Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка из бамбуковой салфетки



Поделка изделие Шкатулка из бамбуковой салфетки Картон Клей Коробки Кружево

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Только ленивый в Стране мастров не делал шкатулки из бамбуковой салфетки. Я не ленивая. Я сделала. Цветочек сверху приляпала, конечно, зря, но теперь уже ничего не поделаешь. Лаком не покрывала - думаю, стоит или нет.

Только ленивый в Стране мастров не делал шкатулки из бамбуковой салфетки. Я не ленивая. Я сделала. Цветочек сверху приляпала, конечно, зря, но теперь уже ничего не поделаешь. Лаком не покрывала - думаю, стоит или нет. (фото 1)

Внутри - ненужная картонная коробка. Укрепила стенки и дно, т.к. она была хлипкая. Скроила стенки. Обклеила коробку бамбуковой салфеткой. Ручку сделала из остатка. В закромах нашла шторную ленту, отрезала кусок для передней части шкатулки, у остального безжалостно отрезала кисточки. Проклеила все кромки шкатулки. Все клеила на ПВА универсальный, как ни странно, все приклеилось сразу и аккуратно (раньше с ПВА не дружила).

Внутри - ненужная картонная коробка. Укрепила стенки и дно, т.к. она была хлипкая. Скроила стенки. Обклеила коробку бамбуковой салфеткой. Ручку сделала из остатка. В закромах нашла шторную ленту, отрезала кусок для передней части шкатулки, у остального безжалостно отрезала кисточки. Проклеила все кромки шкатулки. Все клеила на ПВА универсальный, как ни странно, все приклеилось сразу и аккуратно (раньше с ПВА не дружила).  (фото 2)
 
Шкатулка из бамбуковой салфетки (фото 3)
Людмила Егармина

Ух, какая здоровская!

Маша Лапина

Людмила, спасибо большое!!!!

Настюшка B

Супер, очень симпатично!

 

Маша Лапина

Спасибо, мне очень приятно!

Просто бабушка

Я как раз из этих..... из ленивых. Еще не делала, только присматриваюсь!!! А ваша шкатулочка ИЗУМИТЕЛЬНАЯ!!!

Маша Лапина

Спасибо! Но вы-то точно не из ленивых, у меня от ваших роскошных работ каждый раз дыхание перехватывает!

львовна

бравоБраво! Очень красивая шкатулочка!!! 

Маша Лапина

Спасибо!!!

Корната

Я не ленивая, но шкатулок в этой технике,еще не делала!смущаюсьА Ваша просто прелесть!Вот сколько их есть в стране, а ни одной похожей!браво

Маша Лапина

Может уже пора сделать? Лично я затарилась еще и бамбуковыми шпажками и по МК Наты Лапушки планирую чего-нибудь сваять... А я за комментарий - большое спасибо!

Корната

Уже почти созрела!Вот только хвосты подтяну и засяду!

Маша Лапина

Не забудьте показать! Очень интересно улыбаюсь

Saphir

приветМашенька! Красивая шкатулкасупер!! А главное - полезная вещь в доме! Тоже ещё не делала , всё присматриваюсь смеюсь.Видно, всему своё время!жму руку

Маша Лапина

приветСпасибо! Я тоже все присматривалась, а потом как увидела в местной лавке, что их продают по 350 рублей, причем не очень аккуратно сделанные, сразу решила сделать сама! Тем более, что можно выбрать нужный размер. В итоге шкатулочка обошлась мне в 40 рублей, что само по себе приятно смеюсь Буду хранить в ней документы (как раз очень надо было).

ЛиЛеКа

И не ленивая вроде, и салфетки уже куплены, а руки все не доходят... Классная шкатулочка получилась! И идея с коробкой хороша!

Маша Лапина

Ой, что-то я столько хорошего народа в "ленивые" записала, прошу прощения у всех смущаюсь Просто много хороших идей в Стране, которые воплощены миллион раз и повторяться не хочется, но и не сделать тоже нельзя. Поэтому я сама зрела, зрела и, наконец, дозрела. У вас тоже руки дойдут - всему свое время. Удачи!

Clio

а вот и еще один ленивый))..... симпатичная шкатулка...... я  на сундучки эти гляжу, а самой никак не добраться....все-таки, тут как минимум на вечер засядешь)..Вы  долго делали??...а то зачесалось...у родственницы как раз день рождение, а она такие вещицы любит)

Маша Лапина

Весь процесс, не считая времени на сушку, занял примерно 2 часа (все гораздо проще, чем мне казалось). Но я использовала ПВА, поэтому приходилось прерываться и ждать, когда он высохнет. Если использовать клеевой пистолет или момент кристалл, то это не понадобится. Для "быстрого" подарка - то, что нужно, т.к. делать легко, миленько, всегда найдется, что туда положить.

Clio

спасибо за ответ...пистолет есть...осталось бамбук.салфетку прикупить)...прям сегодня попробую дойти до магазина...спасибо!

Маша Лапина

Я вам даже завидую, с удовольствием сделала бы еще одну (может тоже до магазина дойти?...). Покажете что получится?

Clio

)))надо потакать своим желаниям)...сходите в магазин , сделайте  себе приятное))...я вот сижу голову ломаю в каком магазине я салфетки эти когда-то видела...(надо было сразу брать)...если всё же сделаю обязательно покажу!

Марина Александрова

здорово! но почему МК? я уж думала поучусь...

Маша Лапина

Ну я вроде кратенько описала, как делать. Хотя, вы правы, зря я ее в МК поместила. Делается очень просто, попробуйте. Если есть вопросы, я с удовольствием отвечу.

Самурайчик 75

Все Ваши работы достойны внимания. БРАВО МАСТЕРУ бравоцветы

Маша Лапина

Ну до мастера мне еще далекооооо! Вам спасибо большущее! цветы

lubasik

Очень красиво!

Маша Лапина

Большое спасибо!

Хомочка

Маша, шкатулочка прелесть! Цветочек, по-моему, очень даже к месту...А бамбуковая салфетка не ломается, когда ее обрезаешь? У меня лежит такая в закромах, но пока ни на что ее не определила...

Маша Лапина

Спасибо! Я ее сегодня лаком покрыла в два слоя, она вся преобразилась и похорошела. Все-таки лак хорошая вещь! По поводу салфетки - я сама раньше сомневалась, но оказывается она очень даже легко и ровно режется обычными ножницами, никаких проблем.

Bukfa

Прелесть что такое!

Маша Лапина

Спасибо! А у вас - КРАСОТА!

Пустовит Елена Ивановна

ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!Я тоже из этих...ленивых...но любопытных любителей восхищаться чужими достижениями :)))

Маша Лапина

Елена Ивановна, не наговаривайте на себя! Я уже к вам заглядывала, у вас столько красоты, а узелковые сумочки вообще что-то восхитительное!!!!! 

Алёна Ремизова

какая прелесть!!!браво давно хочу сделать себе подобное, да руки никак не доходятхихикает

Маша Лапина

Спасибо! Может пора сделать? Удобная вещица для разных мелочей подмигиваю