88

Спасибо! Очень приятно! хотя и вижу, сколько "косяков" в моих работах. Но уж очень сам процесс увлекает! )))

Евгения Лиси

Все работы хороши, но поскольку я люблю "полезности", то и горшочек для меня на первом месте. Просто замечательный! Зря второй не показали...грустно

Мила88

Большое спасибо за отзыв! Я тоже сторонница "полезностей", но хочется попробовать себя во всем))) Буквально вчера делала "студенческие беляши" по вашему рецепту. Очень понравилось. Спасибо!)))

 

eHexe

Хорошие работы!

У меня дружба с соленым тестом совсем не складывается хихикает

Мила88

Вы на себя наговариваете! Я прогулялась по вашему блогу - удивительно красивые работы! И с соленушками, и с фарфором! цветы

eHexe

Это я, насмотревшись красоты, скачала книгу по лепке и сделала очередной замес по рецепту из книги )))

Мила88

И как ощущения от рецепта? Судя по цветам, он удачен? Что в нем нового в сравнении с традиционным?

eHexe

там 3 разных рецепта для разных работ. для тонких изделий:

полстакана соли, 2\3 стакана муки, 1\3 стакана крахмала и 150мл воды. Я воды добавила меньше, смотрела по крутизне теста - чтобы не липло и не рассыпалось. А когда лепила цветы, еще примешала каплю ПВА.

Работа Вера

Людмила, ты молодец! Горшочек стал очень интересным!

Nushell

Какие милые работы! Мне очень ромашки понравились! Я тоже хочу научиться лепить из солёного теста, понемногу осваиваю...медленными шажками...