Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые работы!заходите,советуйте!


 14 из 14       
Техника

Поделка изделие Лепка Мои первые работы заходите советуйте Тесто соленое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

моя первая рыбина.следующая будет денежная с монетками.глазки сделаю другие.а то у этой походу испуг:)))

моя первая рыбина.следующая будет денежная с монетками.глазки сделаю другие.а то у этой походу испуг:))) (фото 1)

цвета - мрак.:((

цвета - мрак.:(( (фото 2)

мой позорный виноград:)))

мой позорный виноград:))) (фото 3)

первое дерево из роз и первая бабочка.бабочек вообще раскрашивать не умею.учиться и еще раз учиться!

первое дерево из роз и первая бабочка.бабочек вообще раскрашивать не умею.учиться и еще раз учиться! (фото 4)

панно

панно (фото 5)

кот еще сохнет,боюсь испортить покраской.

кот еще сохнет,боюсь испортить покраской. (фото 6)

Всем мастерицам привет! Примите меня к себе!!! в стране мастеров я недавно,около 2-неделек. Учусь работать с соленым тестом!выставляю на суд свои первые работы и хочу советов опытных мастериц.Работы не лакированы,есть раскрашенные и нет.фото не очень,так как сделаны на телефон.Купила для покраски подделок гуашь и пожалела об этом.во-первых цвета мрачноватые что не делай.во-вторых при смешивании цветов нужного оттенка не получается.делала для ветки винограда - фиолетовый.(смешивала разными способами,как положено для получения цвета.)а получается какой то грязный серо-буро малиновый.короче виноград получился не красивый.в общем с покраской у меня проблемка.и кистей 5 от 1 до 5 номера,а аккуратно покрасить не получается.Может все-таки акварель лучше купить? и лак для вскрытия(почему не для покрытия говориться?)я не купила еще.не знаю какой.мебельный?где искать.в строительном?И панно клеить на основу на ПВА?Рамку думаю делать самой или купить.Ух меня прорвало на "соленушки" не могу остановиться теперь:))) еще готовятся у меня подсолнухи,кружечка с клубникой,и чайничек с кружечкой на кухню.Отдельно спасибо Марине Архиповой за мастер-класс котика!

 

P.S: почему весь основной текст у меня внизу получился не знаю...

Экзотика

Здравствуйте Тата!!! Представляю как Вы ждете комментариев, сама такая была почти год назад.

Самое главное у Вас есть желание, а научится можно всему. Краски лучше акриловые покупать, так как гуашь и акварель может потечь после нанесения лака, а лак лучше всего акриловый в баллончиках продается в автомобильных магазинах, ложится ровно и не дает желтизны. Плоские вещи клеить нужно на клеевой пистолет, либо на Титан или дракон.

Удачи Вам!!!

А если хотите чтобы основной текст был на верху, то и писать надо у первой фотки. Есть кнопочка"Изменить", можно все поправить.И кнопочка "Предпросмотр" тоже хороша, увидели как получается и публикуйте если все нравится.

Тата28

Спасибо большое за все отвеченные вопросы! Акриловые краски посмотрю в художественном и попробую с ними,и лак зайду в автомобильный куплю.клеевой пистолет есть.Благодарю за помощь.благодарю

Марина Архипова

Прикольненький коток!!! Смелее - ждем разукрашенного, осторожно лапки (не тонковаты?).

Тата28

Спасибо Вам Марина.Ваше мнение очень важно для меня! лапки вообще у меня не получились мне кажется.особенно не нравиться передняя правая.В следующий раз постараюсь сделать лучше!

Ольга RODI

Доброго времени суток, Тата, и добро пожаловать! жму руку У вас очень хорошие первые работы, а покраска придет с опытом! Я лично, начинала с цветного теста и сейчас с ним частенько работаю, потом на уже высушенном изделии добавляю разных оттенков, аккуратненько получается....Вот здесь, например, цветы из цветного теста сделаны https://stranamasterov.ru/node/200884. А насчет гуаши, это дело привычки, мне нравиться с ней работать, в основном ей и расписываю свои работы. Но, как уже сказала Ольга (Экзотика), гуашь и акварель не подойдет, если сверху покрывать акриловым лаком, зато алкидный прекрасно ложится и ничего не размазывает. И посмотрите мой МК, может пригодится информация https://stranamasterov.ru/node/213850 Удачи в творчестве и вдохновения!!!!!ура!

Тата28

Спасибо Вам Ольга! ваши МК посмотрела.Цветы удивительно красивы! супер!

Катюндель

Здравствуйте! Поделки у вас хорошие! Я конечно не мастер и материалы использую подручные. И акварель меня очень устраивает, первый раз пробовала окрашивать именно ей, очень понравилось. Сверху покрываю лаком яхтным. Смешиваю краски зачастую прямо на изделие, то есть делаю переходы из одного цвета в другой. Под лаком акварель ни разу не потекла, потому что хорошо просохла, я думаю. Гуашь можно смешивать способом тампования. Я пользуюсь обычной хозяйственной губкой для мытья посуды. Кладу два цвета и пока не высохли промакиваю губкой, получается переход цвета. Особенно хорошо пользоваться губкой на больших изделиях, краска распределяется равномерней. (Из личного опыта )))) Удачи!

Тата28

спасибо большое.я попробую губкой!а где купить можно яхтный лак? он сильно пахнет? это спрей или надо кистью наносить.

Катюндель

например такой

Я покупаю там где лаки, краска, клей,  во общем отделочные материалы для дома. Наношу кистью. На счёт запаха, сложно сказать, я привыкла))))

Лизунька Нежигай

мне очень понравилась рыбка и розовое деревоцветы

Тата28

спасибки!во второй раз еще лучше будет.смущаюсь

AnnaO

Мне очень дерево с розами понравилось, вообще розы люблю, надо тоже попробовать. Я тоже только учусь из соленого теста лепить и здесь тоже недавно около месяца. Посмотри у Марины Архиповой еще МК "ежик Тихон", я его сейчас в нескольких экземплярах делаю, скоро выложу. Там очень понятно  и подробно мастер показывает как делать. А ежики просто супер получаются!!! Рада знакомствуцветы

Тата28

И я рада знакомству! Как доделаете выкладывайте своих ежиков!О'кей