Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из старых работ - шторы


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Из старых работ - шторы Ткань

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Нетрудно догадаться, что я люблю нестандартные шторы :). Выкройку делала сама, т.к. не нашла ничего готового, что мне было по душе.

Нетрудно догадаться, что я люблю нестандартные шторы :).   Выкройку делала сама, т.к. не нашла ничего готового, что мне было по душе. (фото 1)

Детали.

Детали. (фото 2)

Эти шторки я делала в детскую, когда дочка родилась. Опять же, не нашла ничего магазинного подходящего, решила сделать сама. Основа виниловая, мягкая. На основу наносила рисунок и разукрашивала акриловыми красками. В самом низу пришила полоску ткани и в нее продела планку шириной 5 см, чтобы она шторку вниз тянула.

Эти шторки я делала в детскую, когда дочка родилась.  Опять же, не нашла ничего магазинного подходящего, решила сделать сама.  Основа виниловая, мягкая.  На основу наносила рисунок и разукрашивала акриловыми красками.  В самом низу пришила полоску ткани и в нее продела планку шириной 5 см, чтобы она шторку вниз тянула. (фото 3)

А это одеялко из постельного комплекта. С него, собственно, я и взяла рисунок для штор.

А это одеялко из постельного комплекта.  С него, собственно, я и взяла рисунок для штор. (фото 4)

До ума, правда, я эту идею так и не довела. Сверху собиралась еще добавить шторку-оборку, которая бы закрывала желтую часть без рисунка. А сами шторы должны были быть посажены на специальный механизм, позволяющий их с легкостью закатывать и раскатывать. Но руки так у меня до этого и не дошли. Поэтому закатываем и раскатываем каждый день вручную и "любуемся" на желтую пустыню вверху :).

До ума, правда, я эту идею так и не довела.  Сверху собиралась еще добавить шторку-оборку, которая бы закрывала желтую часть без рисунка.  А сами шторы должны были быть посажены на специальный механизм, позволяющий их с легкостью закатывать и раскатывать. Но руки так у меня до этого и не дошли.  Поэтому закатываем и раскатываем каждый день вручную и "любуемся" на желтую пустыню вверху :). (фото 5)

В планах шторы на кухню, в оффис, и зал. Вот бы еще время найти!

ЧЭМ

Здорово! Очень понравилось, особенно фото 1. браво

Ленок-2011

Спасибочки!

Решетняк Наталья

Очень стильные и изысканные шторы!!!бравобравобравоОчень интересная комбинация тканей! (просто я тоже делала ламбрикены, простые , без выкроек. но прочувствовала,какой это трудоемкий процесс)

Ленок-2011

Спасибо за комплимент!  Процесс и вправду трудоемкий.  На два окна ушло около двух месяцев (шила я не каждый день, конечно).  Да и ткани много ушло, хотя, глядя на результат, кажется, что все просто и ткани всего ничего.  Поэтому в зал я простую штору сделала, из одной ткани и без разрезов.

Павлушина мама

Очень красивые! Особеннно детские понравились!супер!

Ленок-2011

Благодарю :)

Leonardeska

Высший класс!!!цветы

Ленок-2011

Спасибо! Хотя до Вашего высшего класса мне далековато :).  Балдею от Вашего комбинезончика.  Так и не поняла, как Вы сами такое сделали!

Ира И.

Очень красивые работы!!! Вы умница!!!