Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбка


Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Рыбка Бумага

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Экзотическая рыбонька

Экзотическая рыбонька (фото 1)

Это вид сверху

Это вид сверху (фото 2)

Это вид спереди

Это вид спереди (фото 3)

Я собирала такие две половинки рыбки, начиная с 7 красных модулей. Каждый ряд увеличивала вверху и внизу на 1 модуль. Начиная с 9-ого ряда вверху убавляла по одному модулю, при этом заправляла край модуля в кармашек. Внизу стала убавлять только после 14-ого ряда примерно по 2-3 модуля в ряду, краешки также заправляла в кармашки. Всего рядов 23, в последнем ряду по 5 модулей.

Я собирала такие две половинки рыбки, начиная с 7 красных модулей. Каждый ряд увеличивала вверху и внизу на 1 модуль. Начиная с 9-ого ряда вверху убавляла по одному модулю, при этом заправляла край модуля в кармашек. Внизу стала убавлять только после 14-ого ряда примерно по 2-3 модуля в ряду, краешки также заправляла в кармашки. Всего рядов 23, в последнем ряду по 5 модулей. (фото 4)

Затем придала заготовкам округлую форму и склеила те части, где края модулей спрятаны в кармашки. Такая форма получилась, если смотреть сверху.

Затем придала заготовкам округлую форму и склеила те части, где края модулей спрятаны в кармашки. Такая форма получилась, если смотреть сверху. (фото 5)

А это вид спереди после склейки.

А это вид спереди после склейки. (фото 6)

Это вид снизу. После того, как клей хорошо подсох, я и верхние красные модули склеила, а затем приклеила и плавнички и хвостики

Это вид снизу. После того, как клей хорошо подсох, я и верхние красные модули склеила, а затем приклеила и плавнички и хвостики (фото 7)
Полина Федоровна

Очень красивенькая, аккуратная рыбка получилась!!!супер!

Я Галинка

Спасибо за оценку, пыталась сделать по фото с сайта, но получилась рыбка совсем другая, зато моя.  

Олечка Петровночка

Такая красивая рыбка!!! Прелесть!!!

Я Галинка

Олечка Петровночка, мне до Ваших поделок еще далеко, да и не знаю насколько терпения и времени хватит. Скоро отпуск заканчивается.

Зорница Кънчева

Какая красивая она получилась!!!!!!!!!браво

lubasik

Очень красивая рыбка получилась!

Татьяна Викторовна Иванова

Супер!супер! А можно МК или ссылочку?

Я Галинка

Татьяна Викторовна, по вашей просьбе попробовала сделать пояснения, может быть разберетесь.

Лубушка-голубушка

Очень понравилась работа! Новенькое направление. Поделитесь как делали.

Я Галинка

Спасибо всем за  комментарии, попробую поместить фотографии процесса изготовления, но у меня что-то не грузятся фотографии, а сборка рыбки из двух симметричных частей, которые склеены моментом.

Я Галинка

Лубушка-голубушка, попробуйте посмотреть мои комментарии, что смогла... интернет не хочет грузить картинки!

helen1976

Очень понравилась Ваша рыбка!!!! КЛАСС!!!! Вот только мне не совсем понятно, что имеется ввиду под словом "вверху" и "внизу"...., (ваш комментарий к 4 фото). Эта отдельная половинка тоже  состоит из двух частей и потом соединяется посередине или как?

Я Галинка

Helen, половинок всего две, а верх и низ имеется ввиду по расположению заготовки на картинке. Прибавляла и убавляла модули по краям.

helen1976

А..., я теперь поняла! Спасибо!улыбаюсь А в середине корпуса , я так понимаю в 9 ряду, сколько приблизительно модулей будет? смущаюсь

Я Галинка

Я, наверное, не совсем точно описала прибавление модулей, получается, что в ряду прибавляется целиком один модуль, по половинке вверх и вниз, то есть в 9-ом ряду - 16 модулей.

Эльвира - Педагоша

Рыбка- радуга!!!

Я Галинка

Спасибо, но до Ваших работ мне далеко, у меня всего-то котик, да рыбка опубликованы.