Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет


Техника
Материал

Картина панно рисунок Квиллинг Нужен совет Бумага

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Нужен совет

Очень нужен совет мастеров.

Сделала я цветы на стебельках, сделала фон, вазу и... зашла в тупик. Уже больше месяца не могу оформить работу. Не знаю как и на какой клей их приклеить.

Буду благодарна за советы.

Наталья Деркачева

Таня цветы очень красивые! Вы сначала приклейте вазу, потом разместите вней цветы, без клея, несколько раз меняя композицию, пока ВАм не паноравится, а потом, можно и клеить, Я сажала свои цветочки в горшок на клей "Титан". Удачи У Вас все получится.

Таня Хуторная

А стебельки в вазе ничем не клеятся? И ведь не все цветы будут соприкасаться с фоном, к чему клеить тогда? К соседним цветам? И клея Титан у нас в городе нет. Крупный импортёр канцтоваров в Украину, сказал, что о таком не слышал. Может его заменить какой-нибудь другой?

Наталья Деркачева

Которые цветы не прикосаются с фоном, я намазывала стебельки клеем и вставляля в вазу. А На счет клея можно и ПВА попробывать, но чуть дольше держать надо.

Таня Хуторная

Спасибо! Будем на досуге пробывать.

osonika

Таня, я пользуюсь только клеем ПВА (желто-зелёным), и рамки углубляю, и картины собираю. Он высыхает и его невидно.

Таня Хуторная

Спасибо!

Лыганова Ирина Викторовна

При приклеивании к фону цветов на проволочных стеблях я пользуюсь термопистолетом.

Таня Хуторная

Я тоже о нём думала, но у меня его нет.... к сожалению.

Светлана 21

Цветы очень красивые. При сборке картин я перепробовала и "Титан" и ПВА но остановилась на термопистолете. Удобно и быстро.

Таня Хуторная

Спасибо!

Nensik15

Таня, вот тут http://radugabumagi.blogspot.com/2009/12/blog-post_22.html#more Ольга подробно описывает как посадить цветы и горшочек,если погуляете в ее блоге,найдете много полезного для себя, так как она щедро делится своим опытом, и многие тут учатся по ее МК, и я ,не исключение.

Таня Хуторная

Да, я видела этот МК, вот только в тех магазинах где я спрашивала про такой клей, мне показывали клей для горячего пистолета, а его у меня нет. А может это и не тот клей. Я изначально так и бумала клеить цветы, ведь так не только у Ольги, но и в других МК, но наткнулась на проблему с клеем. У нас в городе вообще напряжонка с материалом. Вот и бумагу в нужный цвет приходится красить акварелью, сушить, а уж потом нарезать и что-то делать.

Nensik15

Таня,у меня есть где-то в закладках адрес интерент магазина в ваших краях, там много чего для квиллига можно заказать, если Вам надо напишите мне, я поищу эту ссылку.

Таня Хуторная

Если это Вас не затруднит....

Нюся Владимировна

Татьяна я приклеивала на двухсторонний скотч с пенопластовой основой, можно попробовать заменить на скотч которым проклеивают оконные щели продается в рулонах. Сначала выкладываю как должно быть в букете, на скотч сажаю основные цветы которые выпирают, а все остальное подклеиваю на ПВА. Удачи в творчестве!!! цветы

Таня Хуторная

Спасибо!

Альбина Уфа

Таня!Как я Вас понимаю,одно дело сделать букет,но самое тяжёлое собрать всю композицию.

В своей работе https://stranamasterov.ru/node/198033 ,я на дно горшочка приклеила скомканную салфетку и всю композицию собирала на клей ПВА.Картинка висит и пока не один цветок ещё не отклеился.

Таня Хуторная

Мне очень нравится Ваша работа! И спасибо за идею с салфеткой.

Рита Ф.

Таня! Вместро клея Титан я пользуюсь клеем Мастер (универсальный). Есть подобные клеи  с другими названиями. Их продают в тех магазинах, где есть в продаже потолочная плитка, потолочные бордюры, плотные обои. Он тянучий, прозрачный. Я выдавливаю его на бумагу и даю немного застыть, он становится более густой, похожий на селикон. А потом приклеяваю на него цветы. Схватывается достаточно быстро. Раньше пользовалась эпоксидной смолой с отвердителем (они в комплекте продаются). Но это клей дешевле и доступнее.

Таня Хуторная

Спасибо! Пойду в магазин стройматериалов, сказали, что и селиконовый там можно купить, а я в канцтоварах искала...

darinka

Танюша,не расстраивайтесь,поищите в строительных отделах горячий пистолет.Стоит он не дорого(от 15грн),за 40грн можно купить хороший,и стержни стоят 1,5грн штучка.Поищите,обязательно найдёте.На горячий клей прекрасно всё клеится!

Таня Хуторная

цветыВы меня ободрили! Я его видела в одном магазине за 75, а это для хобби дорого....

darinka

Да,за 75 действительно дорого,поищите ещё,обязательно найдёте!!!

Коробчук Екатерина

Таня все работы у Вас красивые!

Таня Хуторная

 благодарю

Liska_new

Я свои на Момент Кристалл (прозрачный) сажаю... тоже еще не отваливалось ничего ))

Таня Хуторная

Спасибо, я эти цветы уже оформила в композицию и подарила. Использовала клей для горячего пистолета. Нужно будет попробовать Момент Кристалл, думаю с ним мороки будет меньше.