Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

неудача с бокалами


 19 из 34 
Событие

Декор предметов Свадьба Лепка Роспись неудача с бокалами Клей Краска Глина полимерная пластика

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Сначала бокалы приобрели такой вид...

Сначала бокалы приобрели такой вид... (фото 1)

в итоге

в итоге (фото 2)

Восхищенная работами мастериц сайта, запаслась материалами,контурами,пластикой и подумала :"Щас кааак сяду,каааак сделаю бокальчики!"

Первая часть работы прошла легко и с удовольствием: сделала шаблоны сердечек,по ним с помощью лака Декола "иней" перенесла контур на бокалы, Сделала окантовку сердечкам с помощью контурных красок, налепила цветочков из белой пластики поставила в духовку на 10 минут (по инструкции от 10 до 30).

и.....Ужас(( цветочки приобрели натуральный шоколадный цвет! Жених мой, проходя мимо спросил "Ты хочешь делать съедобные бокалы? с шоколадными цветами? а почему из духовки шоколад?"

Выбросить их он мне не дал. Сказал что ему очень нравится цвет, попросил оставить хотя бы на бокалы для битья. Что я и сделала.

Вопрос- ПОЧЕМУ ЖЕ ПЛАСТИКА ТАК ПОТЕМНЕЛА? передержала в духовке?

жутко расстроена,не хочу браться снова за лепку,пока не узнаю причину. А то испорчу еще одни плоды двухчасовых мученийгрустно

Anastasia_j

а какой цвет изначально предполагался?Белый?

Яскра

да, белый-белый плачу

Anastasia_j

вы передержали в духовке 100 процентов. попробуйте пластику сварить

Яскра

а это как?смущаюсь

Рязаночка

Меня с первыми розочками из пластики постигла такая же неудача. Но я покрасила их белой акриловой краской и белыми блестками для ногтей. Ситуацию удалось спасти.

Яскра

я вот тоже подумала о покраске, но поздно. уже приклеила,побоялась,что испачкаю краской бокалы

Osya25

Очень жаль что сгорели!Возьмите мисочку ненужную(главное потом не испльзовать в пишевых целях!)Как водичка закипела 
сделайте поменьше огонь(но что б булькало:))
 и киньте заготовки!Варите минут 10!!

Яскра

ух ты! не знала что так можно! спасибо большое! обязательно попробую!

Osya25

Ну или купите градусник для духовки!Поспрашивайте в магазинах для саун и бани!Т.к."примерно" и не должно быть!!Удачи Вам!Я почти все свои изделия варю!Только плоские или большие питаюсь на работе обжечь в электро-печке!Желаю удачи!

Ol'ka

Жаль цветочки! Хотя, если бы Вы не написали про белый цвет, то ничего и не заметно. На первом фото очень симпатичная пара бакалов!

А Вы температурный режим соблюдали? Нужно 100-130 градусов.

Яскра

в газовой духовке сложно отследить температурный режим, выставляла примерно.. наверное, сожгла просто

Кетлин

Вы просто сожгли!Наверное больше  130 гр температуры поставили,потому что за 10 мин. так не могло сгореть  при более низкой температуре!

Яскра

да,думаю,что сожгла.

Попробую варить))

Света ИвановНа

У меня тоже духовка газовая, со старинным градусником, на котором еле-еле деления просматриваются. Я включаю духовку и сразу ставлю в нее противень с цветочками, закрываю дверку, когда температура  доходит приблизительно до 120 градусов выключаю духовку, цветочки НЕ вынимаю, оставляю в духовке еще минут на 10, чтоб они еще немного пропеклисьулыбаюсь. Варить я тоже пробовала, у меня накипь на цветах оседает, после варки обязательно нужно лаком покрывать.

елена2801

У  меня первые тоже сгорели,т.к. на духовке нет градусника и по времени передержала.а теперь делаю так,духовку включаю на минимум,ставлю в духовку  цветы в духовку с приоткрытой дверцей на 15-17 мин. и все. пока больше ничего не сгорело. А варить пластику  мне не нравится.

Удачи вам!

Яскра

Спасибо вам всем большое за советы цветы

Ольга Кошелева

Я тоже одну партию роз сожгла, они получились цвета кофе с молоком. А сейчас я делаю так Разогреваю духовку до 130-150 гр  ставлю противень с цветами и духовку сразу выключаю, вынимаю противень только после полного остывания. 100% не сгорит!

Яскра

спасибо,попрбую..а то уже три партии испортила...то недопекла,то пережарила