Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

икона


 190 из 223 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж икона Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Спасибо Данае 3а идею.Кракелюр у меня не получился.Изначально было сделано неправильно.Доска была покрашена золото-перламутровой краской.сохла она всю ночь.Истрачено потом много кракелюрного лака.но увы.потом подумалось сделать на ПВА и тозе потерпела крах.успокоила себя тем значит так надо.ДЕлаеться(тоесть сегодня в День крешения Руси.По телевизору сегодня весь день говорят.А 30 июлйа будет подарена вну4ке в День Крешения ее в церкви.Все застарено патиной для дерева.

Спасибо Данае 3а идею.Кракелюр у меня не получился.Изначально было сделано неправильно.Доска была покрашена золото-перламутровой краской.сохла она всю ночь.Истрачено потом много кракелюрного лака.но увы.потом подумалось сделать на ПВА и тозе потерпела крах.успокоила себя тем значит так надо.ДЕлаеться(тоесть сегодня в День крешения Руси.По телевизору сегодня весь день говорят.А 30 июлйа будет подарена вну4ке в День Крешения ее в церкви.Все застарено патиной для дерева. (фото 1)

Eше не покрыта лаком и не шкурена.

Eше не покрыта лаком и не шкурена. (фото 2)

поближе

поближе (фото 3)

Dевочки всем спасибо кто заглянет заранее.улыбаюсь

Наталья Ананьева

Очень красиво! Действительно как старинная. Проблема с кракелюрным лаком в том, что он категорически не ложится на перламутр и металлик. 

lagonaki

Наташа,спасибо большое!Я еше так мало знаю обо всем,что ваш совет в тему.Сейчас протерла льняным маслом все стало ярче.Еше лак вечером и все.

Kotania

Работа хорошая,но  на исполнение нужно брать благославение у духовника.У меня давно задумка есть,но пока не решаюсь.Вот хочу поучиться начала оклады украшать бисером .

lagonaki

Спасибо большое!!!Я знаю люди берут из Интернета картинки ставят в рамку.Все равно спасибо за коментарий.

ostrovskaya_elena

Верочка, ОЧЕНЬ хорошо получилось! Я не знаю про духовника, но мне кажется, если душа человека этого требует, то и не всегда обязательны разрешения! Вышивают же люди и бисером и крестиком, это же для себя...и я думаю, если освятить в Храме, то ВСЕ имеющиеся сомнения (если они есть), разрешатся. Про кракелюр...одношаговый был? странно с краской...у него важно, чтобы ВЕРХНИЙ слой был матовый...может жара? 

lagonaki

Леночка,спасибо!Да одношаговый был.правильно,когда от души -ето совсем по-другому.А сомнений у меня совсем нет.Я же не нарисовала икону сама,а взяла за основу копию.улыбаюсьМожет и вправду жара.а может спешила.Завтра утром выежать,а до Вильнюса из Таллинна больше 6 часов ехать.

Фея Ирина

бравоИкона просто супер!А по поводу благословений.. Я то же считаю, что если душа просит , а руки делают , значит всё верно  . Потом просто освятить в церки нужно и тогда икона станет "действующей":) цветы

lagonaki

Спасибо,дорогая Фея!Вы правильно считаете,я такого же мнения.благодарю

ТА51НЯ

Верочка,иконка и без крекелюра хороша!бравоВопрос с освященим тоже решаем,главное,ваша душа попросила!ангелА насчёт крекелюра,нижним слоем можно хоть металлик,хоть перламутр,верхним простой акрил,краски с эффектами не треснут.Вы не расстраивайтесь,одношаговый я тоже долго осваивала,почти полгода,думала,не способна.И у вас получится обязательно!жму рукуцветы

lagonaki

Танюшик,благодарю тебя!Конечно подружусь с кракелюром.Куда ему деваться.смеюсь

ТА51НЯ

Вера,очень понравилось:куда ему деваться!супер!супер!Сейчас воюю с 2х шаговым,теперь моим девизом будет!смеюсь

lagonaki

Победа будет за нами!смеюсь

Любовь Ло

ИконаплачуЯ купила лист декупажной бумаги с ангелами. Картинки оказались очень большими, ангелы в длинных одеждах и с цветами-в общем супер. Кроме как икону сделать-ничего в голову не пришло. А тут кстати и Ваша работа. Очень понравиласьсупер!. Кракелюр не получился, объем-то остался и виденподмигиваю. А вот про благословение понятия не имела даже. Вот теперь и задумаюсь, может стоит начать просто помолясь? Или сделать и батюшке подарить?думаю

lagonaki

Спасибо,Любаша!!!Однако,разговаривала с подругой,аона сказала:,,Очень много работ продают в той же Литве и Латвии,обсыпаные янтарем."Человек, купивший сам знает,что надо такие веши освятить в церкви.улыбаюсьВедь мы делаем свои работы с хорошим настроением и мыслями.А как же иначе.

Голубка

Здравствуйте! Вы выбрали событие  . Могу я поинтересоваться почему?

В этом разделе мы собираем работы, посвященные безопасности жизнедеятельности, правилам поведения на пожарах, наводнениях, землетрясениях и т.п., а также на тему правил дорожного движения.

lagonaki

Извините,я не знала.сейчас поменяю.

Голубка

Спасибо.

lubasik

Верочка, икона очень хороша! Насчёт кракелюра я ничего ещё не знаю. Но её надо обязательно в церкви освятить.

lagonaki

Спасибо!!!!благодарю

ОСКа

Классно! А картинку Вашу нужно освятить в церкви и тогда её можно считать иконой. Я тоже сделала икону, пока не выставляла и наткнулась вот на такую запись интересную https://stranamasterov.ru/node/120665 . Хотя я уже сама сомневаюсь, тоже делала вырезку 
существующей иконы
 из календаря, оформила фон и рамку.Для меня вопрос ещё открытый, можно ли это считать иконой.

lagonaki

Спасибо!!!Могу сказать одно не сомневайтесь.вот сегодня приехала и отвечау вам.Мою икону осветили вчера на крестинах.Если вы сами бы вышивали или рисовали ето совсем другой расклад.улыбаюсь

Даная

Вера, не расстраивайтесь из-за кракелюра. Эффект старины достигнут и без него.

Если честно, то, когда я делала свою работу, то у меня тоже возникала мысль, что какая-то сила мешает мне воплотить мою задумку. Несколько раз все смывала, потом даже решила забросить работу. А, когда взялась за нее через несколько месяцев, сделала, как говорится, на одном дыхании. После этого стала думать, что наверное, кто-то наверху так проверял мое желание...

lagonaki

Спасибо большое!!!цветыИкону осветили.Крестины прошли.

Маруся78

Вера, вы кудесница! браво И что бы не писали, ранее, когда душа горит,супер! так сказать, благодать  ведь приходит не по заказу или разрешению! Вы молодец!!

 размер картинки изменен до максимально допустимого.

lagonaki

Мариночка,спасибо!!!Все ,что писали к нашим работам не имеет отношенийа мы не вышиваем и не рисуем.Мы берем копии извесных мастеров.Икону вчера осветили.Сегодня только вернулись из Вильнюса.