Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бутылочки в подарок


 13 из 37 
Техника

Декор предметов Декупаж бутылочки в подарок Бутылки стеклянные Картон Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Давно хотела сделать бутылочку в африканском стиле (и не только бутылочку) . А тут сын загремел в больницу, а у нас как правило нужно благодарить врачей. Вот я и пустила свои фантазии в пляс. Перевела два фрагмента салфетки. Для опытных декупажниц видимо все просто и легко, а я столкнулась с такой проблемой, что когда делала обратный декупаж, и сверху покрывала белой краской, то эта краска вся проступила сквозь салфетку и смазала весь рисунок. Пришлось смывать заново вырезать, клеить и красить уже красной краской. Почему-то я думала, что красная будет как раз то, что нужно! Ну куда там, она тоже вся проступила и эффект стал еще страшнее чем от белой! Смыла и наклеила в третий раз. Я же упорная и перед трудностями не отступаю! С третьей попытки "дошло", что поверх салфетки наверное надо замазать все лаком! Это всем наверное понятно как дважды два, но не мне. Я мало что смотрела про декупаж, а уж про тонкости вообще не знала и не ведала. В итоге когда просох лак и я покрыла светлой краской все получилось просто отлично!!!!

Давно хотела сделать бутылочку  в африканском стиле (и не только бутылочку) . А тут сын загремел в больницу, а у нас как правило нужно благодарить врачей. Вот я и пустила свои фантазии в пляс. Перевела два фрагмента салфетки. Для опытных декупажниц видимо все просто и легко, а я столкнулась с такой проблемой, что когда делала обратный декупаж, и сверху покрывала белой краской, то эта краска вся проступила сквозь салфетку и смазала весь рисунок. Пришлось смывать заново вырезать, клеить и красить уже красной краской. Почему-то я думала, что красная будет как раз то, что нужно! Ну куда там, она тоже вся проступила и эффект стал еще страшнее чем от белой! Смыла и наклеила в третий раз. Я же упорная и перед трудностями не отступаю! С третьей попытки "дошло",  что поверх салфетки наверное надо замазать все лаком!  Это всем наверное понятно как дважды два, но не мне. Я мало что смотрела про декупаж, а уж про тонкости вообще не знала и не ведала. В итоге когда просох лак и я покрыла светлой краской все получилось просто отлично!!!! (фото 1)

Это правая сторона бутылочки. прямой декупаж делать как оказалось на много проще, ну по крайней мере для меня. Тут еще не вскрыто лаком. Почему-то я решила, что фото на лакированной бутылке будет бликовать.

Это правая сторона бутылочки. прямой декупаж делать как оказалось на много проще, ну по крайней мере для меня.  Тут еще не вскрыто лаком.  Почему-то я решила, что фото на лакированной бутылке будет бликовать. (фото 2)

это ее обратная сторона. Ой как красиво, сама от результата балдею!

это ее обратная сторона. Ой как красиво, сама от результата балдею! (фото 3)

левая сторона. Тут притаился охотник - логично?

левая сторона. Тут притаился охотник - логично? (фото 4)

Это вторая бутылочка. Вернее она была первой, но в процессе изготовления вдруг стала второй. Я ее повторила, уже делала такую. В свое время подглядела ее вот тут - https://stranamasterov.ru/node/153839?c=favorite (спасибо автору огромное за МК!) Внутри сидит ангелочек. Эта бутылочка для зав. отделением где лечится мой сын. Вроде закономерно - и замок и ангелочек в замке)))))

Это вторая бутылочка. Вернее она  была первой, но в процессе изготовления вдруг стала второй. Я ее повторила, уже делала такую. В свое время подглядела ее вот тут - https://stranamasterov.ru/node/153839?c=favorite (спасибо автору огромное за МК!) Внутри сидит ангелочек. Эта бутылочка для зав. отделением где лечится мой сын. Вроде закономерно - и замок и ангелочек в замке))))) (фото 5)

не смогла сфотографировать так, что бы хорошо было видно картинку.

не смогла сфотографировать так, что бы хорошо было видно картинку. (фото 6)

А это "Мы с Тамарой ходим парой" и уже в лакированном виде.

А это "Мы с Тамарой ходим парой" и уже в лакированном виде. (фото 7)

правый бочок.

правый бочок.  (фото 8)

задняя стенка

задняя стенка (фото 9)

левый бочок. Вот так через тернии к результату. Зато теперь я знаю, что при обратном декупаже высохшую салфеточку надо вскрыть акриловым лаком. Все просто!

левый бочок. Вот так через тернии к результату. Зато теперь я знаю, что при обратном декупаже высохшую салфеточку надо вскрыть акриловым лаком. Все просто! (фото 10)

Сделала за два дня, точнее вечера с заходом на глубокую ночь. Завтра
буду дарить и очень надеюсь, что понравится докторам. Для меня главное,
что делала я это от души и не в обязанность

а с радостью! И очень хочется забрать сына домой но пока не отдают.....

 

Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости и надеюсь что не сильно вас утомила излишней разговорчивостьюулыбаюсь цветы

львовна

супер! Очень красивые бутылочки получились! Я думаю, что доктора это оценят. А сыночку вашему скорейшего выздоровления и вам не хворать!

Н.С.

Спасибочки большое за пожелание и за добрые слова! Мне очень приятно!

КотМяу

цветыНаташа, какая ты молодец! Золотые руки! Такую красоту сотворила! И дарить такое не стыдно... Только жалко...

Н.С.

Света, спасибо большое! Дарить не жалко, хочется скорее увидеть их изумлениена лице)))) Привыкла уже удивлять людей, которые про страну мастеров и слышать не слышали и ведать не ведали)))))

КотМяу

ангелУдачи тебе и здоровья всей семье, а сынуле - в первую очередь!

Н.С.

Спасибочки! Из за этой проблемы накрылся наш отпуск. Но у нас же есть Волга! Мы ходим на речку и представляем что мы на море)))))))))))))смеюсь

КотМяу

Наташ, а чем тебе Волга не море?! Шикарная река, я её обожаю. Где я только с ней не встречалась: в Рыбинске, Твери, Тутаеве, Ярославле, Мышкине... Ой, даже всех городов, где мы были,  и не упомню. Везде она хороша!

Н.С.

Да, у нас много чудесных мест. Но отпуск на то и отпуск что бы менять климат и обстановку. У нас сейчас 46 в тени. Москва официально 40 передает. Так что мы тут закипаем......

КотМяу

46 в тени?! Обалдеть! А в Москве хоть и поменьше, конечно, но у нас очень влажно и поэтому любая жара - это пекло... Тоже страдаем, не знаешь куда деться от этого пекла...

Н.С.

Конечно в тени. На солнце ни одного градусника не хватит замерить. Три дня назад с младшим сыном были на рынке, проходили лавку со всякой всячиной, и в этой лавке сын заметил в продаже термометры, последнее деление на которых 52, так столбик был на 52-х! И это была теневая сторона, время было ок. 12-ти. Правда на следующий день уже "похолодало" до 46-ти. Конечно очень тяжело. У нас тоже очень влажно, во первых Волга, так еще через весь город проходят отроки Волги. Воды очень много.

КотМяу

симпатияОБАЛДЕТЬ!!!

Валентина из РОСТОВА

такой подарок не может не порадовать Здоровья всему вашему семейству!

Н.С.

Спасибо вам большое! цветы

Фея Ирина

бравоОчень красивые бутылочки!цветы

Н.С.

Ирина, спасибо!цветы

INNUSIK

Супер!!!!! Красотища!!!!!!!!!!!цветы

Н.С.

Спасибооо!!!

ksenia51

Отличные бутылочки получились!!!браво

Н.С.

Спасибо вам большое за добрые слова!

urs

Супер! Шикарные бутылочки!

Н.С.

Спасибо, мне приятно что понравилось. цветы

Неугомонная Анна

Очень красивые работы. Думаю одаряемые останутся довольны. Пусть Ваш сынок поправляется скорее.

Н.С.

Спасибо вам за добрые пожелания!

lenakoval

Бутылочки прелестные! Подарок превосходный!!!! Скорейшего выздоровления Вашему сыночку!!!! Пусть все у Вас будет хорошо!

Н.С.

Лена, спасибо большое за поддержку и добрые пожелания! А подарок сегодня подарить не смогла. Наши доктора были на операции и я их не дождалась.... теперь до понедельникаблагодарю

eliran

Очень красивые бутылочки. Рисунки замечательно дополняют друг-друга. Просто прелесть. Уверена, доктора будут в шоке!удивляюсь Скорейшего выздоровления вашему сыночку!!!

Н.С.

Ирина, спасибо вам за добрые пожелания! Мне приятно, что понравились бутылочки и то, что очень много людей пожелали нам выздоровления! А мысль как правило материальна!

Аля_

Бутылки получились просто КЛАСС!!!браво

Н.С.

Аля, извиняюсь, ваш комментарий увидела только сегодня. какая оплошность с моей стороны)))) Спасибо за похвалу! Я тоже осталась довольна результатом)))

Аля_

Не беспокойтесьулыбаюсь,мы все очень занятые люди,так бывает...

Наталья Ишунина

замечательные бутылочеи! здорово!!!!

Н.С.

Спасибочки! Времени бы побольше....а то ни чего не успеваешь)) мне уже советуют бросать основную работу и заниматься рукоделием. Но я так не могу)))))

 

Наталья Ишунина

у меня одна радость, мой руководитель только приветсвует мои увлечения. Мы хоть и занимаемся торговлей (сатехникой) но, приходится очень творчески ко всему подходить. Так как подбираем все в одном стиле и концепции. Работаем практически как дизайнеры. Любое творческое проявление -приветсвуется

Н.С.

улыбаюсьсупер!