Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

моя первая Тильда


 42 из 57 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Новый год Шитьё моя первая Тильда Ткань

Поделиться:

 
моя первая Тильда (фото 1)
 
моя первая Тильда (фото 2)

Мастерицы, не судите строго. Шила в первый раз.

 

Фея Ирина

Очаровательная ,нежная Тильдочка:) цветы

Carol

Тильда очень хорошая,  а если первая, то, тем более, и вовсе отлично. Единственное, что мне не нравится - крылья, все-таки лучше со внутренними швами, и ткань лучше бы другую взять. И, если позволите, совет: шея у тильды - место керайне проблемное, поэтому, во избежание складки, голову и особенно шею нужно набивать очень маленькими кусочками синтепона (чтобы комков и бугров не было) и как можно плотнее до самого плеча.Но это и у опытных тильдошвей не всегда идеально получается.

А еще - чтобы нас порадовать еще больше - добавьте фотографии тильды в рост и укажите ее высоту. Спасибо.

Ах, да - приходите моих тильд посмотреть.

irina77

Спасибо за советы! Обязательно зайду.

lencha

Ирочка, вы-молодец!   Тильда получилась хорошая!  Немного измените крылышки и чуть попышнее волосики.    Но-----не смотря на эти мелкие недочёты (я не хочу вас обидеть)  куколка получилась ооочень хорошая. Настоящая Тильдочка!  Для первого раза----супер хорошо (а главное---кукла-с индивидуальностью.   Не останавливайтесь, шейте дальше!!!   У вас получатся хорошие Тильды. Дерзайте!!!!!!)

irina77

Спасибочки! Вы не обижаете, а наоборот очень хорошо, что советуете.  Ниточек для волосиков больше нет, вот сегодня поедем в магазин, поищу .Переделать крылышки не получится, дети куклу уже не отдают, по очереди с ней в обнимку сидят. Я на следующем ангеле потренируюсь с другими крылышками.  А останавливаться ни за что не буду. Уж очень мне понравилось их шить, Уже зайчик готов, осталось только мордочку доделать. 

Евгения Лиси

Хорошая тильдочка. И крылышки мне такие очень нравятся - с махрушками - трогательные на фоне остальной очень аккуратной куколки.браво

irina77

Спасибо! Мне такие крылышки тоже нравятся. Это вторые крылья, первые сделала как положено,без махрушек. Пока отошла , дети их утащили и куда то дели, что сами потом не нашли. (вероятно дочка выбросила в мусорку, все сейчас выкидывает). Пришлось срочно делать новые, а эти делаются быстрее, уж очень хотелось посмотреть готовый вариант Тильдочки. 

Ksu79

Ирочка, тильда и в самом деле вышла НАСТОЯЩАЯ! присоединяюсь к Carol - учесть несколько нюансов и будет идеально! ждем следующие работы!