Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А вот такого шмеля мы подарили Андреевой маме.


Материал

Поделка изделие Бисероплетение А вот такого шмеля мы подарили Андреевой маме Бисер

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Несколько таких красавцев мы уже раздарили. Хотела сделать для мк фото поэтапно ,но пальцы закрывают. Вспомнила, что в книге была схема.

Несколько таких красавцев мы уже раздарили. Хотела сделать для мк фото поэтапно ,но пальцы закрывают. Вспомнила, что в книге была схема. (фото 1)

Шмелей мы делали по книге Марины Ляукиной "Бисер". Понадобится :проволока очищенная от оболочки 50 см.; круглогубцы;одна большая бусина 1-1,5см.-для брюшка;7 маленьких бисерин-для лапок и рта;2 маленькие,но поярче-на усики;3 средних бис.-на тулово;2 большие прозрачные бис.-для глаз;лак;булавка для застежки.

Шмелей мы делали по книге Марины Ляукиной "Бисер". Понадобится :проволока очищенная от оболочки 50 см.; круглогубцы;одна большая бусина 1-1,5см.-для брюшка;7 маленьких бисерин-для лапок и рта;2 маленькие,но поярче-на усики;3 средних бис.-на тулово;2 большие прозрачные бис.-для глаз;лак;булавка для застежки. (фото 2)

Хотелось бы показать шмеля во всей его красе:это вид сбоку.

Хотелось бы показать шмеля во всей его красе:это вид сбоку. (фото 3)

А это-лапками кверху.

А это-лапками кверху. (фото 4)

Схема из книги. Начать с одной средней бусины-рот.На обоих концах проволоки по петле и по одной бис. для усов-круглогубцами закрутить.

Схема из книги. Начать с одной средней бусины-рот.На обоих концах проволоки по петле и по одной бис. для усов-круглогубцами закрутить. (фото 5)

Концы проволоки снова продеть через рот.Теперь глаза делаем-по 1прозрачной бис.на оба конца проволоки и в среднюю бис. на встречу друг другу.

Концы проволоки снова продеть через рот.Теперь глаза делаем-по 1прозрачной бис.на оба конца проволоки и в среднюю бис. на встречу друг другу. (фото 6)

На каждом из концов проволоки делаем по петле с мелкой бис. и закручиваем;+ по две петли и закручиваем2 раза у основания с помощью круглогубцев-готовы 2 лапки и 4 крылышка.Концы в 1 среднюю бис.навстречу друг другу.

На каждом из концов проволоки делаем по петле с мелкой бис. и закручиваем;+ по две петли и закручиваем2 раза у основания с помощью круглогубцев-готовы 2 лапки и 4 крылышка.Концы в 1 среднюю бис.навстречу друг другу. (фото 7)

Делаем на каждом конце по 2 петли с мелкой бис. и закручиваем круглогубцами-получились еще 4 лапки-они должны быть чуть длиннее передних.Далее продеть оба конца через бусину и бисерену и закрепить концы проволоки.Здесь же можно закрепить булавку-получится брошь.

Делаем на каждом конце по 2 петли с мелкой бис. и закручиваем круглогубцами-получились еще 4 лапки-они должны быть чуть длиннее передних.Далее продеть оба конца через бусину и бисерену и закрепить концы проволоки.Здесь же можно закрепить булавку-получится брошь. (фото 8)

Крылышки покрыть лаком. Дать просохнуть. Готов красавец!

Крылышки покрыть лаком. Дать просохнуть. Готов красавец! (фото 9)
Енотик Боня

Супер.У меня есть книга по бисеру в ней такой же шмель

НАТАЛЬЯ СТЕКЛЯРУС

Енотик Боня,спасибо,что заглянули на мой сайт. Приходите еще. Ваша клубничка просто прелесть.

Енотик Боня

Спасибо

 

Тусичка ♥

Наталья, у Вас получился отличный шмель!

Если позволите, небольшой совет-при съемки вблизи используйте режим фотосъемки "макро", он даст более четкие снимки))жму рукуцветы

НАТАЛЬЯ СТЕКЛЯРУС

Тусичка,благодарю за совет.Фото не качественное- потому что сделано сотовым телефоном. Фотоаппарат что-то отказал. Спасибо за внимание к моим работам, приходите еще.