Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка "Розы". Работа со структурной пастой.


 154 из 179 
Техника

Декор предметов Декупаж Бутылка "Розы" Работа со структурной пастой Бутылки стеклянные

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Эта бутылочка была изначально простая гладкая. Мне очень хочется освоить технику имитации чеканки.Поэтому я попробовала на этой бутылке работать со структурной пастой.У меня нет хорошего наконечника,поэтому работать было трудно и неудобно.

Эта бутылочка была изначально простая гладкая. Мне очень хочется освоить технику имитации чеканки.Поэтому я попробовала на этой бутылке работать со структурной пастой.У меня нет хорошего наконечника,поэтому работать было трудно и неудобно. (фото 1)

Но, в принципе,я поняла,как рисовать пастой.А вот насчёт техники окрашивания при создании имитации чеканки не могу найти ни МК,ни описания техники. Всё засекречено.

Но, в принципе,я поняла,как рисовать пастой.А вот насчёт техники окрашивания при создании имитации чеканки не могу найти ни МК,ни описания техники. Всё засекречено. (фото 2)

Девочки,если у кого есть ссылки на технику окрашивания при имитации чеканки-дайте,пожалуйста.Очень хочу овладеть!Мечтаю попробовать делать шкатулочки.

Девочки,если у кого есть ссылки на технику окрашивания при имитации чеканки-дайте,пожалуйста.Очень хочу овладеть!Мечтаю попробовать делать шкатулочки. (фото 3)

Использовала структурную пасту тонкую,прямой декупаж с 2 сторон,окрашивала разными красками,битумом,золотой краской. Ну не знаю как это делается!чтоб как металл на чеканке!?!

Использовала структурную пасту тонкую,прямой декупаж с 2 сторон,окрашивала разными красками,битумом,золотой краской. Ну не знаю как это делается!чтоб как металл на чеканке!?! (фото 4)

Жду советов. Спасибо.

Корпускула

Ирочка, бутылочка превосходная!!!браво Очень понравилась, просто прелесть.цветы По поводу имитации чеканки, если найду материал, ссылочку обязательно выложу. Удачи!!!улыбаюсь

Чира

Олечка, я буду очень ждать ссылочку.если найдётся.Спасибо.

Корпускула

Привет, Ириша!!! После того, как у меня полетел на компе жёсткий диск, мало что осталось из моих ссылок и документов, вот всё, что удалось отыскать -  www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=411442&pg=80  и  здесь (но методом "научного тыка") -http://dcpg.ru/mclasses/sakura-2/.  Извини, всё, что есть. Удачи!подмигиваю

львовна

цветысупер! Ирочка, бутылка просто супер! Мне очень понравилась!

Чира

Огромное спасибо! Всегда хочется,чтоб твои работы нравились другим людям.Это очень радует.

Корната

http://www.liveinternet.ru/users/tomash_design/rubric/1596137/Ириш, посмотри вот здесь, может конечно это не совсем то,что тебе нужно, но пока только это нашла!А бутылочка у тебя получилась очень красивая!Структурной пастой удобно рисовать если её положить в тюбик из-под краски для волос, там тонкий носик и рисуешь почти как карандашом!Удачи

Чира

Наташа,огромное спасибо! Прости что сразу не ответила-полетел интернет.Буду изучать.

ОСКа

Ирина, я тоже искала МК по имитации чеканки, есть из наших немного у ВикиНики в комментариях https://stranamasterov.ru/node/203604 . Мне этого хватило, дальше не полезла. Я лично тонировала впадинки битумным лаком по золоту, получилось очень натурально.Работу пока не выставляла, никак не сфотографирую. Если есть вопросы пишите.

Чира

Спасибо большущее! Простите за поздний ответ-не было интернета. Сохраню и буду изучать.

фиолент

Ириша,просто супер!Если еще подчеканить-вообще шедевр получится.По-моему у Лены Островской в работах описание было по чеканке.

Чира

Мариш,вот в том и вопрос-как ЕЩЁ подчеканить? Девочки много ссылок прислали-буду думать. спасибо.

Корната

Ириш, вот еще ссылочка    http://rutube.ru/tracks/1845149.html?&v=dac51689c796c25a586cef54e9cb4719

Чира

Наташа,спасибо за ссылки! Молюсь.чтоб интернет опять не выбило. Очень хочется всё поизучать.

Bukfa

Ириша, очень красивая работа. Отлично!

Чира

Огромная благодарность. Девочки столько советов прислали-буду совершенствоваться. Очень хочется шкатулочки попробовать почеканить. Пока на бутылочках поучусь.

ostrovskaya_elena

Ирочка, у Вас ВСЕ получилось! супер!

Чира

Еленочка,спасибо.Конечно  не всё получилось. Но теперь буду пробовать.Очень хочу научиться "чеканке".

Неугомонная Анна

Ира, бутылочка просто замечательная. А по поводу ссылок - нашла теже, что и все девочки. Так что повторяться не буду.

Чира

Аннушка, спасибо. Девочки столько ссылок прислали про "чеканку"-только бы инет опять не полетел. Буду всё изучать.

Маша Лапина

Чудесная бутылочка, мне очень понравилась!

Чира

Маша, спасибо за добрые слова о моей пробе" чеканки". Рада с Вами познакомиться!Будет время-схожу к вам на страничку.

ТА51НЯ

Ира,сама по себе бутылочка хороша!супер!Посмотрю ссылочки,которые дали девочки,добавлю ещё,если чего-то нет!Сейчас могу просто повториться.Я тоже искала долго информацию,кое-чего накопала.

https://www.youtube.com/watch?v=diogDn68ZZw&feature=BFp&list=FL4w-htKIDS...

https://www.youtube.com/watch?v=PxRv7YEPuCY&feature=BFa&list=FL4w-htKIDS...

https://www.youtube.com/watch?v=C-E-X6UlKwM&feature=related

 

Чира

Татьяночка,огромное спасибо. Извините,что поздно отвечаю. Были неполадки в интернете. Ой!!!Теперь не оттащишь меня от компа!Буду ссылочки изучать.Спасибо!!!

Ирина Соколова

Классная бутылочка!!!

Чира

Ирочка,рада Вам. Спасибо.Сегодня выложу новую ключницу-проходите смотреть.(Если инет опять не полетит(((.жму руку

Illil

очень красиво!супер!

Чира

Большое спасибо!