Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дела садово-огородные


 98 из 121 
Тип работы

Фоторепортаж Дела садово-огородные

Поделиться:

Здравствуй страна! Идет время и в саду происходят перемены. Вот хочу поделиться новостями :) В первую очередь предлагаю посмотреть на лилии. Они недавно распустились. Вот эта сама крупная и думаю сама красивая :) А аромат какой они все источают - прелесть.

Здравствуй страна! Идет время и в саду происходят перемены. Вот хочу поделиться новостями :) В первую очередь предлагаю посмотреть на лилии. Они недавно распустились. Вот эта сама крупная и думаю сама красивая :) А аромат какой они все источают - прелесть. (фото 1)
 
Дела садово-огородные (фото 2)

Это белая. Сама росточком не вышла, да честно говоря я думала ее потеряла, так как в прошлом году ее не было. А здесь смотрю по весне - пробивается :) Ну а когда распустилась - сердце прям порадовалось!

Это белая. Сама росточком не вышла, да честно говоря я думала ее потеряла, так как в прошлом году ее не было. А здесь смотрю по весне - пробивается :) Ну а когда распустилась - сердце прям порадовалось! (фото 3)

Тигрята:)

Тигрята:)  (фото 4)

Желтые бархатцы

Желтые бархатцы (фото 5)

Во всей своей красе распустились георгины.

Во всей своей красе распустились георгины. (фото 6)
 
Дела садово-огородные (фото 7)
 
Дела садово-огородные (фото 8)

Общий вид с лилией

Общий вид с лилией (фото 9)
 
Дела садово-огородные (фото 10)

А теперь к огородным делам. Помидоры начали краснеть "на корню". Вот теперь лакомимся. Думаю всем известно, что поспевшие на ветке самые вкусные:)

А теперь к огородным делам. Помидоры начали краснеть "на корню". Вот теперь лакомимся. Думаю всем известно, что поспевшие на ветке самые вкусные:) (фото 11)

это сорт- чудо рынка, и правда чудо

это сорт- чудо рынка, и правда чудо (фото 12)

Решила поближе с линейкой :) уж больно большие да колоритные , а сорт называется бычье сердце

Решила поближе с линейкой :) уж больно большие да колоритные , а сорт называется бычье сердце (фото 13)

еще подрастет

еще подрастет (фото 14)

ананасные для салата незаменимы

ананасные для салата незаменимы (фото 15)

сортсама назвала таманский, потому что семена привезли знакомые с Тамани, очень крупные ( это не самый большой экземпляр) и очень сладкие.

сортсама назвала таманский, потому что семена привезли знакомые с Тамани, очень крупные ( это не самый большой экземпляр) и очень сладкие. (фото 16)

А это дыни :) (в теплице конечно)

А это дыни :) (в теплице конечно) (фото 17)

Огурчики

Огурчики (фото 18)

Баклажаны (в открытом грунте)

Баклажаны (в открытом грунте) (фото 19)

Перец (в открытом грунте)

Перец (в открытом грунте) (фото 20)

Капуста брокколи созревает, сорт "Русский размер", должна подрости до 2-3 кг

Капуста брокколи созревает, сорт "Русский размер", должна подрости до 2-3 кг (фото 21)

а капуста кольраби уже готова к поеданию

а капуста кольраби уже готова к поеданию (фото 22)

сиреневая

сиреневая (фото 23)

и это тоже кольраби, но белая.

и это тоже кольраби, но белая. (фото 24)

клубника удивляет, зацвела опять и как видите ягоды уже :)

клубника удивляет, зацвела опять и как видите ягоды уже :)  (фото 25)

Вот и все на сегодня :) новости будут - поделюсь. Если что то заинтресовало - пишите, обязательно отвечу. И спасибо всем за внимание!

Марина Александрова

очень понравилось у вас в гостях! на фото №9 фиолетовые, красные и белые цветы...это флоксы?

Рыжуня

Приходите еще , гостям всегда рады! а это флоксы, я их очень люблю, и цветут долго и аромат потрясяющий!

zlatoiskra

Очень красивые цветы и хороший урожай! Молодцы!

Рыжуня

улыбаюсьСпасибо, а урожай и правда неплохой!цветы

Корната

Наташа. какие цветы!!!!супер!Глаз не оторвать!А про урожай я вообще молчу!помидорчики хороши!!!Как здорово что можно пойти на огород и сорвать себе на салатик!МОЛОДЕЦ!!!!браво

Рыжуня

Наташ, спасибо за восторг! да, для салатика  все есть на огороде!, а какой вкусный салат из капусты кольраби! объеденье.!!!  И   георгины зацвели, хотя  розовый восторг ( крупный) еще только начинает набирать силу в цветении.  Еще покажу!  Я смотрела твой фоторепортаж и меня заинтересовал многолетний цветной  горошек, у меня есть беседка( она не вошла в кадры) и с двух сторон виноград, черный, подмосковный, а вот третью сторону хорошо чем нибудь цветущим завить, горошек мне кажется подойдет, он  семенами продается?

Корната

Да, Наташ, я семенами покупала,к сожалению многолетний только розового цвета,а то бы я еще посадила!

мЕлена

Хорош у Вас сад-огород! А я вот недавно только домой зашла из своего огородика. Дождь несколько дней сильно поливал, все мои цветочки поприхлопал, улиток опять тма-тмущая! Короче дела в огороде не заканчиваются! А у Вас , как видно, всё в полном порядке!!! Молодчинка!!!

Рыжуня

Спасибо за похвалу! У нас тоже был сильный дождь, почти ураган, флоксы все легли, боялась поламает георгины и лилии, но ничего обошлось, флоксы воспряли, цветут и пахнут.

Дицентра

Кругом - порядок и красота! Вы - отличная хозяюшка! А" пейзаж" очень напоминает Украину (скорее всего, так и есть).

Рыжуня

благодарюВас за позитивный комментарий.Рада, что зашли в гости!!! а " пейзаж" абсолютно подмосковный ( 100 км от Москвы в южном направлении), поэтому до Украины нам  ой как далеко.улыбаюсь А Вы, как я поняла, большая  любительница  цветов ( ник такой цветочный).

Евгения Лиси

Красота-то какая! И вкуснота....Легкая рука! и труд немалыйбраво

Рыжуня

жму рукуСпасибо большое , что понимаете какой это  большой труд, но правда он в радость.  Я люблю землю и получаю удовольствие работая на ней, а еще если этот труд приносит красоту и вкусноту, то вдвойне приятно.цветы

шарм

Красотищааа!Молодец!Шедевр!

Рыжуня

Спасибо за красотищууу! Я стараюсь написать  огородно-садаводческий "шедевр" природными красками!улыбаюсь

Olga V

Как у вас красиво!!!!!! Вы замечательная хозяюшка!!!бравосупер!цветы

Рыжуня

благодарюВас за высокую оценку моих  стараний создания огородно-садового ланшафта!улыбаюсь

lubasik

Спасибо за прогулку по саду - огороду! Какая красота у вас на даче! Сразили наповал размеры помидоров! Очень красивые георгины!

Рыжуня

Всегда пожалуйста!  а помидоры есть крупнее, они  еще краснеют, сфоткаю и покажу.  Заходите в гости!!! цветы( если могла бы подарила Вам букет из красивых георгин)

Николета

Как у вас красиво, как вкусно!!!!! Я дачей первый год занимаюсь просто мечтаю развести лилии, на следующий год обязательно займусь.

Рыжуня

Спасибо, Татьяна! А лилии цветы изящные и изысканные, я  тоже разводу их не  так давно, года 4. Далеко мы с Вас друг от друга, а то бы поделилась.Посоветую сажать  сорта кучнее, интересней будут смотреться, а то я "размазала" их по всему огороду ( у меня сортов 10)  и их как-то незаметно, в этом году хочу собрать  хоть несколько сортов на одной клумбе, и еще сажайте лилейники, они неприхотливы, быстро разростаются, достаточно  долго и обильно цветут, и родственники лилиям.Удачи в начинаниях, если какие вопросы возникнут, пишите, помогу, чем смогу.цветы

ника салтыкова

Шикарный огород!!! Сразу видно: хозяева добрые и трудолюбивые, иначе такого урожая и красоты не было бы!!!

Светлана 21

Наташа, цветы у Вас красивущие. Душа радуется когда смотриш. Да и овощи на огороде шикарные. А у нас сутками не переставая льют дожди. Все чернеет, гниет и пропадает. Одно расстройство.грустно 

Рыжуня

Светик, не расстраивайтесь, говорят " у природы нет плохой погоды", будет и на Вашей улице  солнышко, да еще какое, украинское, яркое и жаркое Ходила к Вам гости, выражаю Вам свое изумление и восхищение, не так много любителей цветов, будут ростить цветы на общественных клумбах, да еще в таких масштабах. Вы просто замечательный человек!!!