Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Беленький ангелочек! (и мини-Мастер-Класс! =)))



Мастер-класс Поделка изделие Папье-маше Шитьё Беленький ангелочек и мини-Мастер-Класс = Бумага Бумага гофрированная Бумажные полосы Бутылки пластиковые Картон Киндер-сюрприз Клей Нитки Проволока Скотч Ткань Фольга

В избранных: 72
В избранных: 72

Поделиться:

Решила поэкспериментировать с ангелочком... )))) Такая милашка получилась! )))

Решила поэкспериментировать с ангелочком... )))) Такая милашка получилась! ))) (фото 1)

Была у меня такая книга, называется "Папье-маше и поделки из бумаги". Она пока находится у подруги.

Была у меня такая книга, называется "Папье-маше и поделки из бумаги". Она пока находится у подруги. (фото 2)

Не долго думая, нашла в интернете электронный вариант этой книжки.

Не долго думая, нашла в интернете электронный вариант этой книжки. (фото 3)

Скачала, распечатала, и решила сделать такого ангела. Делала немного не так, как в книге, и с добавлением своего - увидела в Стране Мастеров куклу-шкатулку. И совместила куколку (вернее часть из нее) с ангелочком! )))

Скачала, распечатала, и решила сделать такого ангела. Делала немного не так, как в книге, и с добавлением своего - увидела в Стране Мастеров куклу-шкатулку. И совместила куколку (вернее часть из нее) с ангелочком! ))) (фото 4)

Вобщем взяла поллитровую пластмассовую бутылочку, отрезала среднюю часть (на фото видно). А верхушку и низ обклеила скотчем по местам среза и приклеила друг к другу так, чтобы верх смог открываться.

Вобщем взяла поллитровую пластмассовую бутылочку, отрезала среднюю часть (на фото видно). А верхушку и низ обклеила скотчем по местам среза и приклеила друг к другу так, чтобы верх смог открываться. (фото 5)

На горлышко добавила вверх немного скотча, чтоб ангел стал чуть выше. Сделала из проволоки основу (скелет), а из яйца от Киндер-сюрприза сделала голову.

На горлышко добавила вверх немного скотча, чтоб ангел стал чуть выше. Сделала из проволоки основу (скелет), а из яйца от Киндер-сюрприза сделала голову. (фото 6)

Нижнюю и верхнюю части бутылки обшила белой х/б тканью, а также, по краю нижней части пришила, так сказать, подъюбник. Он из белой креповой бумаги, которую я сложила пополам, по сгибу прошила, собрала в гармошку и пришила к ткани.

Нижнюю и верхнюю части бутылки обшила белой х/б тканью, а также, по краю нижней части пришила, так сказать, подъюбник. Он из белой креповой бумаги, которую я сложила пополам, по сгибу прошила, собрала в гармошку и пришила к ткани. (фото 7)

Голова. )) Голову я обклеила полосками белой креповой бумаги. Косичка (типо венок! :)) - 3 полоски креповой бумаги, примерно по 1 см шириной, скрутила, сложила пополам и заплела в косичку. Приклеила ее к голове, сзади подровняла, лишнее отрезала. А вокруг шеи накрутила бумагу, а кончик приклеила сзади.

Голова. )) Голову я обклеила полосками белой креповой бумаги. Косичка (типо венок! :)) - 3 полоски креповой бумаги, примерно по 1 см шириной, скрутила, сложила пополам и заплела в косичку. Приклеила ее к голове, сзади подровняла, лишнее отрезала. А вокруг шеи накрутила бумагу, а кончик приклеила сзади. (фото 8)

Ручки и тело обмотала сначала полосками бумажного полотенца (грубо говоря, обычная туалетная бумага, только шире! :)). Сделала небольшую грудь - по одной полоске бумаги скрутила в шарики и приклеила к телу. Все обмотала полосками белой креповой бумаги.

Ручки и тело обмотала сначала полосками бумажного полотенца (грубо говоря, обычная туалетная бумага, только шире! :)). Сделала небольшую грудь - по одной полоске бумаги скрутила в шарики и приклеила к телу. Все обмотала полосками белой креповой бумаги. (фото 9)

Как хорошо, когда ручки двигаются! ))) Кстати, юбку сделала, как и подъюбник.

Как хорошо, когда ручки двигаются! ))) Кстати, юбку сделала, как и подъюбник. (фото 10)

Рукава. Из креповой бумаги вырезала квадратики, по 2 на каждый рукав. Сложила по диагонали и проклеила от одного кончика до другого, но не до конца, оставила небольшую дырочку, чтобы просунуть туда ручки. И приклеила к плечам.

Рукава. Из креповой бумаги вырезала квадратики, по 2 на каждый рукав. Сложила по диагонали и проклеила от одного кончика до другого, но не до конца, оставила небольшую дырочку, чтобы просунуть туда ручки. И приклеила к плечам. (фото 11)

Вырезала из картона каркас для крыльев. И облепила его фольгой!

Вырезала из картона каркас для крыльев. И облепила его фольгой! (фото 12)

Пришила крылья к спине 2 стежками, прямо к бумаге. Чуть не забыла! Я сделала еще один ярус над юбкой! Так наряд стал еще симпатичнее!!! )))

Пришила крылья к спине 2 стежками, прямо к бумаге. Чуть не забыла! Я сделала еще один ярус над юбкой! Так наряд стал еще симпатичнее!!! ))) (фото 13)

Что касается свитка в руках. Это кусочек белой х/б ткани, который я прогладила утюгом, чтоб он стал идеально ровным, потом замазала своей пудрой для лица, лишнее стряхнула, и покрыла бледно-желтым лаком для ногтей. Концы закруглила при помощи пастика от ручки. И немножко помучила вентилятор, чтоб быстрее высохло! )))

Что касается свитка в руках. Это кусочек белой х/б ткани, который я прогладила утюгом, чтоб он стал идеально ровным, потом замазала своей пудрой для лица, лишнее стряхнула, и покрыла бледно-желтым лаком для ногтей. Концы закруглила при помощи пастика от ручки. И немножко помучила вентилятор, чтоб быстрее высохло! ))) (фото 14)

Теперь в нашем доме живет такая замечательная ангелочка!!! ))) Кстати, ее рост - 27 см! ;) Я долго думала что написать на свитке, а потом передумала и оставила его таким - нерасписаным! ))

Теперь в нашем доме живет такая замечательная ангелочка!!! ))) Кстати, ее рост - 27 см! ;) Я долго думала что написать на свитке, а потом передумала и оставила его таким - нерасписаным! )) (фото 15)

Спасибо всем, кто заглянул! Надеюсь не утомила никого своим мини-мастер-классом!! смеюсь

Ольга000

Как нежно и здоровоооблагодарю!!!! Я и не знала ,что для лица можно использовать яйцо,а ведь это идеальная форма!СПАСИБО БОЛЬШОЕцветы!!! за красоту и что поделились таким интересным МК!!!супер!

Нежная ЧудА

И вам спасибо за первый и теплый отзыв! ангелблагодарю

Букринка

Здорово. Беру в копилку.  Себе пыталась сшить ангела,  тоже белого, но не получилось, т.к. шить не умею.   А Ваш беру на вооружение

Нежная ЧудА

Берите, берите! Я только рада!!! Спасибо за отзыв!!! улыбаюсь

Маринкин

Очень нежный ангелочек!

Нежная ЧудА

Спасибо! улыбаюсь

Смирнова Ольга

Молодчинка, что поделилась. Мы такого тоже сделаем. Беру в закладочку!

Нежная ЧудА

Покажите? Обязательно! ))) Я у мамы в вагоне (она - проводник пассажирских вагонов! ;)) оставила телефон и 2 недели не могла ничем заняться, так, вязала потихоньку всякую мелочь.. А потом, когда она приехала, еще неделю мы с ней по магазинам ходили, уставали сильно, и ничего просто не хотелось делать... (( А вчера мама в очередную поездку отправилась, и я в эту же ночь уселась делать ангелочка! Уж очень мне хотелось сделать мастер-класс!! ))) До 6 часов утра сидела, и все сразу выложила на СМ! улыбаюсь Теперь такая довольная хожу!! умираю от смеха

Смирнова Ольга

Дааааа, что-то у нас общее есть.... Имею ввиду "до утра посидеть" , чтобы что-то сделать смеюсь

Нежная ЧудА

Так затягивает, блин! Остановиться не возможно! смеюсь

Gulzina

Очень красивая и нежная ангелочикО'кейбравосупер!

Нежная ЧудА

Спасибо! ангелулыбаюсь

lubasik

Здорово получилось!

Барбацуца

Очень интересно!И красиво!!!!!! возьму в копилку,попробую сделать

Барбацуца

:)

Нежная ЧудА

Спасибо! )))

гость

До утра сидят наверно все) моей дочурке год так я всякие развивалки до 5ти шью и клею))) Ангелочек простой как раз для нас)!!!Спасибо!

Нежная ЧудА

Пожалуйста! улыбаюсь