Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Море... ниток


Техника

Декор предметов Аппликация Море ниток Бутылки стеклянные Пряжа Скотч

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

На этот раз бутылочку сделала для себя любимой. Так хочется на море, а приходится в 34-градусную жару сидеть в душном городе. Поэтому тема морская. Бутылочка из-под традиционного русского напитка, нитки на этот раз использовала шерстяные для вышивки. Намучилась с ними, т.к. они очень тоненькие, но результат меня порадовал - обожаю голубые и бирюзовые тона. По поводу якоря и ракушек не уверена, но решила пока оставить так. Как считаете, стоит что-нибудь изменить?

На этот раз бутылочку сделала для себя любимой. Так хочется на море, а приходится в 34-градусную жару сидеть в душном городе. Поэтому тема морская. Бутылочка из-под традиционного русского напитка, нитки на этот раз использовала шерстяные для вышивки. Намучилась с ними, т.к. они очень тоненькие, но результат меня порадовал - обожаю голубые и бирюзовые тона. По поводу якоря и ракушек не уверена, но решила пока оставить так. Как считаете, стоит что-нибудь изменить? (фото 1)

Поближе

Поближе (фото 2)

Без ракушек и якоря. Как лучше?

Без ракушек и якоря. Как лучше? (фото 3)
Эвелина

какая прелесть! вот это терпение! и так аккуратно всё! браво я считаю с ракушками и якорем красивее.

Маша Лапина

Спасибо большое за первый комментарий! Он самый приятный!

Natys'a

отличная бутылочка, хорошо подобраны цвета ниточек. С ракушками смотряться замечательно, окончено. Вы умничка !!! цветы

Маша Лапина

Спасибо большое за отзыв! Мне очень приятно, что вам понравилось! Ура!

Юля Кобяшова

Конечно оставляйте якорь, с ним очень красиво.супер!

Маша Лапина

Спасибо! Наконец-то ему нашлось применение, валялся в запасниках лето двадцать, не меньше. Вывод: ничего нельзя выбрасывать смеюсь

Соловьева Алена

Очень красиво! На мой взгляд с ракушкой и якорем лучше! А выбрасывать и правда ничего нельзя- всё пригодится!

Маша Лапина

Спасибо! Одна проблема - где хранить все эти "сокровища" думаю

Калипсо Я

о....очень понравилась бутылочка....Вы молодец.....

и оставляйте ракушки и якорь...вот как на меня то можно вот этот бантик убрать, но никак не ракушки....

Маша Лапина

Спасибо за отзыв! Сверху сеточка, только ячейки мелкие и на фото не видно. Буду думать, может и уберу.

Калипсо Я

посмотрите с ней и без..тогда и решите...но якорь не снимайте.....

хочу попробовать тоже но нитки ирис хочу.....они толще и проще будет....

Маша Лапина

Попробуйте обязательно, это затягивает, я позабросила все остальные поделки. С ирисом намного проще и быстрее, я в предыдущих бутылочках ирис использовала, можете посмотреть.

Калипсо Я

да я чего только не пробовала...но вот вышивка то мое.....а еще нравятся бутылочки солью декорировать....

относительно ириса...я ими делала яйца пасхальные...очень понравилось....со временем залью сюда....я ведь пока новенькая...

и сейчас посмотрю еще Ваши бутылочки...

Маша Лапина

Вообще-то я тоже вышивальщица, но с тех пор как попала в Страну мастеров, до вышивки руки не доходят - все время отвлекаюсь на что-то другое, насмотревшись на красоты мастеров. Бутылочки с солью я тоже пробовала делать и с крупами. жму руку Хочу научиться рисунок выкладывать, уже придумала проект, но пока руки не доходят - красить соль грязное дело, плюс в прошлый раз она у меня вся слиплась в твердый комок, замучилась измельчать. А пасхальные яйца декорировать ирисом я не пробовала, обязательно посмотрю ваши работы.

Калипсо Я

а я не могу без вышивки.....сейчас отдыхаю от нее и занялась баночками.....до рисунка мне еще далеко.....соль сушить мне понравилось...сушу в микроволновке....сперва ставлю на 2 минуты...она подсыхает чучуть и я вилкой ее очень легко разбиваю...потом ставлю еще на три минуты и никаких камней.....

удачи Вам  исполнения задуманного....

а пасхальные яйца мне очень понравилось делать....раздарила много.....

 

Маша Лапина

Попробую в следующий раз покрасить соль по вашему "рецепту". Вообще-то соль уже закуплена и баночка подобрана.... Осталось домотать две бутылочки нитками (попросили) и займусь солеными делами подмигиваю

ЕВа ГЕНИЯ

Чудесная бутылочка. супер!

Маша Лапина

Спасибо!

Маша Лапина

Спасибо!

Людмила Егармина

Какая классная бутылочка! Мне очень нравятся Ваши бутылочки в этой технике!С ракушкой и якорем привлекательнее (на мой субъективный взгляд). Маша, я еще раз пролистала все Ваши бутылочки. Они все с круглым сечением. А если бутылочка граненая ( шестиугольник в сечении) можно так аккуратно ее обмотать?

Маша Лапина

Баночка с бордовыми полосочками не круглая, а овальная (нет фото сбоку, поэтому кажется, что круглая). С ней была проблема обмотки перехода от круглого горлышка к овальной части, пришлось помучиться, но в итоге все получилось. Шестигранная я думаю тоже получится без проблем, если грани как следует залепить скотчем. Главное, чтобы в "таре" не было ям и выбитых рисунков (меня просили декорировать вазочку типа "старый советский хрусталь", но я подумала, что будет неаккуратно). Если шестигранник гладкий, то все в порядке.

Людмила Егармина

Спасибо. У меня две бутылки шестигранные. Грани гладкие. Вот думаю, куда бы пристроить. Хотела соленые насыпухи сделать, да бутылки простоваты для этой техники. Может Вашей идеей воспользоваться. А на какой клей садите?

Маша Лапина

На двухсторонний скотч улыбаюсь Я в комментариях на предыдущую бутылочку подробно рассказала, как делаю, посмотрите.

Хомочка

Маша, отличное сочетание цветов, и якорь с ракушками очень к месту! браво

Маша Лапина

Спасибо, значит якорю быть! улыбаюсь

Иринка Пасечник

Красотасупер!

Маша Лапина

Благодарю! цветы