Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Натюрморт на заказ


 35 из 43 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Натюрморт на заказ Тесто соленое

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Простите, дорогие мастерицы, за нескромность.Только что закончила этот натюрморт и не удержалась, чтобы не показать его Вам. Подруга попросила 3 натюрморта на кухню, долго выбирала, с чего начать. Это - первый. Пока он будет сохнуть, слеплю что-нибудь с овощами.
Есть к Вам вопрос: когда создаешь панно, не сильно задумываешься, как будешь вешать его на стену. По окончании работы выясняется, что центр тяжести смещен, картину перекашивает.Я выходила из положения тем, что с обратной стороны картины приклеивала кусочек соленого теста. А как поступаете Вы?

Простите, дорогие мастерицы, за нескромность.Только что закончила этот натюрморт и не удержалась, чтобы не показать его Вам. Подруга попросила 3 натюрморта на кухню, долго выбирала, с чего начать. Это - первый. Пока он будет сохнуть, слеплю что-нибудь с овощами.
Есть к Вам вопрос: когда создаешь панно, не сильно задумываешься, как будешь вешать его на стену. По окончании работы выясняется, что центр тяжести смещен, картину перекашивает.Я выходила из положения тем, что с обратной стороны картины приклеивала кусочек соленого теста. А как поступаете Вы?  (фото 1)

Начало

Начало (фото 2)
 
Натюрморт на заказ (фото 3)
ТатьянаГригорькина

Какая красота!! Посмотреть ещё бы в краске)))))))

tamara_krylova

Таня, большое спасибо за комментарий. Не ожидала, что это произойдет так быстро. Признаюсь, раскраски слегка побаиваюсь. Раскрашиваю, как Бог на душу положит. Каждый раз не знаю, не испорчу ли работу. Легко работать по МК, там все понятно, а вот когда нужно самой решить, я начинаю комплексовать: вдруг перестараюсь. Избавиться от этого очень трудно: все идет с детства. Плохо, когда человек не реализовал себя в юности, к более зрелому возрасту он пришел с массой комплексов, от которых трудно избавиться.

Я прошлась по Вашему блогу. Вы удивительный мастер. Ваши работы очень светлые, воздушные и прекрасные. Желаю Вам творческой реализации  и простого человеческого счастья.

Оксана с Запорожья

Да и так тоже вроде ничег, гламурненько.

tamara_krylova

Спасибо. Цели сделать свою работу гламурненько не ставила. Какая получилась, такую и выставила. Делала ее для своей очень близкой подруги, которая и в радости и в беде всегда была и есть рядом.

Мэрисабэлька

КРАСОТА!!!!супер!Вы МОЛОДЕЦ!!!!бравобравобравоЗнаю такую картинку,брала ее за основу своих фруктов,но не рискнула лепить стол....Крепление ко всем работам делаю так - сзади на боковых сторонах рамки креплю шурупы,на них привязываю веревочку и вроде картинки висят ровненько(хотя таких тяжеленьких у меня наверное нет).Очень хочется увидеть конечный результат...Буду ждать в цвете!!!цветы

tamara_krylova

Спасибо, Машенька, за отзыв и совет! благодарюУ меня проблема возникла с "Раками" по МК Л. Ивановой: ну, никак не хотела картина висеть ровно. Пришлось поломать голову, как ее выровнять. С этим панно могут возникнуть те же проблемы, т.к. один край нагружен больше другого. Думаю, что как-нибудь выкручусь, но хотелось бы "красиво".

Чувствуется, что Вы молодая Мама, Ваши работы очень теплые, красивые.Вы большая умница, что успеваете кроме домашнего быта, реализовывать себя в творчестве. Удачи Вам и Счастья!

Светлана Куралова

Отличная работа! у меня рамки с магазинными  креплениями, вроде не косит) удачи в раскраске!

tamara_krylova

Спасибо!благодарю До раскраски еще далеко - нужно правильно высушить, чтобы не "повело" всю работу. Но я обязательно покажу окончательный вариант, каким бы он не получился.

Енотик

Очень красивая работа! браво

tamara_krylova

Танюша, большое спасибо за отзыв. У Вас очень красивые работы, сделанные с большой фантазией и талантом. А Ваш чемоданчик очень даже кстати я увидела: в моем коллективе много мужчин и вопрос подарков ко дню рождения всегда стоит очень остро - не люблю дарить подарки, лишь подарить что-нибудь. Очень много идей почерпнула из Страны мастеров, и Ваша идея с чемоданчиком - просто супер. Жаль, что я раньше ее не увидела: сегодня день рождения у моего шефа и мне пришлось ломать голову над подарком. Ну, да ничего! Впереди целых 4 круглых даты (у мужчин), и уж кому-нибудь точно подарю этот чудный подарок. Да, извините, не спросила Вашего разрешения на использование Вашей идеи. Вы, как, не против?

Енотик

Конечно, я не против. улыбаюсь Спасибо Вам большое за внимание к моим работам! Мне очень приятно! цветы

Тайгри

Вы просто молодец)))) Тоже пыталась леить что то из соленого теста, в итоге в коробке остались недокрашеные пара ёжиков и морская звездочка.....Ёжиков не докрасила потому что у них начал отпадать носы и банатики, яблоки...вобшем я расстроилась и все осталось просто лежать в коробке. Как назад приклеить не знаю. а выкинуть жалко...Но Вам я желаю терпения доделать ее до конца и не спрыгнуть, а довести дело до конца))))))

tamara_krylova

Спасибо за теплые слова и поддержку! У Вас очень красивые работы!

А свои недоделанные работы, пожалуйста, не выбрасывайте, поверьте Вы обязательно "заразитесь" лепкой из соленого теста, и он Вам могут пригодиться!

Ольга RODI

Не выбрасывайте свои солёные поделочки! Позвольте посоветовать: все отпавшие детали легко приклеиваются на потолочный клей. Посмотрите у меня есть фото с клеем в конце МК https://stranamasterov.ru/node/213850 или можно в  сырое тесто ПВА добавить и полученной "кашицей" приклеить отпавшие носы, бантики и т.д. улыбаюсь

Татьяна Лисина

красиво)

а если сделать вместо одного крепления посередине - два по углам? тогда ведь точно перекашивать не будет, и тесто сзади не понадобится...

tamara_krylova

Спасибо и за отзыв, и за совет. Действительно, все мои работы оформлены в обычных рамочках, у которых всего одна петелька. Я как-то и не догадалась, что можно прикрепить еще одну. Спасибо всем, кто дал такие полезные советы, что бы я без вас всех делала?????

Я Вас, Таня, благодарю за возможность познакомиться с Вашим талантом, Вы очень разносторонний творческий человекцветы.

Вероничка

Очень красивая работа, я представила ее уже в цвете - будет просто супер!

tamara_krylova

Благодарю Вас! Только бы не испортить раскраской, слабовата я еще в этом деле...

У Вас очень красивые цветы,а вот мне они плохо даются, наверно, я не очень внимательна.

Екатерина Грошева

мне очень понравилась ваша работа) обязательно покажите в цвете)

а про центр тяжести, мне кажется если у картины сзади есть два крючка, то и вешать надо на два гвоздика, и тогда не будет один угол другой тянуть, тут дело в другом, если жалко стену дырявить) а так думаю держалось бы отлично)

tamara_krylova

Спасибо! Добраться бы до раскраски.Ночью раскрашивать сложно, зрение уже подводит, а днем в выходные столько (!) работы. Но я постараюсь.

осень...

Не хочу никого обидеть,но в СМ не только профессионалы,

но и просто люди желающие чего то доброго, хорошего, светлого,поэтому все комплексы нам не по путисмеюсья уверенна,что в следующий раз мы восхитимся вашей раскраской.А картина супер!супер!

tamara_krylova

благодарюсмущаюсь

tamara_krylova

благодарюсмущаюсь

Неугомонная Анна

А мне очень Ваша работа нравится, красивая. У меня бы так никогда не получилось. По поводу центра тяжести даже в голову ничего не приходит. Если только в рамке сделать фиксированные отверстия, т.е. прямо внутри рамки. Тогда она будет вешаться прямо на крепления и не сдвигаться в стороны. По крайней мере панно я так вешаю.

tamara_krylova

да. Вообще-то в сыром виде мне эта работа тоже нравиться, побаиваюсь конечного результата. А насчет того, что У Вас бы не получилось - не верю (простите). У Вас такие красивые работы, просто каждый из нас  ищет в СМ то, что ему больше по душе. Когда- нибудь и я доберусь до декупажа, вот "наиграюсь" тестом, а потом отправлюсь в дальнейшее плавание по СМ, благо, есть из чего выбирать: столько прекрасных мастеров, художников!!! Счастья и удачи Вам!

Неугомонная Анна

Спасибо большое за добрые слова! Я пробовала работать с солёным тестом, но как-то не очень у меня получается. Может в дальнейшем что-то получиться. И Вам я желаю творческих успехов, счастья и удачи!

tamara_krylova

цветы

Ольга RODI

Очень красивая работа! Вы большая умница!  Буду очень ждать ваш натюрморт в цвете! ура!А насчет центра тяжести ничего не могу посоветовать, всегда ровненько висит. Но у меня рамки самодельные и верёвочки я достаточно плотно прикрепляю......

tamara_krylova

Оля, мне очень приятно снова встретиться с Вами и получить приятную для меня оценку.

оксана неграш

красивое панно получилось!бравовсе ваши работы очень хороши! Меня тоже сначала в соленое тесто затянули "раки" Ларисы Ивановойподмигиваю.Вот тоже хочется самой что-нибудь сотворить.

tamara_krylova

смущаюсьблагодарю. Мое панно по сравнению с Вашим - детский лепет.Вы проделали такую кропотливую работу:сколько мелких деталей.супер!

Очень красиво!!!

оксана неграш

ждем в цвете!

Ирина Цевонюк

Очень очень красиво!!!!!!!!!!! бравоцветыцветы

tamara_krylova

Большое спасибо!благодарю

Джесс 22

Красота, а в цвете вообще шикарно будет. Я если работа тяжелая на рамку я с задней стороны с помощью строительного степлера приколачиваю толстую леску от одного бока рамки к другому, чуть нижне от верха работы.  Леска эта и цепляется за гвоздь так что в любом случае работа будет висеть ровно. Если не понятно объяснила спросите сфоткаю.

tamara_krylova

Большое спасибо и за то, что заглянули, и за совет. Обязательно попробую сделать так, как Вы и другие мастерицы порекомендовали. Я очень полюбила СМ за встречу с замечательными, доброжелательными и талантливыми людьми! Мир все-таки прекрасен! С Вами я уже встречалась, очень рада "увидеться " с Вами вновь. О моем отношении к Вашим работам скажу одно -Вы у меня давно в Избранных авторах.

Удачи Вам и творческих успехов!

Васева Марина

Красиво очень!Тоже буду ждать в цвете!у меня тоже мучения с местом крепления картин....

tamara_krylova

Мариночка! благодарю. Ох и трудно же мне придеться: все мои гости ждут раскрашенное панно, а для меня это самое сложное. Я, конечно, постараюсь не испортить первого впечатления от созданного, но страх есть, ведь раскраской можно испортить всю работу. Ответственное это дело! Хорошо тем, кого Бог поцеловал, а что делать самоучкам?..

"Прошлась" по Вашему блогу, осталось впечатление света, настолько все красиво, гармонично, Надеюсь, что Вы еще много раз порадуйте нас своими прекрасными работами.цветы

Васева Марина

Тамарочка! Вы представляете я тоже самоучка как и Вы! Конечно с детства я неплохо рисовала, но лучше всего всегда срисовывала...поэтому не бойтесь испортить, возьмите за образец картину любого мастера по соленому тесту и вперед!У вас обязательно получится! Успехов Вам! Отдельное спасибо за похвалу в адрес моих работ!

tamara_krylova

Спасибо, Мариночка, за поддержку.благодарюВообще-то я лепила с репродуции, и образец у меня перед глазами. Надеюсь, справлюсь! Всех благ Вам.цветы

Natik@

Очень понравилась Ваша работа. Все рамки у меня самодельные: основа двп, а рамки-потолочный плинтус. Чтобы работа не перекашивала, в основу ДВП, гвоздём делаю 2 отверстия подальше друг от друга (см 12-13, смотря какая работа, это для формата А3) и пониже примерно на 1/3 работы, продеваю тесьму, при чем так, чтобы концы были там, где будет сама работа, завязываю узел, капаю капельку клея момент для подстраховки, чтобы узел не развязался и работой закрываю тесьму с узелками, и на обратной стороне красота (никаких узлов), и на переднем плане прикрыто работой. Этот опыт у меня пришёл с натюрмортом, когда готовую работу повесила и с ужасом обнаружила, как ваза с фруктами всю работу перевесила... Удачи Вам в творчестве, у Вас здорово получается!!! 

tamara_krylova

Наташенька, спасибо и за
посещение и за деловой совет.благодарю. Вначале я не очень хорошо поняла,
как же Вы крепите картины, но, прочтя более внимательно, во всем разобралась.супер!Попробую все методы, которые
мне насоветовали наши дорогие мастерицы.благодарюА Вас, Наточка, я поздравляю с
днем рождения (он совпал с днем рождения моего сына, что мне очень приятно).
Пусть будет у Вас все, о чем Вы мечтаете, пусть ладится в семье, будут здоровы
близкие и дети, и больших Вам творческих успехов!цветыцветыцветы

P.S. А цветочки Ваши -
чудо как хороши!!!!!!!!!!!