Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

объёмный декупаж (шаблон)


 128 из 151 
Техника
Материал

Поделка изделие Декупаж объёмный декупаж шаблон Бумага

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Вырезаем все детали

Вырезаем все детали (фото 1)
 
Декупаж: объёмный декупаж (шаблон) (фото 2)
 
Декупаж: объёмный декупаж (шаблон) (фото 3)

Вырезав детали, с обратной стороны потрите ручкой ножниц.Это придаст лепесткам лёгкий изгиб.Обрезанные края можно обвести фломастером (так не видно будет среза бумаги).Покрыть лаком лучше на 2-3 слоя.Накладывая очередную деталь не надо сильно надавливать,так получим объёмное изображение. Я пользовалась бесцветным лаком для ногтей, силиконовым клеем и фломастерами старшей дочурки. Можно взять любую картинку, сделать несколько копий и создать собственную картину. Надеюсь Вам понравится эта техника.

Elena.ost

Спасибо за разъяснение по данной технике! Очень интересно! И очень красиво получается!благодарю

Ольга2611

Пожалуйста. Мне тоже очень нравится.

Anjuta

Спасибо за шаблон!!! А скажите на какой бумаге лучше распечатывать на простой офисной или лучше на чуть толще или может на фотобумаге???

И правильно ли я понимаю, что перед склеиванием цветка все детали надо покрыть лаком?

И последнее, очень интересно про силиконовый клей узнать, что это вообще такое и в чем его плюсы? Мы его вот тут обсуждаем (https://stranamasterov.ru/node/22371#comment-90909). Присоединяйтесь!!!

Ольга2611

Всегда пожалуйста. Я распечатывала на простой офисной. Да, сначала лаком. Силиконовый клей, в данной работе, необходимость, так как детали должны быть на расстоянии друг от друга, тогда лепесточки получаются как у живого цветка.