Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летний букетик


 78 из 91 
Материал

Картина панно рисунок День матери День рождения Пэчворк Шитьё Летний букетик Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Эту работу я сделала на школьном кружке рукоделия в 15 лет. Из разных кусочков ткани я вырезала цветы и составила из них вот такой букет. Как получилось - судить вам!

Эту работу я сделала на школьном кружке рукоделия в 15 лет. Из разных кусочков ткани я вырезала цветы и составила из них вот такой букет. Как получилось - судить вам! (фото 1)

Добавляю фотографию работы с окантовкой.

Добавляю фотографию работы с окантовкой. (фото 2)
TumAnna

Очень симпатичный букетик!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Получилось нежно!

Анютка_18

Спасибо!благодарю

Евгения Лиси

Замечательная  работа! А рамочку?думаю

Анютка_18

Спасибо, Евгения! У работы зелёная окантовочка из ткани, но я почему-то сфотографировала без неё думаюИсправлюсь!

Олеся.Ш

Очень красиво цветы

Анютка_18

Олеся, рада, что вам понравилось! жму руку

Людмила Егармина

Очень красиво!

Дорина и Ко

Очень красивый букет! Я сначала думала, что нарисовано, но что из ткани не предполагала. Очень живая работа! Молодец, что не выбрасываешь свои работы. Пусть хоть далеко, но хранятся.

Анютка_18

Спасибо! У меня хранятся поделки, сделанные в самом раннем детстве. Некоторые я порывалась выбросить, но мама не разрешает, говорит, что это память. Поэтому у нас дома куда ни глянь - везде находится что-то, сделанное своими руками. Музей можно устраивать!смеюсь 

snadezda

Впечатляет! Я полагала, что картина нарисована красками!

Анютка_18

Действительно, на первый взгляд может быть непонятно, из чего сделано. Нужно было назвать "Загадочный букетик" смеюсь

Saphir

Очень красиво и живописно!!!!цветы

Saphir

Очень красиво и живописно!!!!цветы

DJINA

очень красиво, надо в рамку и на стену

Анютка_18

Надо бы, руки не доходят...думаю

culyoma

Чудесный букет!!!

Barinova Olesya

Талантливо!

Анютка_18

Спасибо!

Оля_Ласточка

ЗДОРОВО !!! цветыобожаю такие букетики)))

Анютка_18

Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

Анечка,очень хорош твой букетик,молодец! А когда ты монтировала цветочные фрагменты-какими швами пользовалась? Фото не позволяет рассмотреть детально, а мне хотелось бы иметь представление.

Анютка_18

Елена Ивановна, большое спасибо за высокую оценку!!! Цветы я не пришивала, а наклеивала обычным клеем ПВА. Но предварительно все детали я с помощью утюга приклеивала на специальную ткань (не знаю, как она называется), которая не позволяет деталькам "мохрявиться". Надеюсь, понятно объяснила думаюНо если возникнут вопросы - обращайтесь! жму руку

Пустовит Елена Ивановна

Анечка,оказывается, я всё абсолютно правильно поняла,как ты делала свою картинку!Знаешь,меня смутила запись в техниках-пэчворк-поэтому и решила уточнить... Я сама очень люблю текстильную аппликацию и время от времени мы с детворой  занимаемся этой техникой, две работы можно посмотреть: https://stranamasterov.ru/node/245382 и  https://stranamasterov.ru/node/37689 Дети у меня сложные,поэтому я упростила процесс приклеивания-чтобы ткань не осыпалась,я её крахмалю,а можно и в раствор желатина опустить - в результате текстиль режется как бумага и не осыпается, такие детали хорошо приклеиваются клеем ПВА.Спасибо тебе за ответ!приветствуюжму руку

Анютка_18

Елена Ивановна, я просто не знала, как назвать эту технику думаю Спасибо за объяснение! Ваш метод и правда проще! супер!