Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночка. Пока не знаю, для чего...


 43 из 50 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Баночка Пока не знаю для чего Шпагат

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

У меня в шкафу обитает дикая стая всяких разных баночек-скляночек. Их разрисовыванием я занялась ещё в университете, но только под настроение :) Так вот, моем-обезжириваем понравившуюся баночку и покрываем сначала одним слоем акриловой краски, белой. Затем, через сутки после высыхания, вторым слоем.

У меня в шкафу обитает дикая стая всяких разных баночек-скляночек. Их разрисовыванием я занялась ещё в университете, но только под настроение :) Так вот, моем-обезжириваем понравившуюся баночку и покрываем сначала одним слоем акриловой краски, белой. Затем, через сутки после высыхания, вторым слоем. (фото 1)

Обожаю эти краски, не реклама :) просто делюсь чем пользуюсь!

Обожаю эти краски, не реклама :) просто делюсь чем пользуюсь! (фото 2)

После высыхания второго слоя наносим рисунок. Второй слой сохнет дольше... Рисунок взяла у Трудяги https://stranamasterov.ru/node/220385?tid=451

После высыхания второго слоя наносим рисунок. Второй слой сохнет дольше... Рисунок взяла у Трудяги https://stranamasterov.ru/node/220385?tid=451 (фото 3)

Если не терпится, как мне, можно сразу, но только осторожно, приклеивать на горлышко банки шпагат.

Если не терпится, как мне, можно сразу, но только осторожно, приклеивать на горлышко банки шпагат. (фото 4)

Вот так получилось!

Вот так получилось! (фото 5)

Затем контуром (у меня для ткани, но по-хорошему нужен для витража:) доводим рисунок до ума. Я обожаю завитушки точками или простыми линиями!

Затем контуром (у меня для ткани, но по-хорошему нужен для витража:) доводим рисунок до ума. Я обожаю завитушки точками или простыми линиями! (фото 6)

вот завитушки ближе :)

вот завитушки ближе :) (фото 7)

как доделаю, обновлю :)

Элина Александровна

Здорово!А мне кажеться ,что это на вазочку похоже=))))цветыЯ в восторге!С вашего позволения унесу  себе в копилочку.бравозаписываю

amfetrita

Спасибо! Конечно берите :) сама рисунок позаимствовала :) осталось только фотографии подписать записываю

Корната

улыбаюсь

amfetrita

УРА! Я её пристроила - теперь это баночка под зубные щётки, а то лежали на полке просто так...