Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скрабики


 42 из 81 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Скрабики Мыло

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

Здравствуйте! Давно я не делилась рецептами))) Что то я переключилась на куклы совсем)))) Вот решилась сегодня на мастер класс. Это скрабики для лица. Делать их очень просто. Три части сахара, одна часть мыльной основы и одна часть масел, подходящих для вашей кожи. Вот на таких два шарика я беру всего 10гр мыльной основы. Сахар можно брать, как тростниковый,так и простой. Масла, делаю смесь: жожоба, абрикос, миндаль, персик, макадамский орех. Все масла подходят отлично для моей кожи. Для того, что бы выбрать, что подходит вам, лучше прочитать тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?s=0a4a92f0a08b583ad854875f192795... Кроме всего прочего я еще добавляю для увлажнения Д-пантенол, глицерин. Можно добавить мед, но у кого нет аллергии. Процесс прост, растапливаете мыльную основу, добавляете масла и сахар, но не в сильно горячую основу, что бы сахар не растаял. Можно по желанию добавить краситель и аромат) Все перемешиваете и вливаете в формы, либо можно взять руками и скатать в шары. Вот и все.

Здравствуйте! Давно я не делилась рецептами))) Что то я переключилась на куклы совсем)))) Вот решилась сегодня на мастер класс. Это скрабики для лица. Делать их очень просто. Три части сахара, одна часть мыльной основы и одна часть масел, подходящих для вашей кожи. Вот на таких два шарика я беру всего 10гр мыльной основы. Сахар можно брать, как тростниковый,так и простой.  Масла, делаю смесь: жожоба, абрикос, миндаль, персик, макадамский орех. Все масла подходят отлично для моей кожи. Для того, что бы выбрать, что подходит вам, лучше прочитать тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?s=0a4a92f0a08b583ad854875f1927958f&t=171 Кроме всего прочего я еще добавляю для увлажнения Д-пантенол, глицерин. Можно добавить мед, но у кого нет аллергии. Процесс прост, растапливаете мыльную основу, добавляете масла и сахар, но не в сильно горячую основу, что бы сахар не растаял. Можно по желанию добавить краситель и аромат) Все перемешиваете и вливаете в формы, либо можно взять руками и скатать в шары.  Вот и все. (фото 1)

А это скрабы, залитые в форму)

А это скрабы, залитые в форму) (фото 2)

Спасибо, что заглянули)))Удачи вам! И будьте всегда привлекательны благодарю

Натачка

Красота!!!!!!Спасибо за полезную информацию и МК!!!!

Олеся.Ш

Пожалуйста! Пользуйтесь))))

IraIrina

Спасибо за рецепт, еще не пробовала делать скрабы, как ни будь попробую. В формочке особенно понравился скраб, и полезно и красиво!

                                      

Олеся.Ш

Спасибо, за коментарий))) И за цветы, очень приятно)))) Да, можно красивые формочки маленькие наделать, будет очень красиво))))

Serebco

Олеся ты волшебница!!! благодарю

Олеся.Ш

Анюта, спасибо))))) Пользуйся.благодарю

гость

Очень красивые скрабики.благодарю

У меня, правда, несколько вопросов родилось....думаю

Как ими пользоваться? В душе натираться? На мокрое тело? А затем смывать или смывать не надо? И он мылится вообще или нет? Не сильно ли сахар скребёт кожу? Надо ли держать скраб на коже, чтобы масла подействовали? Можно ли положить меньше сахара? Кожа от него не становится сладкой и липкой?смущаюсь

Спасибо огромное за понимание, надеюсь я вас не слишьком завалила вопросами. Просто скрабы я не делала до этого. И интересно попробовать, и страшно как-то, непонятно, что из этого выйдет и стоит ли вообще?

 

Anutochka

Очень симпотишные скрабикиблагодарю.

Подскажите, пожалуйста, как ими пользоваться? В душе на влажную кожу наносить? Растирать? А он мылится вообще или нет? Надо ли такой скраб держать на коже, чтобы масла подействовали? Не сильно ли сахар скребёт кожу? Может, можно его меньше положить? А кожа не становится сладкая и липкая от сахара?

Заранее спасибо. Очень много вопросов, но, просто, знаете, я раньше скрабы не делала. Вернее делала, но не сахарные и меньше скрабящего вещества клала. Хочу попробовать сделать сахарный, но страшновато как-то. Не знаю, что получиться. Хочется, чтобы он нежный был, а кажется что сахар кожу поцарапает..... И вообще, полезен ли сахар для кожи? Очень-очень буду вам благодарна за ответ.

Олеся.Ш

))) Я пользуюсь так: наношу на влажное лицо массажными движениями и смываю не держу долго))) Сахар не скрябает кожу и мылится и после него не липкая совсем, смывается хорошо. После него я наношу масляную плитку))) Если боитесь, положите чуть поменьше сахара)

Anutochka

Огромное спасибо!благодарюПросветили! Обязательно попробую сделать!

Олеся.Ш

цветыПожалуйста)))

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо,Олеся!У вас такие рецепты все хорошие и понятные!С удовольствием слежу за вашими работами!

Олеся.Ш

Благодарю), Марина))) Пользуйтесь. Как ваша дочурка младшенькая?