Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Находка! "Микрофон" для букета!


 109 из 136 

Мастер-класс Украшение Упаковка подарка Свадьба Находка "Микрофон" для букета Бумага гофрированная Вата Материал бросовый Проволока Сетка Ткань

В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124

Поделиться:

Вот такую заготовку для сладкого букета я сделала сегодня.Нужно было где-то найти "микрофончик" для букета из конфет. Придумала вот так. Понадобились:
- крышка от майонеза в ведёрках;
- проволока;
- шило;
- гофрированная бумага;
- ленты;
- сетка;
- клеевой пистолет;
- вата.

Вот такую заготовку для сладкого букета я сделала сегодня.Нужно было где-то найти "микрофончик" для букета из конфет. Придумала вот так. Понадобились: 
- крышка от майонеза в ведёрках;
- проволока;
- шило;
- гофрированная бумага;
- ленты;
- сетка;
- клеевой пистолет;
- вата.  
 (фото 1)

Сначала шилом делаем отверстия в чистой крышечке от майонеза, продеваем в них проволочку двумя концами - чтобы с другой стороны образовалась как бы петелька - так не нужно дополнительной фиксации с лицевой стороны. Тут видно, что я наделала слишком много дырочек:) не все пригодились:)

Сначала шилом делаем отверстия в чистой крышечке от майонеза, продеваем в них проволочку двумя концами - чтобы с другой стороны образовалась как бы петелька - так не нужно дополнительной фиксации с лицевой стороны. Тут видно, что я наделала слишком много дырочек:) не все пригодились:) (фото 2)

Скручиваем проволоку в жгутики, начинаем собирать к середине. Поскольку у меня букет с сердечком в середине, я ещё сделала из проволоки сердечко и воткнула его в центр.

Скручиваем проволоку в жгутики, начинаем собирать к середине. Поскольку у меня букет с сердечком в середине, я ещё сделала из проволоки сердечко и воткнула его в центр. (фото 3)

соединяем проволочки на подобии ручки. подкручиваем концы плотно к ручке.

соединяем проволочки на подобии ручки. подкручиваем концы плотно к ручке.  (фото 4)

Вот так получилось. С другой стороны в центр вырезается кружок из гофро-бумаги, чтобы закрыть проволоку.

Вот так получилось. С другой стороны в центр вырезается кружок из гофро-бумаги, чтобы закрыть проволоку. (фото 5)

В ход идёт ткань и вата. ватой прячем ручку, обматываем вокруг тканью. драпируем красивыми складками, фиксируем пистолетом.

В ход идёт ткань и вата. ватой прячем ручку, обматываем вокруг тканью. драпируем красивыми складками, фиксируем пистолетом.  (фото 6)

вот такой итог. для надёжности перетянула ещё всё ниточкой

вот такой итог. для надёжности перетянула ещё всё ниточкой (фото 7)

А потом оформляем, как душе угодно. я сделала вот так. Это, конечно, не окончательный вариант. Будет бело-розовый конфетный. Да и ручку надо ещё оформить... Как доделаю, размещу:)

А потом оформляем, как душе угодно. я сделала вот так. Это, конечно, не окончательный вариант. Будет бело-розовый конфетный. Да и ручку надо ещё оформить... Как доделаю, размещу:) (фото 8)

Вот он почти готов, без конфет

Вот он почти готов, без конфет (фото 9)

а так будет с конфетками

а так будет с конфетками (фото 10)

бантик

бантик (фото 11)

Делюсь своей выдумкой. не знаю, может, кто так и делал в Стране - я пока что не видела. Дело в том, что у моей подруги свадьба. и я там за всех, кроме жениха и невесты - и гость, и тамада, и оформитель, и свидетель. Вот нужен стал букет. Невеста захотела конфетно-сердечный. Вот и стала искать "микрофончик", куда воткнуть все цветочки. Выход нашёлся - подсказал майонез!!!!:)))

angellira

Голь на выдумки хитра!!! здорово придумано! молодца!!!браво

Plushechka

Спасибо:))) Да, деваться было не куда:)смеюсь

Ludmila

Очень оригинальная идея!!!! Мне очень понравиласьбраво

Plushechka

Спасибо! Вот решила разместить - может, кому пригодится...

Катрусик

Восхищена Вашей фантазией.благодарюЕсли будет не трудно - разместите сам готовый букетик. Ну, ооочень заинтересовали.

Plushechka

Обязательно! Самой интересно, как получится:) Спасибоулыбаюсь

Валюша Порчелли

Ксюш.ты как всегда-молодец!

Plushechka

Спасибо, Валюш. не поверишь - две подруги замуж собрались! 2 дня подряд фестивалить!!!! фоткать не успеваю всё, что наделала.

мама Анфиса

Ой, какая нужная идея!!! А нельзя поместить фото готового букета? Ну очень нужно! Спасибо!

Plushechka

Ну он у меня ещё не до конца доделан, без конфет - но они легко приклеиваются. это уже в последний момент. я добавила фото, посмотрите

SvetLan04ka88

для чего этот букет?

Plushechka

Это букет для невесты. подруга захотела конфетный, а не цветочный. Он и был основным, так сказать... но я думаю, можно использовать и как букет-дублёр. Можете посмотреть, как он смотрелся - https://stranamasterov.ru/node/242183