Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

выпускной альбомчик для учительницы


 124 из 131 
Событие
Техника

Внеклассная работа Коллективная работа Поделка изделие Выпускной Аппликация выпускной альбомчик для учительницы Бумага Картон Клей

В избранных: 69
В избранных: 69
В избранных: 69

Поделиться:

Запал мне душу год назад выпускной альбом Голубки, сама идея с ладошками тронула (за что ей спасибо).
https://stranamasterov.ru/node/75459
Ну что делать?)))...Решили взять за основу.
Сделали с учениками 4 класса (там учится и моя дочка) что-то в том же духе.
Скажу сразу, что учительница была очень растрогана подарком, звонила мне после праздника и говорила как здорово, замечательно и душевно!

Запал мне душу год назад выпускной альбом  Голубки, сама идея с ладошками тронула (за что ей спасибо).
https://stranamasterov.ru/node/75459 
Ну что делать?)))...Решили взять за основу. 
Сделали с учениками 4 класса (там учится и моя дочка) что-то в том же духе. 
Скажу сразу, что учительница была очень растрогана подарком, звонила мне после праздника и говорила как здорово, замечательно и душевно! (фото 1)

купили картон, дети обвели ладошки , наклеили фото, написали внутри кружочка слова благодарности учителю , пожелания. За урок успели всё сделать.

купили картон, дети обвели ладошки , наклеили фото, написали внутри кружочка слова благодарности учителю , пожелания. За урок успели всё сделать. (фото 2)

я собрала в кучу ладошки , сделала дыроколом дырочки соединила кольцом. Положили в коробочку.
Была мысль у меня, что мальчишки не захотят цветочки да бабочки клеить, ничего подобного))

я собрала в кучу ладошки , сделала дыроколом дырочки соединила кольцом. Положили в коробочку.
Была мысль у меня, что мальчишки не захотят цветочки да бабочки клеить, ничего подобного)) (фото 3)

Делайте друг другу подарки!цветы

 

ЛеночкаТ

Какая  классная  идея!Какие вы молодцы!Где ж  Вы раньше  были!Как  бы  она  нам пригодилась  в  конце  мая!Мы как  раз закончили 4 класс.браво

Clio

спасибо).............поскольку я и еще одна родительница  были идейными вдохновительницами и организотарами  и т.д. выпускного, то просто времени не хватила сесть  и  поделиться. А идея правда супер!Не сложно, но так трогает.  Так что звиняйте), да собственно можно каждый год делать учителям подарки, было б желание) мы тут рыбок золотых всем делали еще, а второй классной вот такую   https://stranamasterov.ru/node/222454?c=new поглядите)

ИринаSanna

Какая идеища!!! Хотя с одними выпускниками пролетела ))) Правда, у моих 11-классников ладошки те ещё были!!! Зато в сентябре придут "пятачки", предложу им пожелания для себя написать, в коробочку - и на хранение на 7 лет. Вот и повод "отсидеть" ещё один срок в школе )))

Clio

Спасибо Вам...опять же повторюсь ...идея правда  супер!....(жаль не моя))))можно, что угодно делать с ладошками.Интересно опосля детям  ладошки еще и сравнить будет , что было и чем стало)).

У нас в школе пару лет назад праздновали юбилей.. витала у меня идея на соленом тесте сделать отпечатки почетных гостей , а потом подумала, что лучше всех учителей (и тех кто уже на пенсии) вот что-то в этом духе...но так в воздухе и осталась, а теперь , как оказалось, и не нужно уже никому это -школу соединяют с эстонской и всё....-наша школьная история подходит к концу(

а мы в этом году своих детей на видео записали с пожеланиями для родителей...запустили его на выпускном. и думаю, что через лет пяток будет забавно поглядеть на них снова) и еще думаю может быть стоит  сделать  видео на тему " кем/каким я буду, когда я вырасту"типа такого).........удачи Вам!!

гость

как классно сказано))) похвально! Учитель - это очень достойная профессия (и такаааая тяжелая). Удачи вам с "пятачками"

Чебоксарка

Хорошая идея!!!супер!

Clio

спасибо)

svetik

Замечательный альбомчик получился! Представляю, какие эмоции испытали и учительница, и дети.

В том году мы поздравляли нашу учительницу, делали открытку- поздравление с юбилеем  https://stranamasterov.ru/node/76712?t=439  , а детские ладошки использовали в новогодней газете- дети с удовольствием искали свои  https://stranamasterov.ru/node/42248?t=1415 

Столько восторга было!!!

А  эту идею тоже у Голубки "утащила", только воплотить как-то не получилось(((

Clio

спасибо большое за теплый отзыв...просмотрела по ссылкам работы, Вы, безусловно большая молодец, работа огромная проделана. На мой взгляд,  очень важно  детей научить делать подарки и радоваться , даря их.

В нашем классе 14 человек , мальчиков чуть больше...все оставались после урока и с огромным удовольствием творили)честно  говоря, это тоже дает силы к дальнейшему творчеству, когда видишь, что дети отзываются на твои предложения. Так мы и рыбок лепили учителям, все с превеликим удовольствием. Я очень довольна  результатами.Вообщем об этом можно говорить долго)...спасибо еще раз на понимание!!..удачи и новых творческих идей!!

Голубка

Мне и ребятам приятно, что наш альбом Вам понравился на столько, что захотелось повторить:) Получилось очень мило! Молодцы!

Clio

спасибо ВАМ, ..рада, что заглянули  и очень приятно, что Вам понравился и "наш" альбомчик...повторюсь уже , наверно, сотый раз, но идея просто необыкновенная!!!

A.S.

Какая идея душевная! И альбомчик замечательный!

Clio

спасибо...дети старались)...обе стороны-и дарители и получатель -остались довольны )

ЛенаЛАРИНА

Добрый вечер! Давно уже незримо присутствую на этом замечательном сайте, но увидев вашу работу, не выдержала и зарегистрировалась наконец. Спасибо вам за идею подарка учителю. Мы не выдержали и подарили похожий альбом на ее ДР. Внутри ладошек сердечки с пожеланиями. Всем очень понравилось....Спасибо вам еще раз! Ваша работа мне очень нравится.

 

Clio

спасибо огромное за отзыв! идея была  Голубки, а мы , так сказать, популяризировали ее))очень рада, что у Вас все получилось и все были довольны!если есть фото альбома выкладывайте это всегда интересно!!!Удачи

ЛенаЛАРИНА

 у меня просто что то не получилось сначала, вот щас только вышло выложить наш альбомчик.... Вот так вышло у нас, еще раз спасибо за идею...

Clio

такой веселый,разноцветный! пухленький, ровненький.... мы каждый свою ладошку обводили , получилось, что он так ровно не складывается... у Вас очень аккуратно выглядит!!!супер!

Вам нужно обязательно выложить его в своем блоге!!если что -обращайтесь!

snadezda

Превосходная идея, замечательно воплощенная! Здорово!

Clio

спасибо...вот уже год прошел,  я теперь эту идею дальше двигаю...в других школах))

Мариша Кушнирчик

идея шик!!и трогательное исполнение!!действительно память то какая!!браво

Clio

спасибо...я думаю ценность таких вещей  с каждым годом увеличивается!учитель  через пару лет уходит на пенсию...так что будет что полистать)))

Маруся Волчесуйте

Очень здорово! Как учителю должно быть приятно!

Clio

спасибо!! учительница была очень счастлива!!...она уже через пару лет на пенсию...вот будет сидеть...перебирать)

Малька

Спасибо огромное за идею...бравоцветы

Clio

спасибо! идея не моя, а  Голубки)...я только в массы двигаю)))