Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочная коробочка для папы


 69 из 72 
Техника
Материал

Упаковка подарка День рождения Аппликация Подарочная коробочка для папы Бумага

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Принимайте и меня в компанию! Все заглядывалась на скрап, даже прикупала кое-какие инструменты, потому что здесь ничего нет практически, в предверии запасалась тем, что хоть что-то можно было приобрести...
А тут и случай подвернулся – сделать мужу подарок на День рождения от лица дочки. И хотя с самого начала все пошло вкривь и вкось – то принтер отказывался печатать «скрап бумагу», то бумаги бархатной нужного цвета в магазине не оказалось, и еще куча всего - все-таки «я ее слепила из того, что было». И вот, что у меня получилось.

Принимайте и меня в компанию! Все заглядывалась на скрап, даже прикупала кое-какие инструменты, потому что здесь ничего нет практически, в предверии запасалась тем, что хоть что-то можно было приобрести... 
А тут и случай подвернулся – сделать мужу подарок на День рождения от лица дочки. И хотя с самого начала все пошло вкривь и вкось – то принтер отказывался печатать «скрап бумагу», то бумаги бархатной нужного цвета в магазине не оказалось, и еще куча всего -  все-таки  «я ее слепила из того, что было». И вот, что у меня получилось. 
 (фото 1)

Ошибок стилистических много, они не особо заметны, но напишу про них, может, кому пригодиться. Промахнулась я с крышкой, но переделывать не стала, потому что изначально я от крышки такой вот и плясала, а она в конце оказалась тяжеловатой для коробки... Ленту на коробку надо было бы тоньше брать, как внутри, и веревочку клеить не прямо, а «криво», а то выбилось из общего контекста. На крышку надо было не цветочек клеить, а хотя бы сердечко, но дырокола у меня не было, а вырезать-переделывать в 2 часа ночи уже не хотелось... Теперь буду нааамного заранее начинать работу, чтобы было время привести все к нужному соответствию )))

Ошибок стилистических много, они не особо заметны, но напишу про них, может, кому пригодиться. Промахнулась я с крышкой, но переделывать не стала, потому что изначально я от крышки такой вот и плясала, а она в конце оказалась тяжеловатой для коробки... Ленту на коробку надо было бы тоньше брать, как внутри, и веревочку клеить не прямо, а «криво», а то выбилось из общего контекста. На крышку надо было не цветочек клеить, а хотя бы сердечко, но дырокола у меня не было, а вырезать-переделывать в 2 часа ночи уже не хотелось... Теперь буду нааамного заранее начинать работу, чтобы было время привести все к нужному соответствию ))) (фото 2)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 3)

А это внутри. Ничего такого я уже лет 20 не делала, с педучилища... Поэтому расскажу, как вымучила задумку, и с удовольствием послушаю мастериц, может, что-то делается проще ))) Понравилось мне в идее сочетание рисовой бумаги, оставшейся от какой-то упаковки и коричневой бархатной бумаги... А на что это все сажать? Нашлась плотная акварельная бумага, отданная дедом под рисование ребенку, но с одной стороны с напечатанным на ней рисунком. Рисунок я закрасила белым акрилом, а потом прочпокала золотым. На фото кое-где смотрится как проплешины ))) В следующий раз для таких дел буду использовть перламутровый белый акрил, если найду... А дальше все просто - наклеила на 2хсторонний скотч бархатную бумагу (ох и намучилась отдирать верхний слой!), на карандаш - рисовую бумагу.

А это внутри. Ничего такого я уже лет 20 не делала, с педучилища... Поэтому расскажу, как вымучила задумку, и с удовольствием послушаю мастериц, может, что-то делается проще ))) Понравилось мне в идее сочетание рисовой бумаги, оставшейся от какой-то упаковки и коричневой бархатной бумаги... А на что это все сажать? Нашлась плотная акварельная бумага, отданная дедом под рисование ребенку, но с одной стороны с напечатанным на ней рисунком. Рисунок я закрасила белым акрилом, а потом прочпокала золотым. На фото кое-где смотрится как проплешины ))) В следующий раз для таких дел буду использовть перламутровый белый акрил, если найду... А дальше все просто - наклеила на 2хсторонний скотч бархатную бумагу (ох и намучилась отдирать верхний слой!), на карандаш - рисовую бумагу. (фото 4)

Это внешний разворот. На рисовую бумагу наклеила дырокольных деревьев и веревочку внизу. На донышке - сделала автограф, но распечать вместе с лого не получилось, приписала от руки. Внешняя сторона немного "зимняя" получилась, но деталями перегружать я не стала, хотя в задумке хотела повесить на веточки сердечки маленькие, но готовых в магазине не оказалось, а вырезать - не уверена, что такое миниатюрное аккуратно бы вышло... Оставила, как есть.

Это внешний разворот. На рисовую бумагу наклеила дырокольных деревьев и веревочку внизу.  На донышке - сделала автограф, но распечать вместе с лого не получилось, приписала от руки. Внешняя сторона немного "зимняя" получилась, но деталями перегружать я не стала, хотя в задумке хотела повесить на веточки сердечки маленькие, но готовых в магазине не оказалось, а вырезать - не уверена, что такое миниатюрное аккуратно бы вышло... Оставила, как есть. (фото 5)

Это внутри - поближе. Заборчик покупной, покрашенный золотым акрилом с бронзовым оттенком. Под ним основание - альбомную бумагу прочпокала тем же бронзовым и светлым золотом. На скотч наклеила ленту, на ленту - веревочку на ПВА. Помучалась немного, чтобы клей, попавший на ворсинки, не испачкал ленту. Кое-где и испачкал, но это практически незаметно ))) Цветочки-веточки тоже дырокольные из тонкого картона, прочпоканного светлым золотом. По уму в серединку цветочков надо бы маленькие полубусины, но до магазина я уже тоже не доехала, может потом, потихоньку приклею ))) Про тег ниже напишу еще...

Это внутри - поближе. Заборчик покупной, покрашенный золотым акрилом с бронзовым оттенком. Под ним основание - альбомную бумагу прочпокала тем же бронзовым и светлым золотом. На скотч наклеила ленту, на ленту - веревочку на ПВА. Помучалась немного, чтобы клей, попавший на ворсинки, не испачкал ленту. Кое-где и испачкал, но это практически незаметно ))) Цветочки-веточки тоже дырокольные из тонкого картона, прочпоканного светлым золотом. По уму в серединку цветочков надо бы маленькие полубусины, но до магазина я уже тоже не доехала, может потом, потихоньку приклею ))) Про тег ниже напишу еще... (фото 6)

Под центральной надписью - сердечки. Вырезала из красного картона, прочпокала золотым светлым акрилом, переходы между сердечками оттенила бронзовым.

Под центральной надписью - сердечки. Вырезала из красного картона, прочпокала золотым светлым акрилом, переходы между сердечками оттенила бронзовым. (фото 7)

В центре написано, что "дорогой папа у нас..." А на тегах - какой он у нас - сильный, умный, веселый, в общем, классный! Альбомную бумагу затонировала с одной стороны кофе, а с другой охрой акрилом, хорошо разведенным с водой. Краска легла намного ровнее, на мой вкус, цвет тот же, правда, аромата нет )))

В центре написано, что "дорогой папа у нас..."  А на тегах - какой он у нас - сильный, умный, веселый, в общем, классный! Альбомную бумагу затонировала с одной стороны кофе, а с другой охрой акрилом, хорошо разведенным с водой. Краска легла намного ровнее, на мой вкус, цвет тот же, правда, аромата нет ))) (фото 8)

Все думала, надо ж за что-то вынимать теги, понятно, что за веревочку, а как ее крепить? Сначала сделала просто дыроколом обыкновенным круглые дырочки - но они никак не вписались по стилю. Пришлось сверху вырезать сердечки. Надеюсь, что потянув за веревочку, папа "сильный" не вырвет тонкий бок у тега напрочь ))))

Все думала, надо ж за что-то вынимать теги, понятно, что за веревочку, а как ее крепить? Сначала сделала просто дыроколом обыкновенным круглые дырочки - но они никак не вписались по стилю. Пришлось сверху вырезать сердечки. Надеюсь, что потянув за веревочку, папа "сильный" не вырвет  тонкий бок у тега напрочь )))) (фото 9)

Вот такой у меня вопрос еще. Края тега обработала типа дистрессом, или как эта краска называется... Надо бы и сердечко внутри тоже обработать, а как? Я что-то не решилась подушечкой вовнутрь лезть, чтобы не узюзюкать все вокруг дырочки ))) Оставила, как есть...

Вот такой у меня вопрос еще. Края тега обработала типа дистрессом, или как эта краска называется... Надо бы и сердечко внутри тоже обработать, а как? Я что-то не решилась подушечкой вовнутрь лезть, чтобы не узюзюкать все вокруг дырочки ))) Оставила, как есть... (фото 10)

Крышечка - Оригами. Изначально не стала делать обыкновенную, потому что не дружила с крышками всегда... Не представляю, как можно сделать аккуратно классическую крышку, когда квадраты подрезанные постоянно не хотят ровно вставать на свои новые места, клей размазывается, а скотч - это ж надо сразу попасть ровно! Короче - не разрешимая для меня задача! ))) Нашла вот такой компромисс на просторах интернета... На мой взгляд, получилась она "живая и теплая", хотя и не идеально ровная. В середине вышла впадинка, но от этого надпись смотрится только воздушнее, ИМХО )))

Крышечка - Оригами. Изначально не стала делать обыкновенную, потому что не дружила с крышками всегда... Не представляю, как можно сделать аккуратно классическую крышку, когда квадраты подрезанные постоянно не хотят ровно вставать на свои новые места, клей размазывается, а скотч - это ж надо сразу попасть ровно! Короче - не разрешимая для меня задача! ))) Нашла вот такой компромисс на просторах интернета... На мой взгляд, получилась она "живая и теплая", хотя и не идеально ровная. В середине вышла впадинка, но от этого надпись смотрится только воздушнее, ИМХО ))) (фото 11)

Заготовки собрала на свой вкус - пусть снаружи все строго, а все цветочки - внутри!

 Заготовки собрала на свой вкус - пусть снаружи все строго, а  все цветочки - внутри! (фото 12)

Пуговица для крышки тоже сразу подобралась, а под нее и внешний мотив коробочки. А вот то, что за ней нахлест лент виден - только сейчас разглядела, так-то не заметно... Сижу вот, думаю, попробовать приклеить пуговицу сверху к ленте или оставить, как есть? Для меня всегда вопрос, когда рассматриваю работы мастериц - это как это так края-стыки-поверхности обрабатывают, что аккуратно и не заметно? Эх, учиться еще и учиться! ))) Кстати, края элементов крышки все-таки подклеила, для верности )))

Пуговица для крышки тоже сразу подобралась, а под нее и внешний мотив коробочки. А вот то, что за ней нахлест лент виден - только сейчас разглядела, так-то не заметно... Сижу вот, думаю, попробовать приклеить пуговицу сверху к ленте или оставить, как есть? Для меня всегда вопрос, когда рассматриваю работы мастериц - это как это так края-стыки-поверхности обрабатывают, что аккуратно и не заметно? Эх, учиться еще и учиться! ))) Кстати, края элементов крышки все-таки подклеила, для верности ))) (фото 13)

Была у меня упаковочная бумага, как раз под эту коробочку - но из-за верхней надписи на крышке не стала классически ее заворачивать, чтобы не примять, ребенок пока вручит, сто раз перевернет ее, хорошо, если не посидит на ней ))) Вот такой же вариант с бумагой не прошел - очень неаккуратно получилось. Отыскала пакет из фольги, правда, большой... Подогнула треугольниками концы, приклеила скотчем навстречу друг другу - вроде не утонет теперь в нем коробочка ))) Золотой цветочек потом поменяла на красный. Упаковка не получилась изящной - зато вписалась в представления дочки о подарке! И это ЕЕ подарок для папы!!!

Была у меня упаковочная бумага, как раз под эту коробочку - но из-за верхней надписи на крышке не стала классически ее заворачивать, чтобы не примять, ребенок пока вручит, сто раз перевернет ее, хорошо, если не посидит на ней ))) Вот такой же вариант с бумагой не прошел - очень неаккуратно получилось. Отыскала пакет из фольги, правда, большой... Подогнула треугольниками концы, приклеила скотчем навстречу друг другу - вроде не утонет теперь в нем коробочка ))) Золотой цветочек потом поменяла на красный.  Упаковка не получилась изящной - зато вписалась в представления дочки о подарке! И это ЕЕ подарок для папы!!!  (фото 14)

Вот такое первое практическое знакомство со скрапом у меня получилсь, надеюсь, роман будет взаимным ))) И, хотя оказлось много  "надо было бы...", работой я осталась довольна!

В задумке, в коробке должна была быть игрушечная черепаха для папиной коллекции в "сене" цветном, такой материал еще в букетах используют... Типа вынимают сначала черепаху, а там и надписи, и сердечки, и теги! Но убив дав дня на поиск хоть каких-нибудь маленьких черепах в магазинах города, я смирилась, решив, что и просто кробочка - тоже неплохо ))) размер 8Х8см, крышка 8,5Х8,5

Спасибо всем, кто дочитал эту эпопею до конца! Буду рада комментариям и дельным советам!

Самурайчик 75

Чудесно-сказочная коробочка...а черепашку можно вылепить из солёного теста...или она должна быть бумажной???

Romanica

Спасибо... Да  из чего черепашка было не принципиальным - для коллекции всякая бы подошла... Я просто планировала купить что-то из керамики, или из детского набора животных, но как специально - даже уже в Сваровски заглянула! - ничего не нашла... Потом сделала, как вариант, оригами... Потом из доллара... А потом решила, что все это не вписывается... да и не поймется папой... ну, если только из вежливости... Черепах отдала играть дочке ))) А подарок уже упакован и отправлен вместе с дитенком к папе на дачу , скрывающимся там от городской жары. Папа сказал, что будет открывать его уже на вечеринке.  

Из теста подумывала, но я быстро работать не умею, поэтому и не стала развивать идею... Но вообще, возьму на вооружение, спасибоцветы,  может сооружу что-то для коллекции, потом ))))

Любовь Грасмик

цветыДушевная коробочка! Очень понравилась ваша задумка. А чтобы затонировать края у маленьких отверстий, можно использовать ватные палочки. Палочкой по подушечке, а потом по краям отверстия.

Romanica

цветыСпасибо на добром слове! А за совет - особенно!!! Точно, так и сделаю, когда коробочка домой приедет!!!ура!

Посмотрела Ваши работы! Очень понравились, все! Я вот так и представляла себе, как должна выглядеть скрап-работа! Искренне позавидовала Вашим коробочкам, вернее, крышечкам - такие они, какие надо, в моем представлении - опрятные и аккуратные! Видимо, придется мне все-таки перевести пару кило бумаги, да и набить руку, как так их собрать идеально ))))

 Идею с тортиком и угловыми дыроколами взяла на вооружение! записываюсупер!

Голубка

Мне ОЧЕНЬ понравилось цветовое решение, стильность! Браво!

Romanica

благодарюА мне, в свою очередь, ОЧЕНЬ приятно получить похвалу от Вас!!! цветы

Цветовое решение, Вы правы, классическое и беспроигрышное. Поймала себя на мысли, когда фото загружала, что уже вторая работа сделана в этом ключе ))) Наверное, ответ в разделе "Цветопсихология" надо поискать ))))

Milenca

Потрясающе! Очень красивая и стильная работа! браво

Romanica

благодарюСпасибо! Ваша вышивка с фото - это что-то!!! бравоцветы

lubasik

Класс!

Romanica

Спасибо!

Оля Краева

Ольга, коробочка замечательная! Вы молодчина!

Romanica

Спасибо! Похвала от Вас - вдвойне приятно!

Ponchik

Коробочка просто прекрасная!

У меня где-то завалялась подобная коробочка из под конфет, думаю тоже стоит пустить ее в ход))

Romanica

Спасибо!

Конечно, наряжайте свою коробочку тоже! Будем любоваться все вместе!!!

flamant

Прелестная вещица получилась. Из тех, что хочется долго крутить перед собой и с наслаждением рассматривать каждую детальку.

Romanica

цветы

Марья Сергеевна

Замечательная коробочка получилась!

Romanica

цветыSpasibo bol'shoe za pohvalu! Mne Vashi raboty tozhe ochen' imponiruyut, uchus' i vdohnovlyayus!

Марья Сергеевна

жму руку

Kozerozhka

приятная цветовая гамма. Красота.

Romanica

благодарюСпасибо!

Олисандра

Мне очень понравилась коробочка... Никаких ляпов не заметила, хотя старательно приглядывалась...  Мечтаю о такой коробочке...Возьму на заметку...Спасибо, что поделились с нами муками творчества.цветы

Romanica

Про ляпы, которые сама за собой заметила, я честно написала смеюсь, чтоб если кто будет что-то такое делать с картинки, как минимум, учел... А вообще, так интересно наблюдать! сколько корбочек - и все со своим характером и яркой индивидуальностью! Так что, жду Вашу тоже!!!

Эдельвейс_

классненько получилась!!! А вот мне скрапбукинг не потдается, негодяй)))), столько материала попортиласмеюсь

Romanica

Ой, я когда раньше смотрела на подобное - мне казалось это недосягаемым божественным рукотворчеством! С клеем и бумагой никогда не дружила, и рассчеты с миллиметрами меня в ступор вводят... Поэтому, да здравствует двухсторонний скотч и резак, решающий проблему прямых углов и миллиметров! А поскольку я обожаю всяческую канцелярию, стимулирует она меня на творчество, то ховайся кошелек и вэллком море удовольствия! Правда, я пока не раззоряюсь особо - все надо по интернету заказывать, тут в городе практически ничего нет, из подручного материала и доступной бумаги опытом обзавожусь )))

 

марфа васильевна

Обожаю такие коробочки.Ваша КЛАССНАЯ.Сама давно хочу такую сотворить,но эта работа требует много времени,а мне надо все время побыстрее,т.к. скопились заказы на открытки и они меня толкают к скорому результату.

Romanica

Спасибо! Приятно слышать похвалу. Прелесть состояния  начинающего -  делаешь, то, что захочешь ))) А Вам желаю выбрать время и порадовать себя, любимую подобной вещицей!

Настик-головастик

Такая гармоничная и приятная! Очень нравится. Красивая коробочка! И цвета так сочетаются! Браво!