Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетение салфетки на рамке


 16 из 21 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Плетение Плетение салфетки на рамке Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

 
Плетение салфетки на рамке (фото 1)
 
Плетение салфетки на рамке (фото 2)

Мой первый опыт плетения салфетки на рамке. Весьма увлекательное занятие и результатом которого стала симпатичная полезная вещь. Мне очень понравилось! И много различных вариантов можно создавать! Нет пределов совершенству!

Мила88

Очень симпатичная нежная салфеточка! Для создания такой нужна какая-то специальная рамка? И, наверное, какая-то особенная техника плетения?

М.Н.К.

Даже не ожидала, что встречу такое на этом сайте! Я думала, что это давным давно забытый способ плетения. Моя бабушка умеет их плести и рамки специальные есть. Я тоже умею, но забыла уже))))))

Только мы кончики обрезали и распушевали, а если верхний слой ниток сделать потолще и потом обрезать - салфетка со временем сваляется и будет как бы "пуговками".

Дорина и Ко

Вариантов конечного результата действительно огромное множество. Я тоже этим в школе увлекалась. Думала, что мода на них уже прошла. Если найдутся в гараже рамки, может вернусь к давно забытому занятию. Тоже не ожидала увидеть, но рада, что до сих пор этим занимаются. Красиво!