Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые бокальчики


 44 из 51 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Новые бокальчики Глина полимерная пластика

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте, мастерицы. Вот, наконец-то, и я сподобилась сделать ещё несколькот пар бокалов. Правда, опять не без проблем. Выручайте, девочки, советами. Заранее всем благодарна. Первый наборчик - это "повторюшка" работы Олеси Ф. Он очень мне понравился, сразу захотелось сделать что-то подобное. Спасибо, Олеся!

Здравствуйте, мастерицы. Вот, наконец-то, и я сподобилась сделать ещё несколькот пар бокалов. Правда, опять не без проблем. Выручайте, девочки, советами. Заранее всем благодарна. Первый наборчик - это "повторюшка" работы Олеси Ф. Он очень мне понравился, сразу захотелось сделать что-то подобное. Спасибо, Олеся! (фото 1)

Проблема первая. Покрыла свечку акриловой краской, а она (краска), когда берёшь свечу в руки слезает. Ума не приложу, что делать?!

Проблема первая. Покрыла свечку акриловой краской, а она (краска), когда берёшь свечу в руки слезает. Ума не приложу, что делать?!  (фото 2)

Проблема вторая. На эти бокальчики бисер клеила на клей "Титан" (смотрю, многие девочкиим пользуются, и я решила попробовать). И, о ужас, бисер отлетает от одного прикосновения. Может я что-то не так делаю?

Проблема вторая. На эти бокальчики бисер клеила на клей "Титан" (смотрю, многие девочкиим пользуются, и я решила попробовать). И, о ужас, бисер отлетает от одного прикосновения. Может я что-то не так делаю? (фото 3)

Вроде бы, с этими пока всё нормально. Правда, ещё не мыла. Вот с такими проблемами я столкнулась в этот раз.

Вроде бы, с этими пока всё нормально. Правда, ещё не мыла. Вот с  такими проблемами я столкнулась в этот раз. (фото 4)

Спасибо, что зашли. С нетерпением жду комментариев и советов.  

Неугомонная Анна

Мне всё нравится, очень красиво!

Михалик

Спасибо!!!благодарю

Светик 1903

Ваши бокалы- очаровательны.  Насчет свечи - я еще не пробовала делать. А Бокалы обязательно нужно обезжиривать, а ножку цветочка или отрезать или тереть о наждачку. Я клею на Титан- все нормально.

Михалик

Спасибо большое!!!благодарюС цветочками у меня, вроде бы, всё нормально. Я с бисером мучаюсь. 

DYNASTY090909

Бокалы и свечи просто замечательные,нежные.Я вот про клей титан читала,но никогда им не пользовалась,меня не подводит мой клей и я очень рада.( я пользуюсь суперклеем гелем называется контакт)Клею на него и бисер и розочки на бокалы и свечи.А по поводу окраски свечей у меня тоже были роблемы,причем даже на стекле смывалась акриловая краска.Ко мне на помощь пришла Людмила ПК и подсказала мне что нужно покрывать акриловым лаком,я попробовала и мне помогло.Попробуйте и вы.

Михалик

Спасибочки за оценку и совет.да

Валентинка Порчелли

Красиво получилось!!!Нежно!Насчёт свечек не подскажу-ещё не делала.А вот для бисера я пользуюсь Моментом Гелем.Только не в маленьком тюбике,а в обычном-30 мл.Или клею на клей для потолочки-Дракон.У нас Титана в продаже нет.Имеется Мастер клей и Дракон.Вот Дракон хороший!Но вонючий!смеюсь

Михалик

Спасибо, Валечка, за оценку и за поддержку!!! благодарюА насчёт клея: клей "Титан" тоже для потолочной плитки, как и "Дракон", но вот что-то не срослось. Буду учиться на ошибках. привет

DJINA

чтобы краска не слезала, сначала свечку надо покрыть средством-медиумом "закрепитель" для стекла и керамики фирма plaid артикул № 869

и все будет ок. Я клеила на обычный пва и момент супер, пока держится, но мыть не пыталась  Бокалы и свеча просто супербраво

Михалик

Спасибочки за внимание!!!благодарю

Олеся Ф.

Здравствуйте, Елена. Я акрилом покрываю только под бисер. И бокалы и свечи. Он благополучно смывается, а под слоем бисера и клея нормально. Про "Титан " ничего не знаю, но Вам уж много советов о нём дали.Успехов Вам!

Михалик

Здравствуйте, Олеся. Спасибо, что откликнулись. благодарюЯ недавно прочитала в Вашем блоге , что Вы наносите под бисер акрил. Сразу возник вопрос: Вы наносите его кисточкой или как-то по-другому, ведь краска, наверное, не должна выходить за контур рисунка? А клей мне больше нравится "Супер Момент-гель", но последние несколько тюбиков дают яркий белый налёт, который ничем не отмыть, поэтому попробовала "Титан". Вот такие "гвоздики", как говорят мои ученики. Спасибо, Вам, ещё раз, за Ваше творчество, за поддержку и помощь нам, дилетантам. благодарюцветы