Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гербера с розами


Материал

Картина панно рисунок Бумагопластика Квиллинг Гербера с розами Бумага

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Так она выглядит сейчас.

Так она выглядит сейчас. (фото 1)

Роза поближе

Роза поближе (фото 2)

Гербера

Гербера (фото 3)

Первый вариант.

Первый вариант. (фото 4)

Уголки рамочки, скрывающие мою невнимательность.

Уголки рамочки, скрывающие мою невнимательность. (фото 5)

Добрый день!

Показываю работу, которую переделывала. Картина делалась под конкретный корридор, в конкретных тонах. Долго я смотрела на неё, ну не то что-то.... И вот решила сегодня добавить зелени, пусть и не в тон корридора. Нравится больше, но всё равно, ощущение незаконченности. Бумагу для цветов как всегда красила красками и карандашами.

Роза делалась из картона. Принцып взяла из МК для холодного харфора. Гербера по МК СМ не получалась, не нравилось мне как лепестки ложатся, поэтому клеила каждый отдельно . А делая рамочку замечталась и отрезала лишнее (на самом деле совсем не лишнее...) Пришлось декорировать уголки, чтобы спрятать следы своей оплошности. Рамка сделана из той же бумаги что и фон, но покрашена лаком.

Saphir

Танюша! Красивая композиция получиласьсупер!! никаких оплошностей не видно!цветыВсё замечательно!!!

Таня Хуторная

Спасибо!цветы

ольгунька

прекрасно получилось!может только, уголки бы я прикрыла зелеными листочками или таракашек каких посадила бы...

Таня Хуторная

Спасибо!

IZOLENA

Таня, у Вас получилась прекрасная картина. Чтобы работа не смотрелась пустовато, надо заполнять пространство картины на две трети  (это закон композиции).  А детали располагать совместно, а не отдельно по углам. Поэтому второй вариант смотрится лучше- больше заполнено.

Таня Хуторная

цветы   благодарю

Наталья Деркачева

Красиво получилось!

Таня Хуторная

благодарю

Красимира Радева

Чудесни цветя !!!

Таня Хуторная

цветы

Оля Курецкая

Сами цветы сделаны изумительно!!!!!! Но хочется, чтобы панно смотрелось единым, а не отдельными цветами в рамке.А для этого , мне кажется, надо заполнить пустоту между цветами зеленью ( она не может быть лишней и быть "...не в тон с коридром"----ЭТО ЗЕЛЕНЬ).И листочки должны быть более нежными, такими как у розы , например.... И пару штучек, для композиции, можно оставить Ваших листиков, но одни они смотрятся очень агрессивно!

А посмотрите композицию здесь...https://stranamasterov.ru/node/110817   Может это вам немного поможет.

Успехов в творчестве!

Таня Хуторная

У меня с оформлением всегда проблемы... А зелёных хризантем (пушистиков) я даже несколько сделала, но они почему-то не очень вписываются. Думаю над тем, чтобы сделать мелкие белые цветочки на веточке (как при оформлении настоящих букетов), для заполнения растояния между розами и герберой.

В общем, думаю, это не последний вариант этой картины....

Nensik15

А можно мои 5 ,, копеек,, вставить? я бы убрала серебряные листья у герберы,и уголки у рамки конечно надо как то убрать,может затонировать пастелью в тон рамы, а то  они  сильно бросаются глаза,отвлекают внимание от красоты цветов.Но это решать Вам.

Таня Хуторная

Листья теперь зубами не отгрызть... Мне они там тоже не нравятся. И уголки, хоть и скрывают проблему, но всё же что-то не то...

Светлана 21

Таня, композиция супер. Особенно розы уж хороши.браво

Таня Хуторная

Спасибо!цветы

Незнакомая

Получились очень красивые, живые цветы!!!!!!!!!!! У Вас здорово получается создать цветы!!! Если позволите дам два совета. Первое цветы любят зелень, она оживляет картину. Второе. У меня тоже проблема со сборкой и я обычно делаю так. Картину с не приклеенными цветами кладу на пол и в течение двух-трех дней хожу мимо и меняю композицию местами - помогает, нахожу гармонию и в картине и в себе. Попробуйте, Ваши цветы достойны хорошего оформления!!!

Таня Хуторная

Спасибо!

darinka

Таня,с зеленью намного лучше смотрится,а серебряные листики не очень.Розы прекрасные,как живые!!!Удачи!!!

Таня Хуторная

благодарю  цветы

Миура

Татьяна ! Замечательная работа !!!

Таня Хуторная

Спасибоцветы.