Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

" Старичок- лесовичок"


 130 из 1997 
Наше Лето
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
в номинации
Лесные жители
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Павлов Олег
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение г. Томск МОУ гимназия№56, 3 класс "Б"
Материалы природный материал
Педагог Успехова Марина Вячеславовна

"Старичок-лесовичок"

"Старичок-лесовичок" (фото 1)
 
" Старичок- лесовичок" (фото 2)

Почему я сделал поделку «Старичок-Лесовичок».

Ах, как быстро пролетело лето! Этим летом мы всей семьёй ездили отдыхать на природу в лес за грибами и ягодами. Да, да именно отдыхать, ведь в лесу даже дышится иначе, чем в городе. Дышится легко, полной грудью. А как там сказочно красиво, тихо, и листочки деревьев шелестят, как будто перешептываются между собой. Как будто у них, у деревьев, есть какая-то тайна. Лес – это просто сказка!

Так, бродя по лесу, и собирая шишки, веточки, мох хотелось прийти домой и сделать из этого какую-нибудь сказочную поделку. Представлялось, как будто идешь по лесу, а впереди сказочная избушка Старичка-Лесовичка. Думается, что он должен быть обязательно добрым, немного смешным и немного суровым, ведь он хозяин леса. А вокруг заборчик, немного несуразный, но ведь это лес, природа, сказка, мне всегда казалось, что в сказке должен быть именно такой забор. И тропинка к дому ведёт. По ней очень часто приходят в этот милый домик гости – разное лесное зверьё - и зайчатки, и белочки, и медведи даже. Вокруг опадает листва, ведь осень. Осень мне нравится своим буйством красок, зелёные, жёлтые и багряные листочки – красота «очей очарованье»…

Так вот я рассуждал, мечтал и вот, что у меня получилось. Конечно же, воплощать идею в жизнь мне помогала мама. Мне очень понравилась наша поделка, ведь мы так старались, частичку своих душ вложили. По-моему получилось по-сказочному здорово!