Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Большая подготовка к свадьбе ...(часть 3 )


 1 из 5 
Событие

Декор предметов Свадьба Рисование и живопись Шитьё Большая подготовка к свадьбе часть 3 Бумага Бусины Диски ватные Карандаш Картон Клей Кружево Ленты Материал бросовый Скотч Сутаж тесьма шнур Ткань Чай

В избранных: 112
В избранных: 112
В избранных: 112

Поделиться:

Это ,я думаю, заключительная часть фоторепортажа по подготовке к свадьбе моего брата, хотя за кадром моего фотоаппарата остались ещё некоторые вещи , например украшения для свадебного кортежа - для всех машин были одинаковые бело-золотые ленты , ну может у нашего фотографа будут эти фото, если что позже отчитаюсь ещё ))))

А пока всякие штучки для выкупа , он у нас был необычный в рыцарском стиле-мы с невестой , в тайне от жениха строили коварные планы :)

Это что-то вроде свитка для написания любовной поэмы для невесты-принцессы

Это ,я думаю, заключительная часть фоторепортажа по подготовке к свадьбе моего брата, хотя за кадром моего фотоаппарата  остались ещё некоторые вещи , например украшения для свадебного кортежа - для всех машин были одинаковые бело-золотые ленты , ну может у нашего фотографа будут эти фото, если что позже отчитаюсь ещё ))))

А пока всякие штучки для выкупа , он у нас был необычный в рыцарском стиле-мы с невестой , в тайне от жениха строили коварные планы :)

Это что-то вроде свитка для написания любовной поэмы для невесты-принцессы  (фото 1)

По заданию нужно было составить поэму , используя слова : сердце, вечно, холодильник, мармелад, смешной, горячий, страшный, рубашки, суп, вдвоём, быстро, Антарктида . Получилось очень забавно !!!!

По заданию нужно было составить поэму , используя слова : сердце, вечно, холодильник, мармелад, смешной, горячий, страшный, рубашки, суп, вдвоём, быстро, Антарктида . Получилось очень забавно !!!! (фото 2)

Это конверты с загадками !)) и атрибуты для настоящего рыцаря меч и щит ! ))

Это конверты с загадками !)) и атрибуты для настоящего рыцаря меч и щит ! )) (фото 3)

Ещё у нас была самая настоящая невеста- подставная ))) с лжебукетом и даже с фатой ! С невестой нам помог один очень добрый парень из числа приглашенных на свадьбу, ему очень пошло пышное платье и парик !!))))))))

Ещё у нас была самая настоящая невеста- подставная ))) с лжебукетом и даже с фатой ! С невестой нам помог один очень добрый парень из числа приглашенных на свадьбу, ему очень пошло пышное платье и парик !!)))))))) (фото 4)
 
Большая подготовка к свадьбе ...(часть 3 ) (фото 5)

Ну а это колясочки , как многие уже поняли для традиционного на свадьбе конкурса "мальчик-девочка"

Ну а это колясочки , как многие уже поняли для традиционного на свадьбе конкурса "мальчик-девочка" (фото 6)
 
Большая подготовка к свадьбе ...(часть 3 ) (фото 7)
 
Большая подготовка к свадьбе ...(часть 3 ) (фото 8)
 
Большая подготовка к свадьбе ...(часть 3 ) (фото 9)

Сундук ! Для самого ценного - ДЛЯ подарков ))))
Молодожёны получали конверты в руки от гостей, а потом сами пополняли свой сундучок )) Ну не захотела я делать никакую прорезь ))) зато потом пригодится что-нибудь класть в него ))

Сундук ! Для самого ценного - ДЛЯ подарков ))))
Молодожёны получали конверты в руки от гостей, а потом сами пополняли свой сундучок )) Ну не захотела я делать никакую прорезь ))) зато потом пригодится что-нибудь класть в него )) (фото 10)
 
Большая подготовка к свадьбе ...(часть 3 ) (фото 11)
 
Большая подготовка к свадьбе ...(часть 3 ) (фото 12)

Сердечки для украшения ресторана, вживую выглядят гораздо лучше, фото не очень удачное ))

Сердечки для украшения ресторана, вживую выглядят гораздо лучше, фото не очень удачное ))  (фото 13)

А это наш приз для конкурса на банкете . Конкурс для пары, ведущий заранее объявил , что приз конкурса-романтический ужин в китайском ресторане.

А это наш приз для конкурса на банкете . Конкурс для пары, ведущий заранее объявил , что приз конкурса-романтический ужин в китайском ресторане.  (фото 14)

А в итоге , когда победители открыли полученную коробку, они от души посмеялись ))) в коробочки ещё были доложены свечи, ужин же всё таки романтический )))) на фото конечный вариант не попал (

А в итоге , когда победители открыли полученную коробку, они от души посмеялись ))) в коробочки ещё были доложены свечи, ужин же всё таки романтический )))) на фото конечный вариант не попал ( (фото 15)

Вух , вроде ничего не забыла ))улыбаюсь 

Я надеюсь я не сильно утомила вас таким длительным просмотром , очень жду любые комментарии !!!)) благодарю

Если возникнут вопросы пишите, буду рада ответить .

Мария_Арт

Классно! Ужин улыбнул)))

Настя К.

Спасибо !!! благодарю

Глызина Марина Анатольевна

Все очень здорово и оригинальнобраво

Настя К.

спасибо , я очень старалась )))благодарю

Заяц Боевой Ушастый

всё очень красиво браво

Настя К.

спасибо за отзыв ! )))цветы

Lizzy

умираю от смехабравокакие идеи!!! а с ужином в ресторане - вообще улет!!!! жаль, что я уже замуж вышла.. но возьму на заметку друзьям!

Настя К.

Спасибо !!! буду рада если вам  пригодится !))благодарю

Kalamiti

Всё просто чудесно!!!браво разрешите воспользоваться вашей идеей по поводу китайского ресторана?смущаюсь

Настя К.

ой, да конечно !!!! пользуйтесь )))) только рада этому )))приветствуюдля того и выложила всё , вдруг кому-нибудь пригодится )))смущаюсь

Оксана с Запорожья

С ужином действительно здорово получилось. Подскажите, а "сердца - украшения в ресторан", чем обтянуты, таким золотистым? Это бумага или ткань?

Настя К.

спасибо благодарю  сердечки обтянуты тканью - золотая парча  , она очень красиво блестит на свету, а по краю небольшая драпировка из сеток-золотой и белой, каркас из  картона от коробок. цветы

Олик-1985

Настя К., расскажите пожалуйста подробнее - как вы сделали колясочки и какого они размера? хочу сделать такие же себе на свадьбу )) Спасибо!

Настя К.

Лучше чем по МК тут не объяснишь , и вот нашла у нас уже есть такой замечательный МК по колясочкам, я делала их сама , но по такому же принципу https://stranamasterov.ru/node/216929

Мои колясочки диаметром примерно 24-26 см и шириной приблизительно 10 см. Я использовала ватман, по мне так он довольно прочен, почти как картон, на обе коляски мне хватило одного листа , потом когда сделала основу покрасила его обычной акварелью розовой и голубой, для прочности ещё внутри приклеила дополнительный слой плотного картона, чтобы колясочки держали форму. Ну а потом декорирование : внутри приклеила на дно кусочек поролона , чтобы выровнять поверхность.  Закрыла всю нижнюю внутреннюю часть атласом , приклеила его по краю колясочек,  это хорошо видно на 8м и 9м фото. Сделала из того же поролона подушечки и посадила их на клей - чтоб не потерялись )) Затем из интернета распечатала подходящие картинки и оформила ими внешние стороны колясочек ,  добавила всяких ленточек и тесёмок.   В последнюю очередь из белого картона вырезала держатели для ручки , в их верхней части сделала дыроколом дырочку, потом приклеила их к коляске. Сама ручка сделана из обычного карандаша, обёрнутого лентой, его я вставила в дырочки держателей, эти некрасивые места закрыла бантиками. Затем приклеила колёсики из картона и вроде, всё , готово ! 

По моему я больше писала , чем делала, не знаю надо ли было так подробно, и не знаю насколько это понятно , но я старалась всё описать доступно.  Мне кажется когда начнёте делать у вас появятся свои идеи как лучше и красивее сделать, главное основа , которая есть в МК, а остальное декорирование доставляет одно удовольствие ! улыбаюсь

И поздравляю Вас с предстоящей свадьбой ! Удачи Вам в подготовке , ну и конечно счастливого торжества !!!! цветы

Олик-1985

Большое спасибо за разъяснения, буду побывать ))

Imenno

смущаюсьэх,ещё бы поэмку прочесть, для пущего антуража!!смеюсь

Всё очень здорово!!!!браво Представляю, что на свадьбе делалось!!!

Настя К.

спасибо , что оценили !!)) было и правда весело улыбаюсь  поэма от нашего жениха начиналась примерно так : " быстро сварим суп вдвоём, в холодильник уберём ..."  начало многообещающее смеюсь Что было дальше точно не помню , но с заданием точно справились )))

Imenno

Судя по всему-жаних хозяйственный оказался!!!!смеюсь