Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльные композиции


       
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыльные композиции Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

ёжик с добычей

ёжик с добычей (фото 1)

морское дно

морское дно (фото 2)

Вот так мои фантазии воплотились в мыле. Решила и здесь похвастаться, хватит сидеть в сторонке и наблюдать. Пришло время делиться!

Маришуля

здорово! а композиция морское дно- целиковое мыло или это несколько разных, и вы их просто друг на друга положили? просто интересно так!

Отри

Каждая деталь сначала делалась отдельно. Потом приклеивалась ( каплей горячей мыльное основы). Для водорослей в дне делала ямку "сажала" туда и заливала в тон дну. Делаю или для украшения интерьера ванной комнаты, или всю композицию заливаю прозрачной основой-получается полноценный брусок мыла. Самое сложное для меня- это жемчужина. Лепила её вручную из ещё не застывшей мыльной основы, подкрашенной серебристо-белым перламутром. Самая идеальная основа для подобной работы российского производителя, прозрачная. Она очень долго остывает и остается пластичной почти сутки. Из неё очень легко лепить розы и прочие цветы.

lubasik

Красота!

Отри

спасибо.

Serebco

Шикарно ....... у вас талант  браво

Отри

Спасибоулыбаюсь жалко, что не хватает времени воплощать все фантазии.

IraIrina

Очень красиво!!! У Вас хорошо развита фантазия, мыло восхитительное!

Отри

Спасибо огромноеулыбаюсь