Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Идея творческого подарка мужчине/женщине - универсальный набор


 5 из 9 

Декор предметов Упаковка подарка День рождения Аппликация обрывная Коллаж Идея творческого подарка мужчине/женщине - универсальный набор Бумага Картон

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

 
Идея творческого подарка мужчине/женщине - универсальный набор (фото 1)
 
Идея творческого подарка мужчине/женщине - универсальный набор (фото 2)
 
Идея творческого подарка мужчине/женщине - универсальный набор (фото 3)
 
Идея творческого подарка мужчине/женщине - универсальный набор (фото 4)

Сразу скажу, идея не моя, впервые ее воплотила моя подруга Елизавета, а я подсмотрела и адаптировала (совместно с мужем) для нашего именнинника).Мало того, сейчас  в магазинов подарков такие наборчики продаются готовые, вот уж не знаю кто первый решил поставить на коммерческую основу) Но самими сделанное - всегда интереснее имениннику, мне думается)

Чем хорош такой подарок - вобщем-то, в зависимости от персоны/пола можно собрать абсолютно любой набор с подходящей тематикой.Теперь по этому набору.

Что подарить молодому женатому мужчине, имеющего двоих замечательных дочек и вобщем-то, достаточно обеспеченному? Мы нашли такой выход)

Упаковка - любая подходящая коробка, обклеенная газетой по "декупажному" методу (разведенный ПВА промазывается поверх фрагментов газеты на самой поверхности). Далее подбираются тематические картинки, у нас это были: дом,коляска, дерево, машина, и т.д.) все распечатали в ч/б цвете для аутентичности).Эти картинки наклеивали традиционно, на самой поверхности клей и сверху наклейка, иначе был бы риск размазать напечатанное. Как вариант - использовать подходящие картинки из журналов/газет, не менее оригинально получится. Наполнение коробки - опять же у кого что есть, у нас это были обычные белые листы А4,свернутые "снежками".

Сам набор: молоток, тройной одеколон)), нож - мультитул (много предметов в одном, начиная с плоскогубцев заканчивая шторором), и синяя соска (намек на перспективу ребенка мальчика;)) .И желудь как символ дерева, но опять же не хватило времени нам. Но и так неплохо вышло) Все это сверху было прикрыто листом с "Инструкцией Настоящему мужчине" - сборником афоризмов подходящей тематики(кое-где во фразах слово "женщина" заменили на "жена", тк предполагалось,что зачитывать имениннику будет супруга). Что она с удовольствием и сделала))

Имениннику, на наш скромный взгляд, понравилось, хотя он конечно слегка обалдел)) 

Ну а желающим воплотить свой вариант достаточно немного продумать тематические предметы, подобрать картинки и будет готов необычный подарок. Можно сделать не инструкцию, а , например, стихотворное именное поздравление. Всем успехов и вдохновения!

кАтенок_ГАВ

Очень интересно!

В закладочки заберу?смущаюсь

Ankutma

Всегда пожалуйста, для всех жителей Страны Мастеров специально сделано))

Дорина и Ко

Оригинально!

lubasik

Здорорво!

ksenia51

Интересно и необычно!!!супер!