Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

птица счастья


       
Тип работы
Техника

Оберег Лепка птица счастья Тесто соленое

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Увлечение лепкой из соленого теста нахлынуло на меня внезапно) захлестнуло и увлекло с головой) много чего прочитано, куча книг скачано) но этих птичек я придумала сама. Можно сказать что это упрощенный вариант птичек, которые делают из глины (дымковские игрушки, например ).Назвала их птицами счастья. Сделала разных цветов. На спинке у них углубление, туда можно вставить копеечку, чтоб птичка и денежку несла в дом. Мне кажется это очень хороший и оригинальный подарок близким. Позднее я поняла что там можно поместить кольцо. Пусть птичка его бережет, пока пальчики отдыхают.

Увлечение лепкой из соленого теста нахлынуло на меня внезапно) захлестнуло и увлекло с головой) много чего прочитано, куча книг скачано) но этих птичек я придумала сама. Можно сказать что это упрощенный вариант птичек, которые делают из глины (дымковские игрушки, например ).Назвала их птицами счастья. Сделала разных цветов. На спинке у них углубление, туда можно вставить копеечку, чтоб птичка и денежку несла в дом. Мне кажется это очень хороший и оригинальный подарок близким. Позднее я поняла что там можно поместить кольцо. Пусть птичка его бережет, пока пальчики отдыхают. (фото 1)

Синяя птица счастья

Синяя птица счастья (фото 2)

Эта птичка формой хвоста больше напоминает традиционных птичек

Эта птичка формой хвоста больше напоминает традиционных птичек (фото 3)

эта самая последняя и самая маленькая

эта самая последняя и самая маленькая (фото 4)

 Птичек лепить очень просто. Самое сложное было для меня - роспись. Сначала сама придумывала линии и мотивы. Потом стала искать в интернете, в общем результат такой получился.

Елена-С

отличная идея...супер!

anglecat

Спасибо большое!

OLGA15

Замечательные птички, спасибо за идею!!!!!!!!

Плотникова Галина Евгеньевна

Очарование! Утащила в копилку. Спасибо!

Мэри Поппинс

вай, красота какая! Идея мне очень нравиться! супер!

anglecat

Спасибо большое всем за добрые слова)