Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Макраме для жизни...


 5 из 6 
Техника

Поделка изделие Макраме Макраме для жизни Бусины Нитки Шпагат

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Мой сынуля делал таких черепах девочкам на 8 марта.

Мой сынуля делал таких черепах девочкам на 8 марта. (фото 1)

Эта сумочка претендовала на статус - театральная. Претендовала, потому что была реализована через магазин товаров ручной работы и дальнейшая ее судьба не известна.

Эта сумочка претендовала на статус - театральная. Претендовала, потому что была реализована через магазин товаров ручной работы и дальнейшая ее судьба не известна. (фото 2)

Эта сумочка из очень жесткой веревки. Форму держит прекрасно, а вот подкладку было трудно пришивать.

Эта сумочка из очень жесткой веревки. Форму держит прекрасно, а вот подкладку было трудно пришивать. (фото 3)

Макраме это любовь из детства. Училась самостоятельно, по журналу "Семья и школа". Самое большое мое достижение - это ковер на пол. Фото постараюсь выложить попозже. Все никак не могу красиво сфотографировать.

Харченко Елена

Красивые у Вас сумочки, особенно театральная, и черепашки очень милые. Молодец Ваш сынуля!

fin33

Спасибо. Это он рукоделил в 10 лет, а сейчас ему 16 и у него другие интересы.

Дорина и Ко

Красивые сумки. Я пришла к макраме через старшего (на 6 лет) брата еще в школьном возрасте.Все удивлялась, как такое искусство может увлечь мужскую половину. Потом он все забросил (тоже вырос), а потом и я (давно ничего такого не делала). Но вот в Стране все чаще вижу макрамушные вещи и еще чаще начинаю думать, что пора вспомнить былые времена и взяться за что-нибудь. А вы с сыном - молодцы! Не бросайте это дело. Можно много чего сделать и для себя, и для близких, и на заказ кому. Мне нравится, что можно не просто красивые, но и с пользой для дела (для пользования) вещи творить. Успехов вам!

fin33

Спасибо, я поняла, что бросить просто не возможно. Можно "взять небольшой отпуск" пока увлекаешься еще чем-то. Ведь руки 2 и часов 24ура!

гость

 fin33

вы можете рассказать как делаются эти черепашки??

fin33

Да, в ближайшее время сделаю мастер класс.

Мастер класс готов https://stranamasterov.ru/node/225093

гость

огромное спасибо))